Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 03:44   #1
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300
Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ?



Всем привет! КТО был в Старой Руссе в санатории - летом??[SIZE="4"]]что там за озеро с минеральной водой? [/SIZE], оно прогревается полностью или со дна всё время бъёт очень целебная ледяная водичка????

Интересует безопасность купания ребёнка и самостоятельно хотелось бы заплывать далеко от берега ??????????
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:08
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #2
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


Сама нашла инфо - вода в мин.озере 20-22 градуса максимум в летний период.
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:38
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #3
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Водичка обычным не особо жарким летом меньше 20-22.Лет 5 назад отдыхали в конце июля вода была 13. Для детей сделаны деревянные купальни со скользким деревянным дном. Когда позже были с годовалым сыном, то он постоянно пытался упасть в это озеро.Мелкого постепенного захода там нет.Спускаться надо по ступенькам.Замучились смотреть за сыном.Кроме лечения делать в городе нечего.Если погода портиться хоть вешайся. Ну и комаров- нигде столько не видела!В прошлом году на это озеро пускали за плату всех желающих-народа было ужас!
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:14
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #4
Василиса
Ветеран
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 628


Были там давно, в августе, причем достаточно теплом. В озеро залезть было невозможно, разве что туда и обратно, слегка окунуться. Вода ну ооооочень холодная. Моя водоплавающая девица категорически отказалась от этой процедуры.
Василиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:04
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #5
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


Спасибо за отзывы!!
с водой понятно.
Про комаров даже не думала, вообще значит это жесть - малыша укусил один комар в щёку, 1,5 недели назад!!!до сих пор след есть!!!, если комаров полно, придётся выбрать другой тип отдыха...

может, ещё кто был???
поделитесь впечатлениями..планируем в июле
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:46
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #6
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


У нас там бабушка живет,поэтому проводим пол-лета там.На территорию санатория ходим купаться как раз в этом озере,когда надоедает река ,и когда очень жарко,как прошлым летом,т.к. это было единственное реальное место,где можно было спастись от жары.В другие годы купаться довольно прохладно в нем,но,считается,что очень полезно.Вода очень соленая,работники говорят,что состав как в море.
Комаров-да,много,но это же маленький город,а не Питер,конечно,они есть.С фумигатором спим,вечером используем аэрозоли на прогулке.В прошлом году в жару их не было.
В плохую погоду действительно делать в этом городе нечего
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:55
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #7
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


В любую погоду можно пить очень целебную водичку)))))) я на самом деле прониклась этим курортом)) после просмотра ролика http://www.strkurort.ru/index.php?page=film и прочтения всяких полезностетей на их сайте
замечательно, что бабушка там живёт - проживёт дольше)
извините, что опять спрашиваю - вот сейчас комаров полно, а во второй половине июля - как???? я не помню
у нас ещё кожа чувствительная,аллергические высыпания периодически... даже на одежду аэрозоли не наносили... даже не знаю, вроде они не всё лето летают? вы не вспомните?
спасибо
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:42
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #8
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


Водичка там очень специфическая на вкус Из теплых источников я вообще не смогла пить,а из холодных-только один какой-то боле-менее.
Комары зависят от погоды,чем жарче-тем их меньше.Хотя мне кажется,что действительно в июле-то их уже не так много..или привыкаем к ним?
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:08
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #9
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


надо же, даже и тёплые источникии есть???
я думала, только холодные :-)))
прямо Карловы Вары (там тоже вода специфическая, но большинство теплых источников, и "универсальный", нейтральный по вкусу, тоже тёплый, ребёнку давать можно даже когда на улице холодно)
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:02
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Старая Русса??? кто был ЛЕТОМ? »
  #10
gest
Старожил
 
Аватар для gest
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Пушкин, Павловск
Сообщений: 1 085


Классно там. Я люблю Старую Руссу. Мы туда третий год подряд поедем. Там хорошо с середины июля. Озеро действительно с холодной водой, ну градусов 20-22 не больше, но когда припекает, Вы сами туда побьежите. Вода красновато-буроватого цвета и грязь на поверхности плавает, ну так это же полезная грязь (там грязелечебница стоит прямо на берегу озера). Пляжик там какой никакой есть-культурно все. А Муровьевский фонтан?! Ну это же прелестно, посидеть под брызгами в жаркий день, кстати сидеть около него не просто приятно, но и полезно. Мы сами туда ездим и друзей наших соблазнили. У них двое мальчишек 8 и 2 годика, так они 2 года подряд ездили, говорят , купание в этом озере очень от диатеза помагает. Мы ездим туда правда не просто отдыхать, но и полечиться. Приезжаем, берем процедуры, какие нам надо и время пролетает незаметно. Там тихо, спокойно. Сутра процедуры, 4-х разовое питание, я там траво йзапасаюсь ( мята, мелисса),детям ягодки покупаем у местных бабаулек ( правда не дешево-100 руб. стаканчик).
Вода целебная там для всех в питьевой галерее -2 источника) В Карловых Варах-11 источников, кажется , и вода там сильнее по своим свойствам, считается, но у нас тоже полезная. Вообщем, кто устал от суеты и хочет полечиться и отдохнуть, то это прекрасное место. Я туда первый раз поехала, когда младшенькой 6 месяцев было и осталась довольнааааааая.
PS: Комары, действительно озверелые, но нас не покусали, потому что я брала фумигатор, средство от комаров и сеточку на коляску. Я про них вообще забыла и подруге сказать про них забыла, а они после нас поехали, так вот их сильно покусали. Мне кажется они в августе активизируются, так что лучше ехать в июле.....и подготовленными к этому вопросу.
gest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena