Штутгарт. Что посмотреть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 18:01   #1
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115
Штутгарт. Что посмотреть?



Шеф дарит 1 свободный день в Штутгарте во время командировки.
Воообще себе не представляю, что это за город. Картинки из Гугля ясности не добавили.
Что там интересного есть? Куда ноги направить? Чем занять целый день в городе, акромя шоппинга и еды
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:40
ответ для Тaня , на сообщение « Штутгарт. Что посмотреть? »
  #2
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Если интересно там музей автомобилей порш и мерседес был, на на порш были... понравилось... но у нас мальчик на машинках помешаный... .
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:25
ответ для Тaня , на сообщение « Штутгарт. Что посмотреть? »
  #3
киса-олик
Активный участник
 
Аватар для киса-олик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщений: 534


Там вроде зоопарк классный.http://www.wilhelma.de/nc/de/startseite.html
киса-олик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:42
ответ для Тaня , на сообщение « Штутгарт. Что посмотреть? »
  #4
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


спасибо!

в музей? почему бы и нет Вот в зоопарк вряд ли пойду
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:19
ответ для Тaня , на сообщение « Штутгарт. Что посмотреть? »
  #5
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Я бы расположила в такой последовательности
1.Вильгельма! - на самом деле не просто хороший зоопарк, а чудесный зоолого-ботанический сад! - то место куда хочется ещё вернуться.
2. В музее Порше мы не были, а были в Мерседесе - это не столько музей Мерседес, сколько историко-автомобильный, я не фанатка совершенно, но было очень интересно, особенно если знаете немецкий (английский), хотя аудиогид есть и на русском - 5 (вроде) этажей - минимум на пол-дня.
3. просто погулять по центру - достаточно симпатично - старый дворец, новый, парки, ратуша...
4. интересная современная башня-лестница (не помню как называется) на растяжках и стоит на небольшом шаре - но не в центре
5. телебашня и зубчатый трамвайчик - тоже ехать
6. дворец солитюд понравился - и правда замечательное место для уединения - но тоже совсем не в центре, при одном свободном дне жалко тратить время на дорогу...
Местные жители нам советовали термальные источники - говорят, там хорошие комплексы - но сами не были.
А можно махнуть на целый день в Европу-парк! - там недалеко или Страсбург
Но о вкусах не спорят - я ж не знаю, что вам интересно ... шопинг для меня на последнем месте, после него нужен продолжительный отдых в месте типа солитюд
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:14
ответ для Тaня , на сообщение « Штутгарт. Что посмотреть? »
  #6
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Добавлю про возможности удачного шопинга - в получасе езды на электричке есть городок Metzingen - там сплошные дискаунтеры (Босс, Эсприт, Линдт, Этерна......). Можно найти массу качественных вещей по очень приятным ценам.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:03
ответ для lenchen , на сообщение « Добавлю про возможности удачного ... »
  #7
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
Я бы расположила в такой последовательности
1.Вильгельма! - на самом деле не просто хороший зоопарк, а чудесный зоолого-ботанический сад! - то место куда хочется ещё вернуться.
2. В музее Порше мы не были, а были в Мерседесе - это не столько музей Мерседес, сколько историко-автомобильный, я не фанатка совершенно, но было очень интересно, особенно если знаете немецкий (английский), хотя аудиогид есть и на русском - 5 (вроде) этажей - минимум на пол-дня.
3. просто погулять по центру - достаточно симпатично - старый дворец, новый, парки, ратуша...
4. интересная современная башня-лестница (не помню как называется) на растяжках и стоит на небольшом шаре - но не в центре
5. телебашня и зубчатый трамвайчик - тоже ехать
6. дворец солитюд понравился - и правда замечательное место для уединения - но тоже совсем не в центре, при одном свободном дне жалко тратить время на дорогу...
Местные жители нам советовали термальные источники - говорят, там хорошие комплексы - но сами не были.
А можно махнуть на целый день в Европу-парк! - там недалеко или Страсбург
Но о вкусах не спорят - я ж не знаю, что вам интересно ... шопинг для меня на последнем месте, после него нужен продолжительный отдых в месте типа солитюд
спасибо!
шоппинг для меня далеко не на первом месте. Сначала достопримечательности, неспешные прогулки по городу, услада для фотоаппарата, ну а потом уже можно и по магазинам
Вы подкинули замечательную идею - может и правда не тратить день на Штутгарт, а махнуть в Страсбург, или Цюрих, или еще куда

Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Добавлю про возможности удачного шопинга - в получасе езды на электричке есть городок Metzingen - там сплошные дискаунтеры (Босс, Эсприт, Линдт, Этерна......). Можно найти массу качественных вещей по очень приятным ценам.
у меня всего 1 день свободного плавания, жалко тратить его на магазины
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:26
ответ для Тaня , на сообщение « Штутгарт. Что посмотреть? »
  #8
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


В Штутгарте мы были в следующих местах
Музей Мерседес - понравилось
Музей Порше , маленький но симпатично
Зоопарк очень хороший, но чтобы его посмотреть нужен практически целый день
Музей современного искуства - оригинально, но не очень интерестно
Огромный комплекс с термальными источникам Лойце - супер, очень советую! Много бассейнов с минеральной водой разной температуры, джакузи, спа процедуры, огромное количество саун (только они совместные ) можно позагорать в шезлонге на травке. Полный релакс...

Если бы у меня был один день, я бы составила такую программу - погулять по старому центру, посетить музей Мерседес, после отдохнуть в термальном комплексе Лойце.
Тринити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena