если не признает, то бесполезно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 18:34   #1
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142
если не признает, то бесполезно?



Здраствуйте. У меня недавно обнаружилась проблема со свекровью, ей около 60. Она выпивает несколько раз в неделю (если не каждый день) 3-4 бутылки пива. Как давно она так расслабляется, я не знаю. Стала обращать внимание пару месяцев назад, она напивается, так что падает, обнаружилось это случайно, я ней с детьми приехала, а у нее лицо разбито. Проблему она не признает категорически, оскорбляется если скажешь. Если идет в гости то обратно ее несут. Причина то ясна, она чуствует себя одинокой и ненужной. Я не могу ей организовывать досуг, т.к. она мы разные люди и т.п. Я ей иногда оставляла на выхи детей, теперь побаиваюсь, а не оставлять, так она вообще сопьется, ее сын (мы в разводе) тоже особого внимание уделить ей не может. Я думала, что может пригласить ее к себе в гости и одновременно пригласить психиатра, чтобы он ей четко обрисовал ее перспективы. Может она на меня смертельно обидится но как то задумается??? Или не стоит так в лоб все выплескивать.В моей семье никогда никто пьяным то не был, я и не знаю, как с ними разговаривают.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:21
ответ для xmm , на сообщение « если не признает, то бесполезно? »
  #2
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


В 60 лет люди пить бросают очень редко. Были случаи, и даже я такое видел, но только 2 ли 3 раза.
Постарайтесь поговорить с ней о том, что ей нужно попринимать успокоительные. Тогда, может, вам удастся ее склонить поговорить с врачем. Но не пытайтесь это сделать "случайно" Психиатр - не "рояль в кустах". Больные очень тонко чувствуют вранье,
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:35
ответ для xmm , на сообщение « если не признает, то бесполезно? »
  #3
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Про упокоительно, вспомнила...... Она как раз им и догоняется... У нее свободный доступ к фенозепаму, она выписает пару бутылок пива, перевозбуждается от этого и ест фенозепам....
Я думала, что после 60 не бросают люди со стажем, а она только начала, не более года пьет (думаю с сентября). Неужеле только наблюдать за деградацией??? Вчера у нее была, мешки по глазами жуткие, вид уставший, как будто ей уже 80....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:13
ответ для xmm , на сообщение « если не признает, то бесполезно? »
  #4
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Прием феназепама многое объясняет. Это препарат, который действует подобно алкоголю. Так что, судя по всему, зависимость у нее уже была до того, как она сменила одно вещество на другое..
Есть другие успокоительные. Не вызывающие зависимости.
Попробуйте поговорить с ней об этом. Или уж на худой случай, пускай возвращается к бензодиазепинам (феназепам, нитрозепам,..) по крайней мере, они менее токсичны, чем алкоголь.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena