есть такие,кто до года не делал привики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 09:35   #1
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894
есть такие,кто до года не делал привики



ТЕМА НЕ ДЛЯ РУГАНИ!!!!!!!!!!
вопрос только к тем,кто не делал
такие вопросы : мы еще не делали ни одной прививки роды были сложные и хоть мед. отвода не было я отказалась т.к. ребенок лежал в реанимации на ИВЛ и получал антибиотики.Потом мы заболели отитом,потом насморк,потом нашли кисту в ГМ ,но говорят не страшно,можно делать.я категорически против и вообще к прививкам отношусь с опаской,собираюсь делать не все и после тщательной проверки!Кто делал прививки после года,как малыши их переносят,особенно, БЦЖ?слышала мнение ,что после года БЦЖ делать нет смысла...и как вы с детишками ходитите в общественные места?вообще очень боюсь ,особенно,БЦЖ как его перенесли ваши взрослые детки?ходили на узи ГМ киста еще не прошла ,теперь контроль в октябре ,пока не исчезнет делать ничего не буду.
Что то у меня паника какая-то ...
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:42
ответ для atevs , на сообщение « есть такие,кто до года не делал привики »
  #2
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


К психиатру сходите. Они помогают.

Кисты в ГМ есть у 40% новорожденных их контролировать не надо, а то так и до паранои недалеко.

БЦЖ нет смысла делать тогда когда ребенок уже инфицировант туберкулезом. По статистики к 5 годам в РФ 95% детей им инфицируются.

После года прививки переносятся также как и до года.

ЗЫ: Тема баян, таких мильон, и обсуждать это тока к ругани приведет, сторонников и противников прививок!
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:49
ответ для Lipton1977 , на сообщение « К психиатру сходите. Они помогают. ... »
  #3
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
К психиатру сходите. Они помогают.

Кисты в ГМ есть у 40% новорожденных их контролировать не надо, а то так и до паранои недалеко.

БЦЖ нет смысла делать тогда когда ребенок уже инфицировант туберкулезом. По статистики к 5 годам в РФ 95% детей им инфицируются.

После года прививки переносятся также как и до года.

ЗЫ: Тема баян, таких мильон, и обсуждать это тока к ругани приведет, сторонников и противников прививок!
именно такой я не видела...спрашиваю только тех,кто не делал до года ,а не сторонних и противников....вы из числа кто не делал?думаю,что нет... соответственно ,простите,но Ваше мнение мне совсем не интересно
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:52
ответ для atevs , на сообщение « именно такой я не видела...спрашиваю... »
  #4
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
именно такой я не видела...спрашиваю только тех,кто не делал до года ,а не сторонних и противников....вы из числа кто не делал?
Я Вам ответил по существу Вашей темы, нравится Вам или нет, а какая разница сторонник я прививок или нет?
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:55   #5
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Я Вам ответил по существу Вашей темы, нравится Вам или нет, а какая разница сторонник я прививок или нет?
абсолютно ни какой...
мне интересно мнение только тех,у кого был такой опыт
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:55
ответ для atevs , на сообщение « есть такие,кто до года не делал привики »
  #6
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Я не делала пока,написала отказ до года.
Малыш у меня 35 недельный,есть тоже киста,расширены желудочки.
Единственное увидела про БЦЖ-я сделала БЦЖ-М.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:56
ответ для joker , на сообщение « Я не делала пока,написала отказ до... »
  #7
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Я не делала пока,написала отказ до года.
Малыш у меня 35 недельный,есть тоже киста,расширены желудочки.
Единственное увидела про БЦЖ-я сделала БЦЖ-М.
а что такое БЦЖ-М меня вот тоже вопрос с БЦЖ очень волнует...даже к профессору на консультацию пойду
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:59
ответ для atevs , на сообщение « а что такое БЦЖ-М меня вот тоже вопрос... »
  #8
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
а что такое БЦЖ-М меня вот тоже вопрос с БЦЖ очень волнует...даже к профессору на консультацию пойду
БЦЖ - вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis BCG, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. Иммунитет, вырабатываемый под действием вакцины, неактивен в отношении патологических процессов вызываемых Mycobacterium tuberculosis.

БЦЖ — Активная специфическая профилактика туберкулеза: — первичная вакцинация здоровых новорожденных на 3-7 день жизни — ревакцинация детей в возрасте 7 и 14 лет.

БЦЖ-М — Активная специфическая профилактика туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации): — у недоношенных новорожденных с массой тела 2000 г и более при восстановлении первоначальной массы тела (в роддоме, за день перед выпиской на дом); — у детей с массой тела 2300 г и более (в отделениях выхаживания недоношенных новорожденных лечебных стационаров (2-ой этап выхаживания), перед выпиской из стационара домой); — у детей, не получивших противотуберкулезную прививку в роддоме по медицинским противопоказаниям и подлежащих вакцинации в связи со снятием противопоказаний (в детских поликлиниках); — у всех новорожденных на территориях с удовлетворительной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу.

И к профессору не надо.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:00
ответ для atevs , на сообщение « есть такие,кто до года не делал привики »
  #9
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Автор, нам годик в июле....с 3-х месяцев плохие анализы мочи....так мы с одной БЦЖ и ходим, к другим нас не допускают...ходили к остеопату, так она вообще не советовала до года делать прививки, т.к. в первый год у ребенка закладывается нервная система, а прививки на нее очень влияют (сама она своим детям и внукам прививок не делает...)
вот мы как с мочой разберемся, так поедем, наверно, на Петроградку (в центр детских инфекций)....там, говорят, для конкретного ребенка могут расписать новый график прививок (т.к. мы уже вне установленного графика идем)...вот и будем потихоньку прививаться
вы не волнуйтесь, все будет хорошо! главное, прививайте полностью здорового ребенка, ни чиха, ни кашля, ничего чтобы не было...удачи!
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:01
ответ для Lipton1977 , на сообщение « БЦЖ - вакцина против туберкулёза,... »
  #10
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
БЦЖ - вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis BCG, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. Иммунитет, вырабатываемый под действием вакцины, неактивен в отношении патологических процессов вызываемых Mycobacterium tuberculosis.

БЦЖ — Активная специфическая профилактика туберкулеза: — первичная вакцинация здоровых новорожденных на 3-7 день жизни — ревакцинация детей в возрасте 7 и 14 лет.

БЦЖ-М — Активная специфическая профилактика туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации): — у недоношенных новорожденных с массой тела 2000 г и более при восстановлении первоначальной массы тела (в роддоме, за день перед выпиской на дом); — у детей с массой тела 2300 г и более (в отделениях выхаживания недоношенных новорожденных лечебных стационаров (2-ой этап выхаживания), перед выпиской из стационара домой); — у детей, не получивших противотуберкулезную прививку в роддоме по медицинским противопоказаниям и подлежащих вакцинации в связи со снятием противопоказаний (в детских поликлиниках); — у всех новорожденных на территориях с удовлетворительной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу.

И к профессору не надо.
спасибо!
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena