Посоветуйте "Творческую мастерскую" для 3хлетки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 18:51   #1
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721
Посоветуйте "Творческую мастерскую" для 3хлетки



Ищу что-то типа "Творческой мастерской" для ребенка около 3х лет. Честно, даже не могу описать, что это должно быть, но кто читал книги Т.Бабушкиной и Е.Макаровой, меня поймут без слов)
Примерно так: это должно быть творческое пространство, где ребенок будет и лепить, и рисовать, аппликация, поделки, но они не должны быть особенно ограничены какими-то рамками. Хотелось бы, чтобы педагог как бы жил в мире ребенка, а не просто отрабатывал деньги или отбывал повинность)) Чтобы он не загонял ребенка в рамки из серии "Яблоко круглое", "Слива синяя", как ты можешь лепить, рисовать другое.
В общем, ищу волшебное место и волшебного человека, если таковые бывают.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:27   #2
_marian_
Участник
 
Аватар для _marian_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 228


Читала, понимаю!)
Сама ищу подобное место, но больше в музыкальном направлении.
В целом под описание подходят Вальдорфские сады, там упор на творчество как раз и ребенок не обязан действовать по заданию. В частности, знаю вальдорфский д.с. "Источник" на Черной речке. Кажется, для детей младше трех лет там есть занятия с мамой. Я пока планирую туда, потому что в обычных развивающих центрах все делают поделки коллективно и рисуют "правильно" круги и линии.
_marian_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:40
ответ для _marian_ , на сообщение « Читала, понимаю!) Сама ищу подобное... »
  #3
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от -=OLGA=- Посмотреть сообщение
Читала, понимаю!)
Сама ищу подобное место, но больше в музыкальном направлении.
В целом под описание подходят Вальдорфские сады, там упор на творчество как раз и ребенок не обязан действовать по заданию. В частности, знаю вальдорфский д.с. "Источник" на Черной речке. Кажется, для детей младше трех лет там есть занятия с мамой. Я пока планирую туда, потому что в обычных развивающих центрах все делают поделки коллективно и рисуют "правильно" круги и линии.
Да-да, Торжковская - наша мечта, но ряд обстоятельств пока мешают. Там берут детишек с 3х лет, так что, возможно, пойдем с 3,10 на след.год. Ну или свой вальдорфский пора открывать уже)))
Мучила мужа идеей поездок в вальдорф.садик в Порошкино, но он не сдался))))
Так что давайте если что найдем, будем держать друг друга в курсе.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:25   #4
Aska-froggy
Banned
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 52


вот если меня возьмут работать в развивающий центр, то я устрою именно то, о чем вы говорите - и никаких коллективных ровненьких кружочков не будет! (видимо, из-за этого разв.центры и не торопятся принять меня в свои ряды

пока что планируем нечто подобное создать недалеко от м.Приморская по субботам, но это вам, наверное, ужасно далеко...
Aska-froggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:34
ответ для Aska-froggy , на сообщение « вот если меня возьмут работать в... »
  #5
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Aska-froggy Посмотреть сообщение
вот если меня возьмут работать в развивающий центр, то я устрою именно то, о чем вы говорите - и никаких коллективных ровненьких кружочков не будет! (видимо, из-за этого разв.центры и не торопятся принять меня в свои ряды

пока что планируем нечто подобное создать недалеко от м.Приморская по субботам, но это вам, наверное, ужасно далеко...
О да, далеко. Тут в топе про Несадиковских детей есть группа активистов, кто будет центр творческий открывать в Ткачах, ищут преподавателей ценных). Попробуйте к ним!
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:49   #6
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


И я хочу, чтобы ребенок занимался именно таким творчеством! Мы недалеко - пр. Большевиков, Дыбенко.
Kapochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:30
ответ для Kapochka , на сообщение « И я хочу, чтобы ребенок занимался... »
  #7
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение
И я хочу, чтобы ребенок занимался именно таким творчеством! Мы недалеко - пр. Большевиков, Дыбенко.
Я хочу узнать у нас рядом, на Памфилова (Среднеохтинский) есть прекрасны дом пионеров или дом творчества, мы туда на танцы ходили, может, там есть чего подобного)
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:17   #8
Мамаситта
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 43


наверно гражданский проспект тоже далеко, но там есть отличный садик. там на занятиях по творчеству делают аппликации из бумаги, крутят из бымаги цветы и вышивают нитками рисунок! я бы сама ходила на такие занятия с великим удовольствием, да по возрасту не подхожу)))
Мамаситта is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:29   #9
SONNA
Активный участник
 
Аватар для SONNA
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 315


подскажите что за садик)) и можно по подробнее))
мпасибо
SONNA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:18
ответ для _marian_ , на сообщение « Читала, понимаю!) Сама ищу подобное... »
  #10
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от -=OLGA=- Посмотреть сообщение
Читала, понимаю!)
Сама ищу подобное место, но больше в музыкальном направлении.
В целом под описание подходят Вальдорфские сады, там упор на творчество как раз и ребенок не обязан действовать по заданию.
Да, Это из области свободной педагогики - Вальдорфские, Монтессори занятия, Орф- педагогика в музыке. Музыкальные занятия такого рода проводит студия Евгения Белозерова. Пока они около Черной речки, но с сентября собирались переезжать.
nadejda9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena