|
|
13.08.2011, 16:07
|
#1
|
Наш человек
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574
|
Журналистку уволили за освещение встречи, посвященной "выборам Матвиенко"
"Журналистка издания Фонтанка.Ру Александра Гармажапова, сделавшая репортаж о подготовке Кировского района Петербурга к выборам по округу "Красненькая речка", была вынуждена подать заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает "Эхо Москвы". На Красненькой речке одним из кандидатов является губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Если она пройдет в питерское Заксобрание, то затем сможет делегироваться в сенаторы и избраться спикером Совета Федерации.
Гармажапова сумела попасть на посвященную "выборам Матвиенко" встречу администрации Кировского района с руководителями местной торговли. Судя по тексту репортажа, на совещании чиновники рассказывали, как поспособствовать победе Матвиенко, в частности – обеспечить максимальную явку и препятствовать агитации со стороны противников губернатора из "Справедливой России".
Материал "Муниципальные выборы по-петербургски" был опубликован на "Фонтанке" вечером в среду, однако провисел лишь три часа и был удален - по официальным объяснениям, из-за нарушений избирательного законодательства. Тем не менее, текст сохранился на странице журналистки в социальной сети "ВКонтакте".
О намерении Матвиенко возглавить верхнюю палату российского парламента стало известно в июне, спустя месяц после того, как с этого поста был отправлен в отставку Сергей Миронов. Политические планы питерского губернатора были одобрены президентом Дмитрием Медведевым. Процедура назначения выборов и выдвижения кандидатов вызвала скандал: оппозиция заявила, что все делалось в максимальной тайне, чтобы обеспечить максимально "гладкое" избрание Матвиенко. Сама кандидат в питерские депутаты все обвинения отвергла."
http://www.grani.ru/Internet/Netlaw/m.190682.html
Сохранившийся текст ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/note337689_11338808
Выборы-выборы, кандидаты .... (с)
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 16:11
|
#2
|
Banned
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503
|
Вы что-то напутали Матвиенко не выбирается в питерский ЗАКС, насколько я знаю
Она выбирается муниципальным депутатом - или я ошиблась?
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 16:20
|
#3
|
Наш человек
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841
|
Цитата:
Сообщение от Увлечение
Вы что-то напутали Матвиенко не выбирается в питерский ЗАКС, насколько я знаю
Она выбирается муниципальным депутатом - или я ошиблась?
|
Она именно в питерский ЗАКС. Потом - в Совет Федерации. Т.к. будет нашим спикером.
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 16:23
|
#4
|
Banned
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503
|
Цитата:
Сообщение от babariha
Она именно в питерский ЗАКС. Потом - в Совет Федерации. Т.к. будет нашим спикером.
|
в Питерский закс выборы в декабре!
Так что журналистка что-то перепутала!
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 16:43
|
#5
|
с орбиты
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304
|
какая-то она стрёмная...
"31 мая состоится очередная акция в рамках "Стратегии-31", - пишет в своем блоге журналистка Александр Гармажапова. - Снова будут задерживать несогласных, оппозиционеры будут визжать про кровавую гэбню, власти говорить о провокаторах. За этими акциями я наблюдаю уже второй год и вот несколько выводов, к которым я пришла: основная масса приходящих туда студенты-троечники, те, кто перебивается временными подработками и в жизни добился, мягко говоря, немного. Те, кому нечего терять. И лично у меня гораздо большее уважение вызывает бывшая нашистка Маша Дрокова, у которой в 21 год есть собственный бизнес, прекрасное образование и отличные перспективы, ведь круглосуточно пахать, согласитесь, гораздо тяжелее, чем пить пиво, играть на гитаре у подъезда, клеить стикеры и раз в два месяца орать, что "Россия будет свободной".
России нужно думающее гражданское общество, состоящее из самодостаточных, образованных, успешных, самореализовавшихся людей, а не истеричные самопиарщики, цель которых попасть под объективы фото- и видеокамер.
Комментарий "АПН Северо-Запад": Бывшая активистка "Молодежного Яблока" и несостоявшаяся пресс-секретарша сына главандроида всея Руси Димы Грызлова объясняет, как добиться успеха в России. В Путинюгенде талантливую молодежь из самодостаточных, образованных, успешных, самореализовавшихся людей ждет собственный бизнес, прекрасное образование и отличные перспективы. Рецепт, проверенный старшими товарищами-либералами, такими как бывший главред "Новой газеты" в Петербурге Валерий Береснев (Иванов), переметнувшийся к кормушке партии жуликов и воров. Теперь и изгнанную в минувшем году с Селигера Гармажапову вполне могут пустить туда, а может даже доверят издание лагерной стенгазеты с наездами на лузеров-оппозиционеров."
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 16:47
|
#6
|
развращенная властью
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215
|
нет.. Действительно, 21 августа пройдут выборы по 2 округам...
Она выдвигается в депутаты - она ж не депутат.
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 18:20
|
#7
|
Наш человек
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841
|
Цитата:
Сообщение от Увлечение
в Питерский закс выборы в декабре!
Так что журналистка что-то перепутала!
|
Это такие специальные выборы.  Как раз 21 августа.
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 18:35
|
#8
|
Мега-элита
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337
|
Цитата:
Сообщение от Кариока
нет.. Действительно, 21 августа пройдут выборы по 2 округам...
Она выдвигается в депутаты - она ж не депутат.
|
Чтобы иметь возможность стать спикером Совета Федерации достаточно быть депутатом любого уровня, главное - депутатом.
Выборы не в ЗАКС, а на муниципальном уровне.
|
|
Цитировать ·
|
13.08.2011, 18:40
|
#9
|
Мега-элита
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337
|
|
|
Цитировать ·
|
14.08.2011, 11:01
|
#10
|
Участник
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223
|
Гнобление журналистов, подставные выборы, наплевательство на мнение народа... вы не знали? это же - ДЕМОКРАТИЯ
__________________
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|