Нужен совет. Боюсь неприятностей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 18:02   #1
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488
Нужен совет. Боюсь неприятностей.



Моя дочка сегодня подралась с одноклассницей. Та наябедничала учительнице, что моя ее сильно ударила. Хорошо, заступились одноклассницы, сказали, что та ударила первая и сильно, моя дала сдачи. Это уже происходит не первый раз. Чего я боюсь? Первое, что моя нанесет той девочке травму ( моя крупнее и занимается спортом). Второе, у той родители - очень скандальные, чуть что не так - сразу пишут во все инстанции. Девочка - сильно балованная, хитрая, часто врет, но родители ей верят.
Своей я сто раз говорила, чтобы не подходила к обидчице, не распускала руки. Но та провоцирует. Сегодня та ревела белугой, что ей очень больно, притворно причитала, моя стояла насупившись без слез - характер сильный. Ударили друг друга по разу в живот.
Девочкам по восемь лет.
Жду звонка от тех родителей, свою буду защищать, ес-но, но умом понимаю, что когда-нибудь дело кончится заявлением в комнату милиции.
Прошу не писать, что дочка молодец и дала сдачи. Защищать себя надо. Но защищу ли ее я от тех родителей?
Простите за сумбур, очень разнервничалась.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:14
ответ для Dukat , на сообщение « Нужен совет. Боюсь неприятностей. »
  #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Скоро собрания будут по школам.Попробуйте поднять этот вопрос там, не делая акцентов на конкретных именах. Можно задать вопрос учительнице:"Марья Иванновна, а как реагировать на детские драки, особенно когда девочки дерутся".Наверняка, та девочка не только вашу задирает и к обсуждению проблемы подключатся и другие родители, выскажут той родительнице, что наболело. У нас примерно так и поступили на собрании в прошлом году, не решаясь "напасть " на родителей на маленького террориста по одиночке, да и не все хотели ругаться, но при этом накипело. Знаете, помогло.
А маме той в случае предъявления претензий предложите обсудить все в присутствии учителя в качестве 3 стороны и подключите свидетелей - одноклассников.При этом твердо скажите, что запрещаете ей разговаривать с вашей дочерью , иначе сами подадите в суд за психологическое насилие.
А камер видеонаблюдения в школе нет? Видеозаписи неделю хранят.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:30
ответ для Dukat , на сообщение « Нужен совет. Боюсь неприятностей. »
  #3
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


извините, что пишу не так как вас хочется, но я считаю, что если ваша дочь дала в ответ, то правильно и сделала. бояться милиции не надо. если будет и заявление туда подано с той стороны, то и вы также поступайте!
людей надо ставить на место - даже если вы и не конфликтны, потому как вранье балованных детей - это уже становится образом жизни людей!
советую, переговорить с теми родителями быстрее, дабы сказать свое фи относительно инцидента, чтобы дальнейшее поведение защиты вашей дочери - не было для них сюрпризом
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « Скоро собрания будут по... »
  #4
Natacrane
Элита
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 2 647


Знакомая ситуация..Прекрасно понимаю почему Вы "боитесь неприятностей"..Но если их не будет однажды,это будет длится всегда,пока Вы и эта девочка(со своими скандальными родителями)будете учится вместе.Т.е.или Вы или они..
Да,не для кого нет секрета,что родители/дети иногда бывают такие скандально-сволочными,что тошно и даже противно связыватся.
У нас была подобная ситуация,где родители той,скандальной стороны оказались депутатами МО.Дошло дело до комнаты милиции,постановки на учет..,но не нас,а тех.,а ситуация была один в один с Вашей.Благодаря честной и профессиональной работе инспектора по делам несовершеннолетних,которая не поленилась прийти в школу и опросить(и записать! в присутствии свидетеля) КАЖДОГО ребенка в классе,учителя,запросить характеристики,пообщаться с родителями и т.д.И несмотря на угрозы в свой адрес и писем аж в прокуратуру,она продолжала копать и выяснять,что врет- то тот ребенок,и провоцирует то, тоже он.
В результате получилось чуть ли не "дело" с большим кол-вом документов и показаний.Когда "тех"родителей ознакомили с ним,те не только забрали все свои жалобы и заявления назад,и даже попросили не вспоминать об этом.С тех пор пока не скандалят,но ребенок у них на учете все же стоит.
Так что может быть один раз стоит получить эти неприятности,чтобы и дочке своей доказать,что правда все же существует.
Natacrane is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:49
ответ для Dukat , на сообщение « Нужен совет. Боюсь неприятностей. »
  #5
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Они никого не слушают!!! Они к директору ходят на 2 часа всей семьей, когда ребенку не ту оценку поставят или работу не так проверят!!! И в РОНО как на работу. Учительницу нашу учат,как надо учить детей. С ними никто не хочет связываться. Мама, папа и бабушка хором затыкают любого.На собрании при других родителях намекали, что может, им школу другую подыскать, если тут не все устраивает. Никуда они не уйдут. И мы,кстати, тоже не собираемся.
После того,как моя дала отпор в прошлую драку, та девочка утихомирилась. Я еще тогда сказала, что у моей удар сильный.... И вот опять.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:49
ответ для Dukat , на сообщение « Нужен совет. Боюсь неприятностей. »
  #6
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Вы с учительницей говорили на эту тему? Если нет, обязательно поговорите. Это серьезная проблема, которая может отравлять атмосферу в классе долгие годы. Скорее всего, учительница видит объективную картину - кто кого провоцирует. Хотя, конечно, скандальных родителей и учительница не остановит, но она хотя бы может как-то попридержать девочку.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:56
ответ для Dukat , на сообщение « Нужен совет. Боюсь неприятностей. »
  #7
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Учительница в этот раз увидела, только как та идет и рыдает. Без нее это было. Мне сообщили, что МОЯ побила. Я, зная ту девочку, в присутствии учительницы и детей расспросила - как было на самом деле? Та, ес-но, свою версию излагала. Моя даже закричала от обиды...Хорошо, девочки помогли правду выяснить. Я учительнице так и сказала, придут за *** родители, скажите им, что ОНА первая начала. И *** сказала, что я с дочкой поговорю, что девочкам драться нехорошо, надеюсь, и твои родители с тобой поговорят тоже.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:17
ответ для Dukat , на сообщение « Нужен совет. Боюсь неприятностей. »
  #8
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


А в каком вы классе? Обычно учитель в курсе кто есть кто, у нас тоже много похожих ситуаций было и с мальчиками и с девочками. А так конечно пытаться внушить дочке держаться подальше от этой девочки.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:19
ответ для Dukat , на сообщение « Нужен совет. Боюсь неприятностей. »
  #9
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Второй класс. Учительница в курсе, но они и ее умучали.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:25
ответ для Dukat , на сообщение « Учительница в этот раз увидела, только... »
  #10
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Так может быть Вам предвосхитить события, не ждать и бояться неприятностей? Раз та девочка уже не первый раз нападает на Вашу, может написать заявление на имя завуча нач. классов с просьбой принять меры. Пусть его зарегистрируют. Чтобы, если вдруг начнутся разборки с дет. инспектором, уже выяснится, что Вы неоднократно обращались с жалобой по этому вопросу к администрации школы как пострадавшая сторона.
nninka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena