Помогите определиться с плиткой в с/у!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 01:35   #1
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321
Помогите определиться с плиткой в с/у!!!



Вернее, с коллекцией я определилась. Скорее интересуют мнения - что сделать основным фоном - светлую или потемнее?
Площадь c/у 5,5 м

Картинки плитки прилагаю:

SEQUOIA_blanco.jpg

Sequoia_roble.jpg

в качестве декора может быть:


Sequoia_mixbig.jpg

Sequoia_mixsmall.jpg

Sequoia_patch.jpg

буду благодарна за любые мнения!!!
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:29
ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите определиться с плиткой в с/у!!! »
  #2
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


а дайте план ванны и что где распологаться будет

я за комбинацию светлой плитки с полоской декора. но не по боковине стены по кругу , как часто делают, а с переходом от потолка на пол ... не знаю понятно или нет объяснила...
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 09:50
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « а дайте план ванны и что где... »
  #3
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


В принципе, 5,5 м уже можно зонировать, например, стену, занятую душем или ванной, или угол, или где полотенцесушитель висит, или стоит унитаз в с/с/у. Можно и комбинировать.
Но если нет естественного освещения, я бы основным взяла светлую плитку, а бежем бы зонировала.
Согласна с ЛедиДи - горизонталь декора по периметру - решение устаревшее и приевшееся, тем более у Вас плитка под дерево, и такая горизонталь будет вовсе не к месту. Действительно, можно уложить светлую горизонтальной укладкой, а зонирование сделать полосами, укладывая хоть горизонтально, хоть вертикально
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:11   #4
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
а дайте план ванны и что где распологаться будет

я за комбинацию светлой плитки с полоской декора. но не по боковине стены по кругу , как часто делают, а с переходом от потолка на пол ... не знаю понятно или нет объяснила...
Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
В принципе, 5,5 м уже можно зонировать, например, стену, занятую душем или ванной, или угол, или где полотенцесушитель висит, или стоит унитаз в с/с/у. Можно и комбинировать.
Но если нет естественного освещения, я бы основным взяла светлую плитку, а бежем бы зонировала.
Согласна с ЛедиДи - горизонталь декора по периметру - решение устаревшее и приевшееся, тем более у Вас плитка под дерево, и такая горизонталь будет вовсе не к месту. Действительно, можно уложить светлую горизонтальной укладкой, а зонирование сделать полосами, укладывая хоть горизонтально, хоть вертикально

спасибо за участие!

попытаюсь вставить план ванны:
bath.JPG

я, честно говоря, не очень понимаю, что такое горизонталь декора по периметру.... я в этих вопросах несильна
Идея зонирования мне очень нравится самой. Но пока никакого зонирования, кроме как в области унитаза мне в голову не приходит. Т.е. сделать вертикальную полосу от пола до потолка на ширину унитаза примерно. Но не мало ли будет....?
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:05
ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите определиться с плиткой в с/у!!! »
  #5
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


подниму, вдруг еще кто мнение выскажет! а то уже плитку надо покупать, а я все с основным фоном не могу определиться, не говоря уже о деталях
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:14
ответ для Ilaria , на сообщение « спасибо за участие! попытаюсь... »
  #6
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
спасибо за участие!

попытаюсь вставить план ванны:
Вложение 5780500

я, честно говоря, не очень понимаю, что такое горизонталь декора по периметру.... я в этих вопросах несильна
Идея зонирования мне очень нравится самой. Но пока никакого зонирования, кроме как в области унитаза мне в голову не приходит. Т.е. сделать вертикальную полосу от пола до потолка на ширину унитаза примерно. Но не мало ли будет....?




горизонталь декора по периметру - это например снизу темный кафель, сверху светлый, а между ними бордюр - либо полосатый кафель, либо в клеточку (типа мозаики который), на мой взгляд будет симпатично (и практично снизу темный кафель делать - удобно убирать), ну и можно еще зоны какие-то сделать, или над ванной типа панно из мозаичного кафеля, или в зоне раковины.
Посмотрите картинки в инете, может какие-то идеи понравятся
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:21
ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите определиться с плиткой в с/у!!! »
  #7
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


А вы ее горизонтально или вертикально кладете? Если вертикально, то например так: все светлой плиткой, декор - две-три вертикальных полосы из полосатого декора, стенка с унитазом - потемнее и можно тоже с вертикальной полосой такого же декора.

А что за коллекция? Очень уж мне последний декор нравится!! Хотя, конечно, пестроват...
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:30
ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите определиться с плиткой в с/у!!! »
  #8
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


сейчас практически во всех магазинах есть дизайнеры, попробуйте вместе с ним прорисовать 3d картинки и выберете то, что больше понравится .
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:54   #9
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А вы ее горизонтально или вертикально кладете? Если вертикально, то например так: все светлой плиткой, декор - две-три вертикальных полосы из полосатого декора, стенка с унитазом - потемнее и можно тоже с вертикальной полосой такого же декора.

А что за коллекция? Очень уж мне последний декор нравится!! Хотя, конечно, пестроват...
как буду класть еще не решила, но пока склоняюсь к горизонтальному варианту... смущает, что пока все предлагают основной фон светлый, а я внутренне настраивалась на темный и теперь совсем не знаю что делать)

да, декор пестрый, его и не надо много. Планирую его минимум - слишком уж самодостаточный. фабрика rocersa, коллекция sequoia
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:56
ответ для kibnat , на сообщение « сейчас практически во всех магазинах... »
  #10
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от kibnat Посмотреть сообщение
сейчас практически во всех магазинах есть дизайнеры, попробуйте вместе с ним прорисовать 3d картинки и выберете то, что больше понравится .

ага, это так кажется, что практически во всех они есть. Но мы выбрали такую плитку, которую я нашла только в двух местах в городе и там нет дизайнера((
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena