Фотограф до 1000/р в час - реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 17:04   #1
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844
Фотограф до 1000/р в час - реально?



Всем доброго времени суток!
Вопрос, собственно, в заголовке. Подруга ищет фотографа на свадьбу, но бюджет сильно ограничен, и на фотосъемку молодожены готовы выделить только очень небольшую сумму. Товарищи, поделитесь контактами!
Irrra is offline  
Старый 11.08.2011, 17:28
ответ для Irrra , на сообщение « Фотограф до 1000/р в час - реально? »
  #2
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


мой совет. Лучше вообще тогда без фотографа. Поснимайте на мыльницу - результат будет такой же.
Енка is offline  
Старый 11.08.2011, 17:31
ответ для Irrra , на сообщение « Фотограф до 1000/р в час - реально? »
  #3
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


я думаю, что реально, только фотограф будет с небольшим опытом, и соответственно качество фотографий не будет гарантированным
кстати, если вы будете искать не свадебного фотографа, а например, репортажного фотографа, то шансы найти за 1000 руб / час могут увеличиться
Ioanna-Ym is offline  
Старый 11.08.2011, 17:34
ответ для Irrra , на сообщение « Фотограф до 1000/р в час - реально? »
  #4
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


обычно и правда те кто берут 500-600-700 руб, люди тока тока купившие зеркалку(и вполне возможно,совсем недорогую) и решившие научиться..с тем же успехом при наличии неплохой зеркалки вас может поснимать любой из знакомых))
но если нет знакомых,то поискать можно, но результат ...у гостей может оказать лучше
я вначале думала на банкет до конца нанять кого-нить начинающего,потом посрашивала среди гостей,какая у них имеется техника, решила нафигх выкидывать 3000-4000 рублей, гости поснимать обещали, аппаратура хорошая,у некоторых по моим меркам даж дороговастая,ну неоч я понимаю,зачем для ся покупать за 100 штук фотик и фотографировать дачу и кота рыжика,мне и на мыльницу неплохо но каждому свое, в данном случае я тока рада моим гостям -транжирам )))))
J.Stanis is offline  
Старый 11.08.2011, 17:37
ответ для Irrra , на сообщение « Фотограф до 1000/р в час - реально? »
  #5
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Если вы обладаете модельной внешностью, артистичны, у вас необычное платье или свадьба стилизована, вас в полне кто - то захочет поснимать для портфолио. Если всё стандартно, тогда см предыдущие записи.


А вообще вспоминается байка про кусок шкуры и семь маленьких шапок
Photo_Bella is offline  
Старый 11.08.2011, 17:41   #6
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
мой совет. Лучше вообще тогда без фотографа. Поснимайте на мыльницу - результат будет такой же.
Вот альтернатива именно такая - либо поснимает кто-то на мыльницу, либо, пусть и совсем недорогой, но все-таки специалист.
Цитата:
Сообщение от Ioanna-Ym Посмотреть сообщение
я думаю, что реально, только фотограф будет с небольшим опытом, и соответственно качество фотографий не будет гарантированным
кстати, если вы будете искать не свадебного фотографа, а например, репортажного фотографа, то шансы найти за 1000 руб / час могут увеличиться
Да понятно, на начинающего, естественно, согласны, шедевров никто не ждет. Нужны просто фотографии на память - не с заваленным горизонтом (хотя с Фотошопом это не проблема), не с обрезанными руками-ногами, с нормальной резкостью ну и т.п., то есть без каких-то явных огрехов. Высокохудожественности никто не требует и не ждет. На улице и я бы могла поснимать, но съемку в ЗАГСе мне точно не потянуть
Irrra is offline  
Старый 11.08.2011, 17:54   #7
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
обычно и правда те кто берут 500-600-700 руб, люди тока тока купившие зеркалку(и вполне возможно,совсем недорогую) и решившие научиться..с тем же успехом при наличии неплохой зеркалки вас может поснимать любой из знакомых))
но если нет знакомых,то поискать можно, но результат ...у гостей может оказать лучше
Гостей на прогулке не будет, да фактически и на самой свадьбе тоже - подруга замуж во второй раз выходит, будут только родители и ближайшие родственники. Даже меня не пригласили

Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Если вы обладаете модельной внешностью, артистичны, у вас необычное платье или свадьба стилизована, вас в полне кто - то захочет поснимать для портфолио. Если всё стандартно, тогда см предыдущие записи.
Стандартно-престандартно
Irrra is offline  
Старый 11.08.2011, 17:58
ответ для Irrra , на сообщение « Фотограф до 1000/р в час - реально? »
  #8
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Я Вам скинула координаты своего практиканта, очень советую. Результат - стабильный, качество хорошее, опыта пока мало, но зато и ценник маленький
Отдыхаю от ника :) is offline  
Старый 11.08.2011, 18:04   #9
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Я Вам скинула координаты своего практиканта, очень советую. Результат - стабильный, качество хорошее, опыта пока мало, но зато и ценник маленький
Спасибо! То, что надо
Irrra is offline  
Старый 11.08.2011, 18:48   #10
punipuni
Участник
 
Аватар для punipuni
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Ioanna-Ym Посмотреть сообщение
кстати, если вы будете искать не свадебного фотографа, а например, репортажного фотографа, то шансы найти за 1000 руб / час могут увеличиться
я не думаю, что репортаж стоит дешевле чем постановка. хороший репортажник вообще на вес золота должен быть.
punipuni is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena