Беременность и гепатит С - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 13:29   #1
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100
Беременность и гепатит С



Здравствуйте! Девочки, подскажите!!!...
Моя подруга беременна. Срок - 14 недель. У мужа её нашли гепатит С. Причём, когда обнаружили, она уже была беременна. У неё сейчас анализы на гепатит отрицательные, но ведь у него есть инкубационный период... Она очень переживает, как это заболевание, если оно всё-таки у неё обнаружится, отразится на здоровье будущего малыша?.. Где и как рожать?.. Если гепатит у неё обнаружат, начинать ли лечение во время беременности?.. Может, кто-то, не дай Бог, с этим сталкивался или слышал?
Переживаю за подругу: я и сама сейчас второго жду, срок чуть меньше, чем у неё... Пропускаю всё через себя...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:53
ответ для ArishkaM , на сообщение « Беременность и гепатит С »
  #2
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


При гепатите С очень небольшая вероятность, что он будет и у ребенка. даже грудью кормить разрешают. рожать придется в обсервационном род.доме. надо найти хорошего инфекциониста и с ним консультироваться. гепатит С тоже разный есть...
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:07
ответ для Grunya , на сообщение « При гепатите С очень небольшая... »
  #3
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Гепатит С редко передается половым путем.У меня есть 2 примера ,где жена больна,а муж нет.
На здоровье малыша не отразится,скорей всего,но вроде грудью кормить нельзя
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:15
ответ для Милли! , на сообщение « Гепатит С редко передается половым... »
  #4
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Гепатит С редко передается половым путем.У меня есть 2 примера ,где жена больна,а муж нет.
На здоровье малыша не отразится,скорей всего,но вроде грудью кормить нельзя
У неё очень обширная эрозия... Круговая... Собирались прижечь после родов...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:53
ответ для Милли! , на сообщение « Гепатит С редко передается половым... »
  #5
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Гепатит С редко передается половым путем.У меня есть 2 примера ,где жена больна,а муж нет.
На здоровье малыша не отразится,скорей всего,но вроде грудью кормить нельзя
грудью кормить нельзя если мама больна будет тоже
вроде инкубационныйц период полгода максимум
и действительно не факт что женщина больна, 3 раза за период беременности сдаются анализы, если у нее все ок то и рожает как и все и а обычном роддоме
только уже после с открытыми ранками типа пупка ребенка пусть муж будет осторожнее
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:42
ответ для ArishkaM , на сообщение « Беременность и гепатит С »
  #6
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


1.ГРУДЬЮ КОРМИТЬ МОЖНО!!!Это раз.Это я Вам говорю, как мама, выкормившая своего сына при активной форме гепатитаС.
2.Действительно, гепатит С крайне редко передаётся половым путём.Крайне редко.Инкубацианный период конечно есть, но он не такой затяжной уж.Вы пишете-у мужа нашли гепатит С.Что именно нашли-какие анализы положительные?ТОЛЬКО маркер(антитела)?Антитела и ПЦР?То что нашли-это ещё не означает, что он представляет угрозу для своей жены.Надо разбираться.
3.Что Ваша подруга вообще знает про лечение гепатита С?Она что нибудь читала, где нибудь консультировалась?Знает ли она, что в большинстве случаев лечение не требуется, и главное не рекомендуется вообще.Пожалуйста, передайте подруге, что есть такой замечательный сайт Гепатиту Нет, там всё подробно и обстоятельно написано.Владеющий информацией-владеет миром.
4.Сдаст все положеные анализы и будет рожать в том роддоме, в котором ей захочется.
5.С ума не сходим про открытые ранки и иже с ними.Всё нормально, если люди цивилизованные, не режут себе руки и не трутся ими друг об друга.Не переливают дома кровь друг другу на досуге.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:33
ответ для loshadka , на сообщение « 1.ГРУДЬЮ КОРМИТЬ МОЖНО!!!Это раз.Это я... »
  #7
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
1.ГРУДЬЮ КОРМИТЬ МОЖНО!!!Это раз.Это я Вам говорю, как мама, выкормившая своего сына при активной форме гепатитаС.
2.Действительно, гепатит С крайне редко передаётся половым путём.Крайне редко.Инкубацианный период конечно есть, но он не такой затяжной уж.Вы пишете-у мужа нашли гепатит С.Что именно нашли-какие анализы положительные?ТОЛЬКО маркер(антитела)?Антитела и ПЦР?То что нашли-это ещё не означает, что он представляет угрозу для своей жены.Надо разбираться.
3.Что Ваша подруга вообще знает про лечение гепатита С?Она что нибудь читала, где нибудь консультировалась?Знает ли она, что в большинстве случаев лечение не требуется, и главное не рекомендуется вообще.Пожалуйста, передайте подруге, что есть такой замечательный сайт Гепатиту Нет, там всё подробно и обстоятельно написано.Владеющий информацией-владеет миром.
4.Сдаст все положеные анализы и будет рожать в том роддоме, в котором ей захочется.
5.С ума не сходим про открытые ранки и иже с ними.Всё нормально, если люди цивилизованные, не режут себе руки и не трутся ими друг об друга.Не переливают дома кровь друг другу на досуге.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Рассказала ей про сайт, она пошла читать!!!... Полностью процитировала ей Ваше сообщение, по-моему, она успокоилась немного!!!
Ещё раз: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:46
ответ для loshadka , на сообщение « 1.ГРУДЬЮ КОРМИТЬ МОЖНО!!!Это раз.Это я... »
  #8
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
1.ГРУДЬЮ КОРМИТЬ МОЖНО!!!Это раз.Это я Вам говорю, как мама, выкормившая своего сына при активной форме гепатитаС.
2.Действительно, гепатит С крайне редко передаётся половым путём.Крайне редко.Инкубацианный период конечно есть, но он не такой затяжной уж.Вы пишете-у мужа нашли гепатит С.Что именно нашли-какие анализы положительные?ТОЛЬКО маркер(антитела)?Антитела и ПЦР?То что нашли-это ещё не означает, что он представляет угрозу для своей жены.Надо разбираться.
3.Что Ваша подруга вообще знает про лечение гепатита С?Она что нибудь читала, где нибудь консультировалась?Знает ли она, что в большинстве случаев лечение не требуется, и главное не рекомендуется вообще.Пожалуйста, передайте подруге, что есть такой замечательный сайт Гепатиту Нет, там всё подробно и обстоятельно написано.Владеющий информацией-владеет миром.
4.Сдаст все положеные анализы и будет рожать в том роддоме, в котором ей захочется.
5.С ума не сходим про открытые ранки и иже с ними.Всё нормально, если люди цивилизованные, не режут себе руки и не трутся ими друг об друга.Не переливают дома кровь друг другу на досуге.
Интересно, у вас что разве не было кровопотери при родах? А малыш, он же идет по родовым путям, по тому же месту где течет эта кровь. А что при длительном кормлении у вас не было трещин сосков? О каком инкубационном периоде Вы говорите, если это хронический процесс? Гепатит С всегда в крови (даже если его там порой и не находят) и уж тем более в печени, просто есть периоды обострения, а есть периоды ремиссии как и у любого заболевания.
А лечение очень даже требуется, только вот, увы, это заболевание еще не научились лечить, могут лишь только купировать процесс обострения, а вот вытащить его из печени, к сожалению не могут((((((
ИМХО, не всегда доверяйте тому что написано на сайте. Инфекционисты, к сожалению, не все профессионалы своего дела.
У меня с детства повышенный билирубин, я обследуюсь с самого детства и знаю поименно всех лучших инфекционистов города. Прошла уже две биопсии печени, на минуточку.
Соглашусь с Вами только по четвертому пункту, ну и то что с ума сходить не надо, это пожалуй тоже верно.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:36
ответ для loshadka , на сообщение « 1.ГРУДЬЮ КОРМИТЬ МОЖНО!!!Это раз.Это я... »
  #9
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


У моей сестры двоюродной гес.С.Ей категорически запрещали кормить грудью.
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:20
ответ для Милли! , на сообщение « У моей сестры двоюродной гес.С.Ей... »
  #10
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


У подруги гепатит С, родила здоровых двух детишек и обоих кормила грудью (младшую кормит до сих пор). Рожала в 16-ом роддоме (больше никуда не брали)
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena