САЙКЛ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 01:33   #1
сушка
Участник
 
Аватар для сушка
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 272
САЙКЛ



Занимался ли кто-нибудь,где ? Какие результаты? Очень тяжко? Вообщем хочется отзывов
сушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:25
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #2
Deutz
Активный участник
 
Аватар для Deutz
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщений: 418


Я когда ходила в Олимпик на Оптиков - ходила на эти занятия! Меня реально перло!!! но выдерживают. в основном, женщины... некогда не забуду. как пришел чей-то муж и через 15 минут слез с велика, матюгнулся и со словами - да вы все тут больные ушел в тренажерку)
Конечно, зависит от тренера многое... эффект потрясный, серьезная кардионагрузка.... к середине занятия - вокруг велика реально лужа пота...
Короче, надо пробовать - это на любителя!
Deutz is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:59
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #3
Шумелка Мышь
Старожил
 
Аватар для Шумелка Мышь
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 069


Только для "средней" интенсивности и пульса 130-150 ударов в минуту надо быть ооочень подготовленным в плане нагрузок, иначе - как это случилось со мной - ближайшие несколько дней садясь и вставая будете рыдать, ноги слушаться не будут и спуститься по ступеням вниз будет большим испытанием
Сбежала после 20 минут занятий, но только не матерясь, а восхищаясь теми, кто остался и выдерживает нагрузку.
Шумелка Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:47
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #4
Felicita
Banned
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 445


Два года назад ходила на сайкл, старалась там из всех сил.С тренировки выходила с бордовым лицом, приходила домой и падала как убитая от усталости и спала несколько часов-чтобы восстановиться.Процесс похудания продвигался хорошо.НО...Поняла что мне такие нагрузки не нужны,что то не то....Спустя два года решила возобновить тренировки,в другом клубе,тренер сразу объяснил какой мах.пульс должен быть у меня в соответствии с возрастом,дабы я не посадила свое сердце(теперь я понимаю что раньше я сильно усердствовала и сердечко загоняла!!!)Приобрела пульсомер и контролирую нагрузки в соответствии с рекомендациями.Очень нравится!!!Посещаю занятия два раза в неделю ,процесс похудания идет так же как и раньше хорошо,только после тренировок я чувствую себя бодро.На первой-второй тренировках Вам будет не комфортно в седле сидеть,ощущения давления ,натирания в области промежности.Это можно пережить...Либо купить специальные велосипедки (там что то типа памперса вовнутрь вшито)только стоят они дорого от 3000руб.. Либо воспользоваться (не по назначению) такими толстенькими прокладками ,они должны уменьшить дискомфорт.Мне лично помогает ,когда я пару недель не хожу -потом опять надо привыкать к седлу.Но главное правильно контролировать нагрузку и пульс,это Вам тренер подскажет индивидуально.Я люблю сайкл!!!Удачи Вам!!!!
Felicita is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 02:05
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #5
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Ходила несколько раз... Причем в первый раз пошла на предпоследнюю сложность. С пульсом 185 было тяжеловато.
После спросила у личного тренера о пользе сайкла, сказал что лучше сердце так не перенагружать, иначе хватит его на полгода. Я решила, что здоровье дорожу, похожу на беговой дорожке, потому как на сайкле выкладывалась на все 100%, пульс хоть был и меньше 185, но 140 это тоже многовато. Так что только для подготовленных советуют.
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:31   #6
Наталья_79
Участник
 
Аватар для Наталья_79
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Приморский р-он, угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 123
сайкл



После вторых родов захотелось подтянуть тело. С марта 2009 хожу на сайкл в ОЛИМПИК на Оптиков. Мне ОЧЕНЬ нравится. Да, сложно. Но выходишь с ТАКИМ зарядом бодрости!!!! А потом - рассчитывайте нагрузку. После 3-его занятия уже понимаешь "что по чём", втягиваешься. Похудела на 9 кг с марта по август без особых диет. Продолжаю ходить просто потому что очень нравится. Отличные тренеры. Из минусов - душновато в студии, но и этому привыкаешь. Особенно мне нравится ходить в выходные с утра. Тем, кто не хочет "плесневеть" дома, набирать ненужные килограммы и чувствовать себя бодрым - рекомендую!

P/S. Хочу добавить, что мышцы у меня ни разу не болели так как описывают выше. Тренеры об этом заботятся.
Наталья_79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:15
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #7
zvezdochka
Участник
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 106


Хожу на сайкл уже 1,5 года, тренировки каждую неделю. Про похудание ничего не могу сказать, т.к. лишнего веса у меня нет. Но вот сильно накачала переднее бедро.
Еще очевидный прогресс - это увеличение выносливости. На первых тренировках через 10 минут после начала думала - зачем я сюда пришла, а теперь 45 минут легко (относительно, конечно) выношу.

И тоже после первых тренировок были натертности, но после 2-3 раз все прошло )))))
zvezdochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 11:42
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #8
Старичок-Софтовичок
Участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 274


Лично я по молодости 50-70 километров на велосипеде отмахивал без напряга. Зашел на Сайкл. Позавидовал 40-килограммовым девочкам. они себе могут меньше нагрузку поставить, а у меня вес. я встаю на педаль и проваливаюсь вниз. Приходится нагрузку ставить серьезную. Но 45 минут с языком на плечо и пульсом 150 выдерживал. Правда я на Endurance ходил а на не Recovery.

тут вопрос веса и выносливостм, действительно женщины выдерживают проще. Если просот с нуля и никогда нормально педали не крутили. будет реально тяжело.
Старичок-Софтовичок is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:27
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #9
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Занимаюсь в Олимпике уже давно (ещё до беременности, и во время тоже ), а на днях подруга записала нас на сайкл. Сегодня было первое наше занятие. Мне очень понравилось. После тренировки, специально взвешивалась до и после, несмотря на выпитые несколько стаканов воды - минус 1 кг Правда с весом у меня всё в порядке, хотелось бы попу и животик подтянуть после родов
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:47
ответ для сушка , на сообщение « САЙКЛ »
  #10
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Занятия с третьего втянулась, очень понравилось) Правда пока к концу занятий пульс скачет за 150 ((
Namaste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena