Как Петроэлектросбыт наказывает сознательных, но непредусмотрительных граждан - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 17:00   #1
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534
Как Петроэлектросбыт наказывает сознательных, но непредусмотрительных граждан



Ох... предыстория такая: купили мы квартиру в октябре 2007 года, в январе 2009 решили ремонт на кухне делать, пригласили электриков из ТСЖ розетки нам провести - они розетки провели, одновременно заменили автоматы и добавили одну учетную петлю, для этого им пришлось снять одну пломбу со счетчика.
Пока мастера возились, я позвонила в Петроэлектросбыт, объяснила ситуацию - мол сгорело у нас, вызвали местных электриков, хотим сразу и счетчик поменять - там заявку приняли - через недельку ждите, мол, придет спец со счетчиком, а потом и инспектор.

Пришел спец, поменял счетчик, пришла инспекторша, составила акт, типа одна пломба сорвана и опломбировала новый счетчик.

И вот на днях пришло письмо от Петроэлектросбыта с квитанцией на оплату 3 тысяч рублей типа за потребленную без учета энергию аж с мая 2007 до даты установки нового счетчика(тетя-инспектор вроде говорила что в мае 2007 последний раз инспектор в нашей квартире счетчик проверял, в 2008 году ни разу не видела никакого уведомления,что счетчики планировалось проверять).

Помогите, люди добрыя, научите уму разуму - чего делать-то теперь? Звонить в Петроэлектросбыт и доказывать, что я не верблюд? Собираюсь духом, но не уверена на чьей стороне правда в данном случае. У кого-нить было такое?
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:14
ответ для Trinary , на сообщение « Как Петроэлектросбыт наказывает... »
  #2
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


В таком случае, они должны пересчитать Ваш расход электроэнергии "по среднему" за этот период. Прикиньте сами, м.б. Вы еще и выигрыше окажетесь.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:34   #3
азиатка
Частый гость
 
Аватар для азиатка
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 45


У меня такое было, пришлось заплатить. По закону снимать пломбы может только сам петроелектросбыт. Если пломбы нет потребленное електричество считается неучтенным, несмотря на показания счетчика. Неучтенку считают по среднему грабительскому тарифу с момента последней проверки, вычитают то что уже заплачено и заставляют оплатить остальное.
азиатка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:43
ответ для Trinary , на сообщение « Как Петроэлектросбыт наказывает... »
  #4
КРАСНОЯРОЧКА
Участник
 
Аватар для КРАСНОЯРОЧКА
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: М.АКАДЕМ.,ГРАЖДАНКА, ОЗЕРКИ,ПРОСВЕТ
Сообщений: 137


Если вы по заявке электриков из ТСЖ приглашали,то составьте кокой-нибудь акт,пусть ТСЖ его подпишет....А дальше доказывайте,что вы добросовестные граждане и т.п......
КРАСНОЯРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 20:00   #5
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от КРАСНОЯРОЧКА Посмотреть сообщение
Если вы по заявке электриков из ТСЖ приглашали,то составьте кокой-нибудь акт,пусть ТСЖ его подпишет....А дальше доказывайте,что вы добросовестные граждане и т.п......
Спасибо! Попробую с ТСЖ переговорить, электрики то деньги взяли, а квитанцию не дали посмотрим, чего скажут в ТСЖ.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 20:02   #6
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
В таком случае, они должны пересчитать Ваш расход электроэнергии "по среднему" за этот период. Прикиньте сами, м.б. Вы еще и выигрыше окажетесь.
ну может они уже и сделали - имею же я право потребовать формулу по мне показать, по которой они рассчитывали?
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 20:59
ответ для Trinary , на сообщение « ну может они уже и сделали - имею же я... »
  #7
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
ну может они уже и сделали - имею же я право потребовать формулу по мне показать, по которой они рассчитывали?
Полагаю,имеете
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 21:48
ответ для Trinary , на сообщение « Как Петроэлектросбыт наказывает... »
  #8
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


Не могу точно сказать как сейчас, но пару-тройку лет назад, когда у каждого на руках были договора с Петроэлектросбыт, в них было прописано, что они обязуются проверять счетчики каждые полгода. Если это положение сохранилось и сейчас, то они имеют право требовать от Вас деньги только за этот период. А то, что они не выполнили свои обязательства (не проверили вовремя Ваш счетчик), это не Ваша вина. У нас в похожей ситуации сработало - пересчитали за полгода. Но лучше не звонить, а писать, в двух экземплярах(один за подписью оператора Петроэлектросбыта оставлять себе.
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:36
ответ для Trinary , на сообщение « Как Петроэлектросбыт наказывает... »
  #9
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Сходите в Петроэлектросбыт, в свой районный отдел расчетов с актом из ТСЖ и попросите объяснить каким образом делался расчет, затем пишете заявление на перерасчет и ждете, когда вам пересчитают. Просто они план выполняют, вот и шлют всем подряд - дураков ищут и тех, кому проще заплатить, чем заморачиваться с перерасчетами.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:00
ответ для Trinary , на сообщение « Как Петроэлектросбыт наказывает... »
  #10
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Спасибо всем за советы!

Сегодня дозвонилась до ТСЖ -сказали достать главного энергетика тэсэжэйного для подробной консультации, но пока по телефону не получается его выцепить. Если сегодня не дозвонюсь, придется топать туда ножками к его кабинету в начале его рабочего дня.
Trinary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena