хондропротекторы - какие? и надо ли - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 23:00   #1
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713
хондропротекторы - какие? и надо ли



А давайте поговорим о них, о хондропротекторах. Помогают ли на самом деле и что же из них лучше?
Была передача с Малышевой, где та объявила, что они нифига не помогают и все это выброшенные на ветер деньги. Но ревматологи как прописывали, так и прописывают.

Чтобы пройти курс, надо потратить на ту же Артру или Терафлекс около 3 тыс. Вот есть ли смысл? Я, конечно, наивный человек, пойду и куплю, ну а в этом случае, может, кто покупал другие препараты?

Я тут на днях увидела, что продаются "Хондроитин + глюкозамин" или что-то подобное, примерно в 3-4 раза дешевле, чем артра. Может и не надо переплачивать?

Кто что покупает и помогает ли все это?
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:15   #2
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


пропила Терафлекс курсом, боли в спине, связанные с остеохондрозом прошли. правда я еще упражнения делала. т.ч. мне помогло.
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:57   #3
Sweet_life
Banned
 
Аватар для Sweet_life
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ст м Выборгская
Сообщений: 797


и мне прописали, вот изучаю инфу есть ли толк
Sweet_life is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:52   #4
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о них, о хондропротекторах. Помогают ли на самом деле и что же из них лучше?
Была передача с Малышевой, где та объявила, что они нифига не помогают и все это выброшенные на ветер деньги. Но ревматологи как прописывали, так и прописывают.

Чтобы пройти курс, надо потратить на ту же Артру или Терафлекс около 3 тыс. Вот есть ли смысл? Я, конечно, наивный человек, пойду и куплю, ну а в этом случае, может, кто покупал другие препараты?

Я тут на днях увидела, что продаются "Хондроитин + глюкозамин" или что-то подобное, примерно в 3-4 раза дешевле, чем артра. Может и не надо переплачивать?

Кто что покупает и помогает ли все это?

Прописывают не только ревматологи, но и травматологи-ортопеды. У меня на фоне регулярного приёма Артры есть устойчивой улучшение состояние хряща (нужно заметить, что основной травмирующий фактор минимизирован). Недавно к Артре добавлен Пиаскледин, по ощущениям стало ещё лучше. Об эффективности можно будет судить по результатам очередной артроскопии (думаю, не раньше чем весной).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:58   #5
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о них, о хондропротекторах. Помогают ли на самом деле и что же из них лучше?
Была передача с Малышевой, где та объявила, что они нифига не помогают и все это выброшенные на ветер деньги. Но ревматологи как прописывали, так и прописывают.

Чтобы пройти курс, надо потратить на ту же Артру или Терафлекс около 3 тыс. Вот есть ли смысл? Я, конечно, наивный человек, пойду и куплю, ну а в этом случае, может, кто покупал другие препараты?

Я тут на днях увидела, что продаются "Хондроитин + глюкозамин" или что-то подобное, примерно в 3-4 раза дешевле, чем артра. Может и не надо переплачивать?

Кто что покупает и помогает ли все это?
я не в России, у нас прописывают хондроитин с глюкозамином. производитель значения не имеет. не знаю, как кому, а подруге моей они очень даже помогают.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:08   #6
SSofiyka
Участник
 
Аватар для SSofiyka
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 254


я думаю,что все должно быть в комплексе. Хондропротекторы + зарядка, думаю, лучше эффект будет.
Артра и Терафлекс хорошо, т.к. они содержат и глюкозамин и хондроитин. Пиаскледин- растительный препарат. Тоже слышала много хорошего. Еще Алфлутоп, но он только в инъекциях
SSofiyka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:54   #7
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Помогают смотря от чего))) Я лечусь у ревматолога... но мне хонропротекторы не выписывают, потому что есть заболевания, при которых их пить абсолютно бесполезно..
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:17   #8
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Мне ортопед из РНИИТО говорил, что хондропротекторы при уже разрушающемся от артроза суставе принимать бесполезно, но "у вас есть и другие суставы, и для них они полезны". Сейчас, после операции, опять назначены хондропротекторы курсами два раза в год.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:15   #9
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Не все хондропротекторы одинаково полезны.
Подробная статья с обзором хондропротектров, рекомендациями по выбору и заодно с рекомендациями по натуральным продуктам-хондропротектрам: http://enures.dacha-dom.ru/chondroprotektory.shtml

Хондропротекторы не в состоянии Восстановить разрушающийся хрящ, но Остановить разрушение могут. Наиболее эффективны хондропротекторы на 1-2 стадии остеоартроза, пока хрящ еще не начал разрушаться. Во ряде случаев прием хондропротекторов лучше, чем противовспалительных препаратов. В общем, читайте статью...
Buslaev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena