Разводилово? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 12:38   #1
koshkaaa
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10
Разводилово?



Вчера была в "Каруселе" . Там на входе мальчик раздавал рекламные билетики - лотерейки некого агентство путешествий и недвижимости "Нивария". Дал два билетика и вроде бы я (по этой лотерее- стерев защитное покрытие и увидев одинаковые 4 картинки) выиграла какой-то подарок НА ВЫБОР: фотоаппарат, мобильный телефон, веб-камера, дисконтная карта. Для получения мы С МУЖЕМ (!!!) должны приехать в офис на наб. р. Фонтанки, 80. Кто может что-либо сказать на эту тему. Разводилово или...?
koshkaaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:42
ответ для koshkaaa , на сообщение « Разводилово? »
  #2
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Да сколько можно. Развод это!
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:42
ответ для koshkaaa , на сообщение « Разводилово? »
  #3
Дагни Таггерт
Ветеран
 
Аватар для Дагни Таггерт
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 936


Подобные темы здесь много раз обсуждались уже. Поищите по словам :"Таймшер" и "турфирма Азимут" (если я правильно название турфирмы запомнила). Узнаете много интересного
Дагни Таггерт is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:43
ответ для koshkaaa , на сообщение « Разводилово? »
  #4
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Была не так давно турфира Азимут. Ловили в меге людей, давали заполнять анкеты, дарили дисконтную карту. Через несколько дней звонили по тел. и говорили, что вы выиграли приз на выбор: фотоаппарат, ДВД, тур и т.п. Для получения нужно ехать в офис. А потом деньги доплачивать ))
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:57
ответ для koshkaaa , на сообщение « Разводилово? »
  #5
koshkaaa
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10


Спасибо всем, я догадывалась,но хотела спросить у народа Я вот что нашла. Кому интересно почитайте ЭТО

http://******************/showpost.p...2&postcount=30
koshkaaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:05   #6
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
Спасибо всем, я догадывалась,но хотела спросить у народа Я вот что нашла. Кому интересно почитайте ЭТО

http://******************/showpost.p...2&postcount=30
что это было
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:07
ответ для Veryseksi , на сообщение « что это было :005: »
  #7
koshkaaa
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10


Да,блин, уже 10 раз попробовала вставить ссылку- не выходит. Не пойму, что такое. Старое обсуждение. сейчас скопирую
koshkaaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:08
ответ для koshkaaa , на сообщение « Разводилово? »
  #8
koshkaaa
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10


ОТ tasha , форум ******************

Пошли мы как-то с сыном в СКК на выставку кошек - пытались найти жениха нашей кошке. «Жениха» не нашлось...

Зато мы (есть большое подозрение, что из-за НАЛИЧИЯ РЕБЕНКА!) удостоились внимания красавицы, которая представилась работницей турфирмы, рассказала про «день рождения» их конторы и предложила поучаствовать в розыгрыше призов.

Мальчику моему были вручены парочка бумажек, на которых надо было стереть «защитный код», и если что-то с чем-то (как бы!!!) «совпадет», то нам ГАРАНТИРОВАННО вручили бы очень ценные призы (компьютеры, мобильники, машины и проч.., в том числе — и поездка «в жаркие страны»).

Сынуля мой — очень сообразительный ребенок.

Внимательно посмотрев на «защищенные» кружочки, он сразу заметил края НУЖНОГО цвета, на которых не оказалось «защитного» покрытия, и без труда СТЕР ТО, ЧТО БЫЛО НУЖНО ЕМУ... (Ему же призы обещали? Почему бы и не подумать... ради желанной вещички?)

Девушка картинно «впала в экстаз» и заверещала, как нам «невероятно повезло!!!».

Что теперь-то уж у вас ГАРАНТИРОВАНО получение тех призов, которые обозначены в выданном купоне...

Что для этого «надо ТОЛЬКО приехать в офис, послушать презентацию о фирме, после чего методом розыгрыша получить приз»...


Я уже поняла всё, еще на этапе «работника турфирмы», поэтому пыталась всячески уговорить ребенка уйти и не верить всем этим сладким обещаниям!

Но ребенку-то — семь лет!
Он раскрыл глаза на «взрослую красивую тётю», он ей верил ей - как не верил даже мне!!!

Он отказывался от моих «глупых подозрений» и захотел, чтобы я отвезал его на эту идиотскую презентацию с «розыгрышем призов»...


Ну ладно, подумала я, щас как дойдем до дома да поищем в Интернете, сразу будет понятно, в каком подвале (в лучшем случае!) живет эта кидательная контора...
Ну, пришли.
По его настойчивому желанию выяснили, что фирмочка такая есть, что офис у неё в очень престижном месте, у Таврического сада. Отрицательных отзывов и рассказов про «кидание» мы в сети не нашли (хотя, может и не искали? - не помню...)

По телефону, когда мы ТУДА позвонили, нас еще раз заверили, что нам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ уже полагается приз, что раз у нас есть купон с «правильно» стертыми окошками, то «это редкая удача»... в общем, «приезжайте, мы вас ждем с нетерпением»...

Одним из требования «участия» был приезд не менее чем 2 взрослых..

Надо было видеть, КАК полдня сынуля «уламывал» папу «просто посидеть рядом», пока ему будут доставать призы из тумбочки...


Естественно, мы, как взрослые и РАЗУМНЫЕ люди, понимали, что нас там ждет, и ехать не хотели!

Но... блин! Расстройство ребенка!!! Эти слова со слезами на глазах «Ну я же так удачно стер защиту — вы бы и не догадались, где надо стереть!»...

В общем, мы решили съездить.
ПУСТЬ лучше СЕЙЧАС, чем ЭТО случится с ним гораздо позже...
В общем, в воспитательных целя.
ТОЛЬКО!

Мы поехали.
Кроме нас, в «прихожей» фирмочки ждало еще несколько пар и семейств с такими же надеждами... Торжественное лицо сына мы даже не пытались омрачить своими «гнусными подозрениями»....

Нас пригласили в очень смешную комнату...

На площади около 40-60 кв.м. стояло десятка два «столов для переговоров»..

За ВСЕМИ — сидели «представители фирмы» и парочка «жертв»...

Каждую пару «обрабатывали ПЕРСОНАЛЬНО, и гул от всеобщего «говорения» трудно передать словами...

На больших экранах ПОСТОЯННО и навязчиво вертелись картинки с «красивой жизнью» людей в роскошных отелях, море, пальмы, девушки в бикини, мужички с голливудскими улыбочками...

Нас усадили за столик, спросили, принести ли чего выпить: кофе, чаю, воды?
Было жарко, мы согласились на стаканчик воды, уже ЖЕЛАЯ АКТИВНО оттуда сбежать...

Насилие просто обволакивало и вызывало приступ злости:
НЕУЖЕЛИ все эти дешевые приёмчики воздействия еще на кого-то «воздействуют»?

И тут к нам подошло ЭТО...

Вернее, «эта»...
Ну как бы вам это описать...
Представьте себе блондинку искусственного происхождения, не «первой свежести», с распущенными по плечам «волосами», обесцвеченными до состояния пружины...
Со слоем грима на лице, которым могут позавидовать солисты балета...
С «золотыми» украшениями на всех возможных пальцах, ушах, шеях (последнее — не преувеличение... ).

Суть её «презентации» сводилась , по её словам, к «я вам расскажу про возможности отдыха с нашей фирмой»...

Но по СУТИ это выглядело (в цифрах!!!) так:
«Оставьте у нас ПРЯМО СЕЙЧАС две-четыре тысячи долларов, и потом в любое время, когда мы захотим, , они нас могут «послать» в любое место планеты в «элитные» отели, с «роскошными» условиями, на «экслюзивных» правах и проч...

Постоянно подчеркивалось, что «за такие деньги, как у нас, вы не найдете таких предложений НИГДЕ!!! (наши робкие возражения, что мы знаем цены на путевки, в упор «не слышались»!!!)

Очень часто «это» театрально-широким жестом сразу двумя руками с звенящими кольцами-браслетами «отбрасывала» свои «роскошные» волосы «на спину»...

От одного этого жеста хотелось отодвинуться от неё подальше, но она агрессивно придвигала свою табуретку к нам и... верещала-верещала-верещала!!!

Я честно не помню, ЧТО она говорила, я сидела и только отмечала узнаваемые «точки воздействия на клиента»: тут она давит на мужское самомнение мужа, тут она пытается «обломать» меня на «красиво и элитно», тут она укоряет нас в нелюбви к своему ребенку, которого «не возят показать мир жадные родители»...

Мальчик мой почти уже лежал на столе и ТЕРПЕЛИВО ждал, когдя «тягомотина» закончится, наконец, и «тетя пойдет приносить призы»...

Мы настойчиво пытались объяснить, что мы её «послушали», но пришли сюда ТОЛЬКО ПОТОМУ, что нас просил об этом ребенок, которому МНОГО РАЗ ВАШИ СОТРУДНИКИ гарантировали получение приза... поэтому «давайте всю эту игру закончим?»

- «Признавайтесь, что это неправда - и мы уходим...! Не надо тратить на нас время — мы «неподдающиеся», потому что ЗНАЕМ, что тут происходит...»

Мы ИНОГДА пытались отвечать на вопросы, которые она нам «задавала» (при этом вовсе не желая получить ответа!!!)...

Когда она выдала стандартную фразу «А вот вы можете поехать куда хотите и получить весь сервис бесплатно, проживая в роскошных аппартаментах?»...
Муж робко пытался рассмеяться, и сказать, что его, как президента одной организации, именно так везде и примут...

При попытке рассказать нам про «климат», «красоты» и «отели» разных стран было еще веселее, потому что на наш неожиданный вопрос «А вы САМИ там были?» она проболталась, что «нет»...

«Но я вам очень подробно расскажу — там были другие наши клиенты, вы можете посмотреть их фотографии отелей!»...

Муж опять смеялся и говорил, что он там БЫЛ и у него есть не только фотографии, но и ЗНАНИЕ ... И что он не хочет туда ехать ДАЖЕ БЕСПЛАТНО - потому что «и там я был, и там был!»...

Тетенька ОТВЕТОВ — не слышала!!!
Им просто НЕ ПОЛОЖЕНО по «инструкции работы с клиентом» слышать и СЛУШАТЬ возражения...

- «А вот вы можете сами выбирать себе маршруты путешествий, а не быть заложником группы»?
- «А вот вы можете........???»

В конце концов, поняв, что ПРЯМО СЕЙЧАС мы ей ничего из карманов не достанем, она просто в наглую начала использовать «запрещенные» приемы:
- «Да вы просто не мужчина, если не хотите подарить жене наши великолепные возможности»...
- «Да вы просто враги своему ребенку — ведь ему так нужен отдых на море!»...
и проч...

Когда мы попросили закончить этот цирк и пожалеть ребенка, который уже минут 40 терпел эту «презентацию» в душном зале и не понимал, чего хочет от него «эта тетя» (ведь это НЕ ТА КРАСИВАЯ ДЕВУШКА, которая ему призы пообещала?), она с нескрываемой злостью отвела нас в «прихожую», где предложила девушке-секретарю «выдай им призы!»...

ЕСТЕСТВЕННО, компьютер, который «проводил розыгрыш», после некоторого периода мелькания на экране, выдал надпись «поездка на Мальдивы» (или еще куда-то..)...

- «Но этот приз надо «выкупить» - то есть оплатить ТОЛЬКО БИЛЕТЫ... - заученно проговорила девушка за компьютером. - «Билеты стоят около 2000 долларов.. Выкупать будете?»...

Мы сказали, что «спасибо за неожиданность» и оттащили сына от девушки!

Надо было ВИДЕТЬ, как горько рыдал сынуля на заднем сиденье машины, пока мы ехали назад! Все объяснения, что «мы же тебя предупреждали», «бесплатный сыр — только в мышеловке» помогали мало...
Слёзы катились градом!!!

Обида, усиленная усталостью и ощущением НЕСБЫВШЕГОСЯ чуда...

Ребёнка было безумно жалко, но мы всё же были уверены, что сделали нужное дело — зато ТЕПЕРЬ он уже никогда не сможет быть «использован» этими «обещательными» конторами...

«Прививка» оказалась сделана именно в то время, когда это было нужно — ни раньше, ни позже!

Потому что уже через пару месяцев в школе какие-то «промоутеры» что-то пытались ему «рассказать про нашу компанию» - надо было видеть гордость ученика младших классов, который ДО процесса предупредил своих друзей, что «сейчас они деньги просить будут»...

Вот такая поучительная история.
Скажете — не про МЛМ?
Ошибаетесь!

Методы работы, СРЕДСТВА воздействия, а самое главное, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ людей, которые завязаны в этом более чем нечестном бизнесе - именно оттуда!
(потому что это именно «втюхивание», а не продажи — в продажах на клиента ТАК «давить» не должны!)

В лучшем случае - «соблазнять», «уговаривать»...

А еще, если кто не в курсе — эти «красивые девушки» продолжают «требоваться на работу промоутерами» в каждой газете, и шанс встретить их в любом людном месте есть даже у моего отца, презентабельность которого никак не наводит на мысль, что в его кармане «завалялась» лишняя пара тысяч зелёных «на элитный отдых»...

(от tasha из форума http://******************)
koshkaaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:12
ответ для koshkaaa , на сообщение « Да,блин, уже 10 раз попробовала... »
  #9
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
Да,блин, уже 10 раз попробовала вставить ссылку- не выходит. Не пойму, что такое. Старое обсуждение. сейчас скопирую
Да звездочки-то нафига

Господи, 16 лет назад мы с МЧ поприсутствовали на этом втирании таймшера, неужели ЭТО ещё до сих пор живо???
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:12
ответ для koshkaaa , на сообщение « Разводилово? »
  #10
koshkaaa
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10


Ещё попытка указать ссылку. Тут
koshkaaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena