Как определять овуляцию при нерегулярном цикле! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 18:20   #1
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685
Как определять овуляцию при нерегулярном цикле!



Хочу попросить совет! мой цикл не просто не регулярный а ОЧЕНЬ не регулярный я все записываю разброс от 40 до 35 дней. Мы с мужем планируем малыша не так давно , но все же... Например сегодня 35 день жутко ноет живот какбуд-то М уже идут грудь на 1 размер больше стала ( грудь обычно болит, но дня за 3 а тут уже неделю не меньше) частые позывы в туалет . Мне кажется что М всетаки в этот раз придут ( не может же так ныть низ живота, или может???). Но как же мне при таком цикле считать Овуляцию ума не приложу! и так ли важно вообще ее высчитывать???? Прошла все обследования говорят да, нерегулярный но всетаки есть !!! и гормоны все отличные !!! МОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТСЯ МЫСЛЯМИ И ОПЫТОМ!!!!
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:41
ответ для Grecha , на сообщение « Как определять овуляцию при... »
  #2
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Если вы с мужем уже запустили механизм))) то можно через пару дней если месячные не придут тест покупать. Я тоже часто в туалет бегала перед задержкой и грудь странная была.
А чтобы вычислить овуляцию можно её мониторить по УЗИ или тесты специальные купить. Некоторые пишут, что чувствуют овуляцию (я тоже)))).
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:48
ответ для Grecha , на сообщение « Как определять овуляцию при... »
  #3
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Ну о признаках овуляции я тоже много слышала и мне кажется что я ее тоже чувствую )) но как-то неуверенна (((( вот по поводу тестов на О его когда надо делать в точный день или как кажется что О наступила?
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:53
ответ для Grecha , на сообщение « Как определять овуляцию при... »
  #4
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Единственный и самый точный (но муторный) способ самостоятельно определить, есть ли у вас овуляция или нет - вести график базальной температуры. Просыпаетесь (желательно это делать в одно и то же время), и не вставая с постели берете термометр и меряете базальную температуру, отмечаете в табличке, и так каждый день в течение цикла, в идеале если есть овуляция в середине цикла должен быть резкий скачок температуры в сторону повышения. Более подробно здесь
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:03
ответ для Grecha , на сообщение « Как определять овуляцию при... »
  #5
Versiyaksu
Частый гость
 
Аватар для Versiyaksu
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 30


Закупайся тестами на овуляцию,там все написано на какой день начинать тесты,как о ву вычеслять. А вообще лучше к специалистам обратиться. У меня тоже был цикл фиг поймешь. В итоге гормональная терапия,2 года шли к стимуляции и наконец то эко-и спервого раза удача так что настраивайся на долгий процесс
Versiyaksu is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:25
ответ для Grecha , на сообщение « Как определять овуляцию при... »
  #6
алевтинка
Гость
 
Аватар для алевтинка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Гржданка,Коломяги
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Grecha Посмотреть сообщение
Хочу попросить совет! мой цикл не просто не регулярный а ОЧЕНЬ не регулярный я все записываю разброс от 40 до 35 дней. Мы с мужем планируем малыша не так давно , но все же... Например сегодня 35 день жутко ноет живот какбуд-то М уже идут грудь на 1 размер больше стала ( грудь обычно болит, но дня за 3 а тут уже неделю не меньше) частые позывы в туалет . Мне кажется что М всетаки в этот раз придут ( не может же так ныть низ живота, или может???). Но как же мне при таком цикле считать Овуляцию ума не приложу! и так ли важно вообще ее высчитывать???? Прошла все обследования говорят да, нерегулярный но всетаки есть !!! и гормоны все отличные !!! МОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТСЯ МЫСЛЯМИ И ОПЫТОМ!!!!
это еще регулярный цикл, нерегулярный когда не каждый месяц идет, а 5 дней я думаю не катастрофа) тесты в аптеке продаются на овуляцию по 5 или 7 штук в упаковке, но их надо делать днем, часов с 14 за пару дней до овуляции каждый день в одно время и ловите его
__________________
Пусть лучше рвется там,где тонко,пусть будет больно и некстати.Любовь,-когда хотят ребенка...Все остальное-мир симпатий...


[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15310_000000_edcfc5cdd520f0d5dac9cbd5.png[/img]
алевтинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:22   #7
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от алевтинка Посмотреть сообщение
это еще регулярный цикл, нерегулярный когда не каждый месяц идет, а 5 дней я думаю не катастрофа) тесты в аптеке продаются на овуляцию по 5 или 7 штук в упаковке, но их надо делать днем, часов с 14 за пару дней до овуляции каждый день в одно время и ловите его
так вот речь и идет что , я не понимаю когда эти пару дней до О? ((((
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:48
ответ для Grecha , на сообщение « так вот речь и идет что , я не понимаю... »
  #8
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


И еще, негде не могу толком найти какая все же должна быть БТ в 1 день М.?
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:37   #9
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


У меня цикл от 30 до 45 дней. В первую беременность ничего не подлавливала, просто не предохранялись, беременность наступила через 5 месяцев. Сейчас О. чувствую. Я бы стала действовать так (купить тесты на О.) и делать их начиная с 16 дня цикла (потому что минимальный цикл 30 дней, 30-14=16). В тестах на О. рекомендуют взять средний цикл, отнять 15-16 (чтобы начать за 1 день до предполагаемой О.)
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:45
ответ для Keppik , на сообщение « У меня цикл от 30 до 45 дней. В первую... »
  #10
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
У меня цикл от 30 до 45 дней. В первую беременность ничего не подлавливала, просто не предохранялись, беременность наступила через 5 месяцев. Сейчас О. чувствую. Я бы стала действовать так (купить тесты на О.) и делать их начиная с 16 дня цикла (потому что минимальный цикл 30 дней, 30-14=16). В тестах на О. рекомендуют взять средний цикл, отнять 15-16 (чтобы начать за 1 день до предполагаемой О.)
Спасибо , вот сегодня вроде как 36 день цикла и вроде что-то начилось ! точно закуплюсь тестами и буду пробовать)))
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena