| |
|
11.11.2011, 22:40
|
#1
|
|
Элита
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596
|
сильная жажда - это что?
Сейчас 18 неделя и последние наверное 2 недели я прям просто не могу напиться по вечерам! Посчитала, что за рабочий день выпиваю максимум литр жидкости, учитывая фрукты и т.д. Вроде потребление жидкости должно быть больше...вот вечером я приезжаю домой и начинаю пить все подряд просто как слон. В туалет бегаю соответственно. Это у меня организм растущий требует или мне уже стоит начать волноваться?
__________________
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 00:18
|
#2
|
|
Активный участник
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 304
|
сдайте кровь на сахар. это первое
а второе -- начинайте исключать соль. с 20 недель меняются обменные процессы, соль надо будет убирать совсем и жидкость ограничивать. иначе она идет в запас и будет выражаться в отеках. и в видимых, и в скрытых.
а пока просто уберите соль. возможно, жажда меньше станет.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 02:24
|
#3
|
|
Мега-элита
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961
|
У знакомой девочки так начинался диабет беременных, только не помню на каком сроке.
Как написали выше, кровь на сахар это определит.
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 04:25
|
#4
|
|
Апрельская веточка
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943
|
Ну вот я пью очень много, на диабет беременных сдавала- все Ок.
Пью просто бешеное количество в день. Врачи сказали пить вволю. И никакую соль не ограничивать.
Недель с 20 много пью. отеков тоже нет.
Еще и ночью ставлю рядом с собой бутылку воды и все время пью...
Цитата:
Сообщение от Зимушка
У знакомой девочки так начинался диабет беременных, только не помню на каком сроке.
Как написали выше, кровь на сахар это определит.
|
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 10:07
|
#5
|
|
Элита
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642
|
Сокращать количество выпиваемой воды нельзя, это приводит к еще большим отекам. Пейте просто воду, нашему организму нужна именно вода, а не чай/соки/... сдайте анализ на сахар...
__________________
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 10:15
|
#6
|
|
Мега-элита
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251
|
+1 - сначала кровь на сахар (просто чтобы исключить диабет Б)
а вообще, вроде как литр максимум - маловато, я, н-р, 2 - 2,5 в день пью (и в небеременном состоянии)
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 12:27
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 129
|
У меня так в первую беременность было, врач сказала, что так бывает. пить можно до 2,5 литров в день, включая супы и фрукты.
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 13:50
|
#8
|
|
Элита
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898
|
у меня в итоге сильной жажды обнаружился диабет беременных на 36 неделях-но превышение не сильное, да и срок уже большой, поэтому регулирую сахар диетой, и контролирую через час после еды-глюкометром уровень сахара в крови.
Ограничить соль, как уже писалось выше, отменить ВСЕ сладкое, особенно в жидком виде (всякие соки-это табу), мучное и выпечку, перейти на мясо/каши овощи, ограничить картофель (его можно отварной с мясом), макароны 1 р в день тоже с мясом, исключить еще свеклу и морковь по-возможности. Еще много пить, литра 1,5-2,0 в день-но следить за отеками конечно (хотя на такой диете они у меня сразу ушли за неделю, даже скрытые), кисломолочку можно, фруктов не более 500гр в день, разбив их на несколько приемов и есть их после основного приема пищи-чтобы фруктоза сразу не перла в кровь. А! и исключить еще бананы, виноград и хурму (хотя лично у меня на хурме сахар не рос). В общем-то не сильно ужасная диета, и стул и сахар на ней нормальные.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
12.11.2011, 14:16
|
#9
|
|
Элита
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596
|
Спасибо большое за советы, про диабет беременных даже не слышала - в прошлую Б ничего подобного даже близко не было! В четверг буду у Г - посоветуюсь с ней.
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|