Соска))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:04   #1
Chunga-Changa
Частый гость
 
Аватар для Chunga-Changa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 55
Соска)))



Нам через пару дней будет 1.7...ГВ закончили давно, а вот с соской все никак. Сегодня утром доча сломала ободок у соски. Сосать отказалась. смотрит на неё и плачет..эх... Решили сосу отнести мышке, ребенок спокойно с ней распрощался. Пришло время дневного сна и началось.....Плачет, сосу просит, сходили посмотрели...мышка унесла...Я и покачать решила уже....засыпает. потом 5 минут и плачет. Итог: спать не легли. Боюсь даже думать, что вечером будет. Раньше, дам соску...положу в кроватку и спокойненько спим. Кто отучал от соски в нашем возрасте? Чего ждать? Сколько дней оры будут? Или лучше новую купить?
Chunga-Changa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:07
ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Соска))) »
  #2
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Уже терпите!
Самый удачный момент отучения. МЫ в таком же возрасте отучались.
Я ребенка немного покачала на дневной сон (рядом лежала и качала,не на руках),длилось пару дней, без особых слез (нытье не считатеся)
Вечером уже лучше ляжет ,с каждым днем все легче будет
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:13
ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Соска))) »
  #3
yozhka
Участник
 
Аватар для yozhka
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 104


Нам 1,6. Уже неделю без соски. Просто решили с папой как-то попробовать - а что будет.. И на очередную просьбу дать соску, рассказали душещипательную историю про то как, пока мы гуляли, прилетела птичка и унесла соску своим маленьким деткам, потому как Анечка уже большая, ей соска не нужна. Послушала, прониклась и уснула спокойно себе. Прошла неделя, пока периодически вспоминает про соску. Я пересказывала эту историю про птичку несчетное количество раз, после чего просить перестает. Так что мы обошлись без ора совсем.
Я бы на Вашем месте, наверное, попробовала все же не покупать новую. Терпения Вам.
yozhka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:21
ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Соска))) »
  #4
Chunga-Changa
Частый гость
 
Аватар для Chunga-Changa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 55


видимо придется потерпеть. Ребенок сильно не кречит, конечно, но слезки горькие(((( жалко. Рассказываю ей, что сама сосочку мышке отдала, она соглашается....но спать ложиться отказывается. Встает, меня поднимает и идем. Спокойно играем, ну вспоминаем иногда и о сосе. Надеюсь вечером заснем.
Chunga-Changa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:33
ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Соска))) »
  #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


ИМХО - отучайте, раз уж так у вас получилось. Мы с 1,4 г без соски, засыпаем правда поганенько, но уже 4 мес. без нее, вроде всё живы. Истерика была только первый раз (но мы перед ночным сном убрали), на дневной на след. день нормально легла, соску особо не требовала. Но мы и с соской фигово засыпали
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:34   #6
yozhka
Участник
 
Аватар для yozhka
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Chunga-Changa Посмотреть сообщение
видимо придется потерпеть. Ребенок сильно не кречит, конечно, но слезки горькие(((( жалко. Рассказываю ей, что сама сосочку мышке отдала, она соглашается....но спать ложиться отказывается. Встает, меня поднимает и идем. Спокойно играем, ну вспоминаем иногда и о сосе. Надеюсь вечером заснем.
Нам, конечно, тоже стало сложнее засыпать. Все-таки соска была предметом сосредоточения внимания и помогала успокоиться. А теперь даже в кровати пытается продолжить скакать, но я настаиваю на лежачем положении. Мы спим вместе. Успокоиться помогает покачивание ее, иногда пою, пошикиваю.
У нас и ГВ закончилось экстренно 3 недели назад, так что и о "сисе" еще свежи воспоминания. Дочка сама придумала себе новый способ успокоиться - чтобы заснуть полностью залезает на меня (я рядом ложусь), я ее уже на себе покачиваю. Тяжеловато, конечно. Когда понимаю, что она уже готова к засыпанию и успокоилась, перекладываю рядом с собой. Времени на засыпание уходит больше, чем с соской, но постепенно привыкнем и приспособимся. Держитесь, все нормализуется в конечном итоге со временем!
__________________
yozhka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:15
ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Соска))) »
  #7
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


отучались в год и 6,соску использовали только на сон. 3 дня было очень проблематично уложить особенно на дневной сон, через 3 дня истерики прекратились ,но сосу спрашивал потом еще несколько недель,но спросит скажем ,что нет сосы и успокоится ,так и забыли постепенно
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:02
ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Соска))) »
  #8
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Отучились в 1, 11. Дочка сама выбросила соску в помойку. Правда потом дня три поорала, но сейчас уже вообще не вспоминает!
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena