нужен проверенный циклевщик-подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 19:19   #1
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393
нужен проверенный циклевщик-подскажите



Хочу за один день в комнате отциклевать паркетный пол "квадратиками" (20 лет) и покрыть лаком, чтобы не пахло и высохло за один день. Подскажите, пожалуйста, телефон проверенного надежного мастера с хорошим оборудованием.
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:21   #2
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


неужели никто не циклевал пол во время ремонта????
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:51   #3
kate1980
Частый гость
 
Аватар для kate1980
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
Хочу за один день в комнате отциклевать паркетный пол "квадратиками" (20 лет)
Отциклевать пол - если комната пустая - это меньше, чем за пол-дня.
Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
и покрыть лаком, чтобы не пахло
Лаки на водной основе не очень "вонючие", так что тоже реально

Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
и высохло за один день.
А вот с этим, ИМХО, проблема. Один слой лака на пол - мало, надо бы слоя 3-4.
Высыхание одного слоя лака (не "на отлип", а чтобы можно было по нему ходить, а то как красить-то?, по-моему,никак не меньше 4 часов. Так что считайте..

P.S. По собственному опыту, я бы в день циклевки вообще не покрывала пол лаком, дождалась бы, пока осядет самая мелкая пыль (Особенно если лак глянцевый). Но, возможно. при наличии хорошего промышленного пылесоса такой проблемы нет.

P.P.S. Телефон не подскажу, все делали сами
kate1980 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:55   #4
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от kate1980 Посмотреть сообщение
Отциклевать пол - если комната пустая - это меньше, чем за пол-дня.

Лаки на водной основе не очень "вонючие", так что тоже реально


А вот с этим, ИМХО, проблема. Один слой лака на пол - мало, надо бы слоя 3-4.
Высыхание одного слоя лака (не "на отлип", а чтобы можно было по нему ходить, а то как красить-то?, по-моему,никак не меньше 4 часов. Так что считайте..

P.S. По собственному опыту, я бы в день циклевки вообще не покрывала пол лаком, дождалась бы, пока осядет самая мелкая пыль (Особенно если лак глянцевый). Но, возможно. при наличии хорошего промышленного пылесоса такой проблемы нет.

P.P.S. Телефон не подскажу, все делали сами

нам делали другую комнату специалисты, красили в 3-4 слоя лаком как раз на водной основе, так высохло все за одинь день. Жалко, что мы потеряли телефон этого мастера.
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:23   #5
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
Хочу за один день в комнате отциклевать паркетный пол "квадратиками" (20 лет) и покрыть лаком, чтобы не пахло и высохло за один день. Подскажите, пожалуйста, телефон проверенного надежного мастера с хорошим оборудованием.
982-21-41, Александр.
Загляните сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=480495
(Мой отзыв там #3. Паркет мой после того ремонта 4-й год в идеальном состоянии. Мастер отличный!)
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:46
ответ для Alleo , на сообщение « 982-21-41, Александр. Загляните сюда:... »
  #6
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
982-21-41, Александр.
Загляните сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=480495
(Мой отзыв там #3. Паркет мой после того ремонта 4-й год в идеальном состоянии. Мастер отличный!)
спасибо!
А вы случайно не подскажите, какие у него цены (пусть и 4-х летней давности). В его рекламе почему-то не указано.
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:49   #7
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
спасибо!
А вы случайно не подскажите, какие у него цены (пусть и 4-х летней давности). В его рекламе почему-то не указано.
Цены у него высокие, вызывала его летом, цену загнули за циклевку 14 кв.м около 10 т.рубпришлось искать другого циклевщика с умеренным аппетитом.
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 20:14
ответ для Т@та , на сообщение « Цены у него высокие, вызывала его... »
  #8
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Цены у него высокие, вызывала его летом, цену загнули за циклевку 14 кв.м около 10 т.рубпришлось искать другого циклевщика с умеренным аппетитом.
а другой мастер вам понравился? остались его координаты????
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:15   #9
Mama-Ira:)
Участник
 
Аватар для Mama-Ira:)
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 176


Эпопею с циклевкой проходила дважды в двух смежных комнатах с разницей в год. Вызывала разных мастеров, так что, теперь могу сравнивать

Итак, буквально пару дней назад лично для меня случилось чудо. Я даже не рассчитывала получить такой эффект. В комнате хрущевской квартиры, где пол "от рождения" ни разу не циклевался, а только многократно покрывался лаком, мы затеяли перестановку мебели. Оказались большие протертости лака рядом с диваном, а под большим платяным шкафом вообще обнаружился неокрашенный прямоугольник паркета во всей его первозданной красе и со слоем какой-то строительной пыли непонятного происхождения. Поначалу я сомневалась в необходимости циклевки и мне было жаль расставаться с янтарного цвета паркетом, да и знакомые призывали сэкономить, закрыв проблемные места ковриками и мебелью. Но освежить пол хотелось, т.к. комната предназначена для ребенка.

И я решилась. Правда, по опыту первой циклевки, когда от разбодяженного водой тексовского Паркет-Люкса у меня так ворс встал дыбом, что его до сих пор пытаюсь забить поверх шведским лаком, в этот раз я купила Synteco грунт и Synteco покрывной лак, чтобы мастер покрыл именно им. Кстати, спасибо ЛВ и консультанту Максидома за помощь в выборе!

В первый раз шпаклевка щелей мне даже не была предложена, а я по неопытности не знала об этом и щели меня, конечно, смутили, но я решила, что смогу жить и с ними. ("На скорость полета не влияет"). В этот же раз мастер сказал, что работать без заделки щелей он себе не позволит и настоял на необходимости этого этапа работ.

В-общем, фантастика! Обязательно выложу фото!

Работа длилась с 10 до 14 (с межслойной просушкой тепловой пушкой минут по 30).
Кстати, мне помогли вынести тяжеленный платяной шкаф в соседнюю комнату!

Мастера рекомендую:
Тимур +7-921-953-62-63

Но! Нужно внимательно оговаривать ценник, т.к. изначально зачастую называют цену только циклевки, а к ней на старом паркете добавляется еще выравнивание (это когда соседние плашки "танцуют" друг относительно друга и требуется несколько проходов с разной шкуркой), шпаклевание и т.д.

Итого получилось: работа 5 т.р. за 9 кв.м. плюс мой лак.
Mama-Ira:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:05   #10
Цикля
Частый гость
 
Аватар для Цикля
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 75


Не смог пройти мимо, не сочтите за саморекламу. НО !! Так называемое "выравнивание" - это чистой воды "РАЗВОДКА" заказчика недобросовестным циклевщиком! Смысл циклевки в том и состоит, что паркет выводится в плоскость, т.е. удаляются все завалы и выступы, а не только старый лак. При циклевке (шлифовке) по любому необходимо использовать несколько видов шкурок, начиная от самых грубых и заканчивая финишными мелкими.
Цикля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena