Гепатоз на 2 триместре. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 21:40   #1
Анюткина
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: 19 кв.
Сообщений: 11
Гепатоз на 2 триместре.



Девочки, у какого-нить ставили такой диагноз и какое лечение предлагают врачи?
Анюткина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:25
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #2
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


гептрал и эссенциале вроде делают в таких случаях
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:14
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #3
Я Счастливая
Гость
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 18


мне поставили гепатоз в 26 недель((((( родила в 30-ть недель сама, малыш сам захотел появиться на свет,были плохие печеночные пробы, завышены АЛТ и АСТ в 5 раз, капали гептрал, пила урсосан, хофитол, но эффекта не было.....сейчас ребенку 3 года, хотели с мужем идти за вторым, но уже было три прерывания беременности по мед показаниям, АЛТ и АСТ были завышены уже на 8-ой неделе, мне запретили беременеть...(
Я Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:55   #4
katabuka
Участник
 
Аватар для katabuka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 158


Мне поставили гепатоз на 25 неделе, роды третьи, АЛТ и АСТ превышали в 12 раз!!!!!!!!!! Максимальный показатель 640 был, при отсутствии зуда, была утомляемость только. С 35 недели уговаривали родоразрешаться, мы строчили отказы. 2 раза по неделе лежала на ДО, капали гептрал, эсенциале, было улучшение до 120ед, потом через неделю резко 540ед. Гепатолог объяснил, что ждать снижения не стоит, т.к. беременность увеличивается и АЛТ растет, но паниковать не нужно... а 1000ед говорит не видели?))) В итоге неделю назад у нас родилась девочка, САМА, вес не гепатозный 3700гр, воды абсолютно светлые, совершенно она там не страдала в своей гепатозной маме, кровотечения послеродового не было, врачи разводят руками и не понимают откуда сейчас такие высокие показатели берутся, раньше такого не было. На третий день сдала биохимию, уже 350 ед, через неделю еще сдам...
__________________



и еще дочка!!!
katabuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:11
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #5
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


рекомендуется диета №5 но исключительно после консультации с врачом!
питание очень важно!
1. белковая животная пища нужна обязательно
2. ничего пережаренного\жаренного\вредного...
3. правильное питание - мясо и тд до 12, в обед средняя пища по тяжести, вечером легкая. после 19 не увлекаться. лучше есть гречу. с минимум соли или вообще без.

это очень тяжелая диета, но когда на "весах" печень и тем более ребенок - можно и "пострадать".
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:45
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #6
piri
Участник
 
Аватар для piri
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 188


В первую беременность был гепатоз, начался в 34-35 недель - зачесалась до крови, в 36 после результатов биохимии из консультации отвезли в роддом. В роддоме капали гептрал и эссенциале, хотели делать плазмоферез (очищение крови), но из-за очень высоких показателей АЛТ и АСТ решили лучше вызывать роды. Родила в 37 недель, ребенок здоровенький. Сейчас уже заранее паникую, сдавала биохимию, делала узи печени, пока тьфу-тьфу все ок.
__________________

piri is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:42
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #7
wellis
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: м.дыбенко
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Анюткина Посмотреть сообщение
Девочки, у какого-нить ставили такой диагноз и какое лечение предлагают врачи?
и мне ставили на 19 - 20 неделе,но показатели алт,аст то росли то падали (не оч.высокие), пила хофитол,недавно только перестала,инфекционист из боткина - сказала, что ничего с этим не поделать, так у меня протекает беременность), перед этим я сдала там кучу анализов на заболевания которые еще могут поражать печень, но все ок!чувствую себя хорошо, уже 32 неделя а биохимию в ЖК так и не предлагают сдать,в след раз обязательно спрошу!удачи вам
wellis is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:05
ответ для piri , на сообщение « В первую беременность был гепатоз,... »
  #8
katabuka
Участник
 
Аватар для katabuka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 158


[QUOTE=piri;70921057]В первую беременность был гепатоз, начался в 34-35 недель - зачесалась до крови, в 36 после результатов биохимии из консультации отвезли в роддом. В роддоме капали гептрал и эссенциале, хотели делать плазмоферез (очищение крови), но из-за очень высоких показателей АЛТ и АСТ решили лучше вызывать роды. Родила в 37 недель, ребенок здоровенький. Сейчас уже заранее паникую, сдавала биохимию, делала узи печени, пока тьфу-тьфу все ок.[/QUO


До скольки у вас выросли показатели, что вас решили родоразрешать?
__________________



и еще дочка!!!
katabuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:18
ответ для Анюткина , на сообщение « Гепатоз на 2 триместре. »
  #9
Ирмулька
Участник
 
Аватар для Ирмулька
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 248


У меня обе беременности был гепатоз.
В первую беременность роды начались чуть раньше срока. Воды были темные. Я до родов ночами немогла спать от того как кожа чесалась. ничего не помогло. Но сразу после родов стало все ОК.
Во вторую беременность усиленно эсенциале.+актовегин+ постоянный контроль показателей крови.Чуть что дневной стационар. Ну и конечно же строгая диета(не жареное и не жирное).Результат доносила беременность до срока и воды были светлые.
Ирмулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:19
ответ для katabuka , на сообщение « [QUOTE=piri;70921057]В первую... »
  #10
piri
Участник
 
Аватар для piri
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от katabuka Посмотреть сообщение
До скольки у вас выросли показатели, что вас решили родоразрешать?
АЛТ двести с чем-то, АСТ сто с чем-то. При этом я чувствовала себя ужасно, кроме зуда (который как ни странно уменьшился на ДО в роддоме, хотя сами показатели увеличились) меня постоянно тошнило, желчь прямо стояла у горла особенно по вечерам и ближе к ночи. Врачи боялись гипоксии плода, смотрели воды через день. Накануне родов воды еще были светлые, а в родах позеленели. От гепатоза ли помутнели, не знаю. Поскольку итог родов оказался удачным, считаю решение врачей вызывать роды верным.
__________________

piri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena