Приватизация квартиры блокадницей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:12   #1
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553
Приватизация квартиры блокадницей



Здравствуйте, помогите мне советом пожалуйста, более 9 лет назад 3 к. квартира была приватизирована на 4 человек, я была несовершеннолетней. В настоящее время в квартире проживают я с мужем и годовалым сыном, моя мама и бабушка с дедушкой, который инвалид и прикован к кровати((, бабушка, как блокадница имеет право на получение отдельного жилья.
В том году я от доли отказалась в пользу мамы, тк в перспективе, имею право на получение жилья, смогу ли я его приватизировать, тк участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней? Что необходимо предпринять моей бабушке, чтобы приватизировать квартиру, которую ей предоставит государство? И что будет с долей бабушки и дедушки, если им дадут отдельное жилье? Заранее большое спасибо, за помощь.
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:16
ответ для анна02 , на сообщение « Приватизация квартиры блокадницей »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
если вы участвовали в приватизации еще ребенком, то сможете еще раз поучаствовать, если Вам дадут соцнайм. А вот если бабушка участвовала в приватизации, то ей уже не удастся приватизировать другую квартиру. Единственный вариант - прописывать туда кого-то еще и приватизировать на него. Без согласия наймодателя( т.е государства) она сможет вселить только 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей
С долями - ничего не будет, останутся в их собственности.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena