у кого дети не воспринимают громкую музыку и шум? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 03:04   #1
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777
у кого дети не воспринимают громкую музыку и шум?



Собственно, вопрос. раннего детства ребенок не переносит громкую музыку и шум. Сейчас - будет пять лет, пошли на милую, почти домашнюю елку, где дети негромко пели под фонограмму - та же история - затыкание ушей, рев, убегание. Трудно мне понять, действительно ли так неприятны ему ти звуки либо уже сейчас больше артистизма, чем вынужденной реакции на раздражитель.

К слову, в прошлом году был лишь один опыт хождения на детский утренник в очень хороший театр, так там фонограмму для детских игр в холле включают так, что я глохну. Вобще, громкость на общественных мероприятиях, в том числе на городской ярмарке чрезмерна даже для меня, взрослого.

А вопрос - у кого так или примерно так? Как справляетесь? А то нам на балет идти, "Щелкунчик", так оказалось, что в консерватории тоже фонограмма, а не живой орекстр, чем была расстроена неимоверно.

На всяк. пожарный - невролог говорит - все ок. особенности восприятия
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 04:36
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #2
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос. раннего детства ребенок не переносит громкую музыку и шум. Сейчас - будет пять лет, пошли на милую, почти домашнюю елку, где дети негромко пели под фонограмму - та же история - затыкание ушей, рев, убегание. Трудно мне понять, действительно ли так неприятны ему ти звуки либо уже сейчас больше артистизма, чем вынужденной реакции на раздражитель.

К слову, в прошлом году был лишь один опыт хождения на детский утренник в очень хороший театр, так там фонограмму для детских игр в холле включают так, что я глохну. Вобще, громкость на общественных мероприятиях, в том числе на городской ярмарке чрезмерна даже для меня, взрослого.

А вопрос - у кого так или примерно так? Как справляетесь? А то нам на балет идти, "Щелкунчик", так оказалось, что в консерватории тоже фонограмма, а не живой орекстр, чем была расстроена неимоверно.

На всяк. пожарный - невролог говорит - все ок. особенности восприятия
Да вы что!!! - это я про фонограмму в консерватории....... ((( я еще думала пойти/не пойти... теперь точно не пойду..

По теме. У нас повышенная чувствительность к громким звукам. Но у нас и неврология имеется... До трех лет рыдал от детских резких криков на детской площадке, закрывает до сих пор уши в метро и когда громко музыка играет. В кафе если громко одевает шапку с ушами.
Не переносил с рождения живую флейту (все ее виды) и шум моря. Рыдал, кричал и т.п.
В этом году к шуму моря стал терпимее, но морщится, видно, что ему неприятно.
Но и вообще, сейчас полегче стало (нам скоро пять), от резких звуков и громкой музыки уже не плачет.

Где-то в особых читала темку, по моему про девочку, которую к Доману возят - там было написано, что при поражениях мозга имеет место особая гиперчувствительность к звукам. Рекомендуют берушами пользоваться в таких случаях...
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:11
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #3
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Слушать музыку громко - признак дурного вкуса и низкой культуры. Отсюда и все последующие выводы.
Дети - молодцы!
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:19
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #4
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


У моего сына тоже очень чувствительные уши -но на определенный тембр -скрип тормозов , сигнализация , хлопки , крик детей на мероприятии , громкая музыка . Знакомая врач -сурдолог сказала -что это особенности восприятия тембра звука . Мы теперь с собой носим ватные диски -я ему делаю из кусочка ваты затычки доя ушей -пришли на праздик -заткнули уши -уже не так громко -потом он сам вынимает видно когда адаптируется . В случае острой необходимости делаем из подручных материалов -кусочка салфетки , бумажки и т д нас это очень выручает . Замечу -что звуки компа , телевизора ему не мешают . Надеюсь что перерастет ,
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:29   #5
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Слушать музыку громко - признак дурного вкуса и низкой культуры. Отсюда и все последующие выводы.
Дети - молодцы!
+1. Автор, видимо, у Вашего ребёнка тонкий слух.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:41
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #6
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


На даче к нам приходил мальчик 6 лет, который при звуках музыкального конструктора (шестеренки) начинал кричать истошным голосом, чтобы выключили музыку. Музыка там действительно не очень приятная - и скрипучая, и немелодичная совсем. Потом у племянника 6 лет такая же реакция была, а всем остальным деткам пофиг. Похоже все таки на особенности восприятия.
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:50
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #7
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


В прошлом году на Новогодней программе в цирке сама то с трудом вытерпела такую громкость.
Девочку помню на первом ряду, она так и просидела все представление, затыкая уши руками, во втором отделение только на номере с мыльными пузырями отвлеклась и ручки отпустила , ну там все дети зажигали.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:52
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #8
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Моя дочка плохо относится К ГРОМКОЙ МУЗЫКИ. Она конечно не убегает, но чувствуется, что ей не комфортно.
Периодически просит преподавательницу по танцам сделать музыку тише. После спектаклей впечатление двоякое: с одной стороны понравилось, с другой - жалуется, что было громко.
ИМХО, в детских театрах действительно громкая музыка
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:59
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #9
glam girl
Частый гость
 
Аватар для glam girl
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 41


Мой тоже не любит громкую музыку, крики. Ходили на прослушивание - слух есть.
glam girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:03
ответ для Piccoli , на сообщение « у кого дети не воспринимают громкую... »
  #10
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У меня сын точно такой же. Не может терпеть громкую музыку, разговоры в микрофон и т.п. Сразу плач и "уйдем отсюда". Поэтому тоже мы не ходим на всякие мероприятия и елки.
Кстати, я такая же. Единственное, что я люблю кино, но поначалу мне там очень дискомфортно, т.к. громко. Потом привыкаю. Но терпеть не могу, когда слушают громко музыку или смотрят телевизор.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena