Помогите советом (про развод) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 15:41   #1
Lisy
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 37
Помогите советом (про развод)



Пишу с клона. Стыдно как-то с основного ника.
Мне 38, мужу 40. Вместе прожили 19 лет. Двое детей - большой и маленький Разошлись год назад, так и не развелись, живем отдельно.
Очень давно, когда только стали жить вместе, у мужа была хорошая работа, приличная з/п. После 1997 все пришло в упадок. Ну да ничего, жили нормально, я тоже работала. Иногда у него случалась работа получше, иногда вообще подолгу не работал. Иной раз и ссорились, но как-то не глобально, любили друг друга, поддерживали. И вот три года назад у нас родился второй сынишка и через год началось... Мужа сократили на работе (с з/п 10000). Я не особо волновалась, т.к. у меня нормальная работа, да и дома я немного работала. Думала, что до трех лет с малышом вполне смогу быть дома. Предложила ему спокойно поискать новую работу, может даже и с большей з/п. Раскричался...ничего не найду, никто никому не нужен...Хотя, к слову, образование, опыт, внешний вид - все ок. Говорит - иди на работу, я буду дома с детьми. Сначала я думала, что шутит, но, когда это было сказано в 101 раз, поняла, что он серьезно. Так и вышло - я вернулась на работу, он остался дома с детьми. Вроде ничего сложного - отношения с мальчишками у него отличные, готовила-убирала я сама, но не пошло дело прямо с первого дня. И разговаривать со мной перестал, и секс на нет сошел постепенно. Честно скажу, старалась, как могла. И пыталась поговорить, и работу искать снова предлагала, и не обращала внимания, и обижалась. Ничего. В итоге дело перешло к оскорблениям, просто бредовым. И мы разошлись.
В итоге он живет на даче (там зимний дом), свою квартиру сдает, на это и живет. К детям приезжает два раза в неделю уж точно. Иногда остается на два дня, а я уезжаю к маме. В театр, на соревнования, еще куда-нибудь тоже с ними ходит. Летом на недельку-другую к себе приглашает. Не за свой счет, конечно, все это. Но его это мало волнует, по крайне мере, на первый взгляд. Есть дома еда - остается, есть билеты - идет в театр. Дети его очень любят, он их тоже.
Какая-то тупиковая ситуация. Работать он не собирается, со мной до сих пор даже не здоровается. У меня закончились силы. Я любила его столько лет, думала так будет всегда. А вот как вышло. Пропало уважение и уже, наверное, и любовь.
Оставить все как есть? Из-за чего так могло произойти? Может я в чем-то не права? Есть ли еще какие-то шансы на жизнь вместе?
Дети как-то быстро привыкли к сложившимся обстоятельствам. Во-первых, папе можно всегда позвонить, а, во-вторых, не сегодня-завтра он и приедет пообщаться. А мне...все равно, ничего не хочу...
Lisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:49
ответ для Lisy , на сообщение « Помогите советом (про развод) »
  #2
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Дауншифтинг это. Либо Вы принимаете его таким как есть, либо будете мучатся. Брака у Вас давно нет. Если необходим секс - ищите любовника.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:56   #3
Lisy
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Дауншифтинг это. Либо Вы принимаете его таким как есть, либо будете мучатся. Брака у Вас давно нет. Если необходим секс - ищите любовника.
Я его принимала любым, только он-то ушел в итоге. Любовника не хочу. Может это пока, не знаю.
Lisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:58
ответ для Lisy , на сообщение « Помогите советом (про развод) »
  #4
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Если Вы приняли это как данность, то не стоит огорчаться. Со временем у Вас появятся новые друзья и подруги и будет все, что Вы пожелаете. А БМ будет иногда навещать детей.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:03   #5
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


если разлюбили и перестали уважать, то все, наверное, закончилось
закончился проект "брак"

а, вообще, как во всем, можно найти плюсы
у вас под рукой есть круглогодичная дача под хорошим присмотром. рванули в пятницу из города с детьми и сидите себе на крылечке с глинтвейном птички, тишина, ах
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:04
ответ для Lisy , на сообщение « Помогите советом (про развод) »
  #6
Lisy
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
а что говорят его друзья? у него есть близкие друзья?
Друзья, да есть. Немного, трое близких. Сначала были шоке, не верили. Потом все повторяли "ну не может же так быть, устроится работать и все будет хорошо..". Хотя, спустя, год все реже повторяют Друзья-то у нас за столько лет уже общие, так что общаемся и он с ними, и я. Только по отдельности теперь.
Lisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:06   #7
Lisy
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
если разлюбили и перестали уважать, то все, наверное, закончилось
закончился проект "брак"
а, вообще, как во всем, можно найти плюсы
у вас под рукой есть круглогодичная дача под хорошим присмотром. рванули в пятницу из города с детьми и сидите себе на крылечке с глинтвейном птички, тишина, ах
Да, плюсы, несомненно, есть, но ничего не хочется. Пугает, что я в таком состоянии нахожусь уже скоро год. Пытаюсь как-то себя настроить, но надолго не хватает.
Lisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:10
ответ для Lisy , на сообщение « Помогите советом (про развод) »
  #8
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А я допускаю вариант. что муж просто устал работать... Он же не лежит пластом? чем-то интересуется?, что -нибудь по даче делает? Вы вероятно на него давили, и понятно- уставали, столько на себе тянуть.
А вам он хоть как то помогает деньгами или вы полностью содержите детей?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:10
ответ для Lisy , на сообщение « Друзья, да есть. Немного, трое близких.... »
  #9
Lisy
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Оставьте все как есть...
Появится у вас человек который поведет за собой, тогда и будете принимать решения. Т.е. решать проблемы по мере их поступления.
Спасибо. Может, правда, такое когда-нибудь случится
Lisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:10
ответ для Lisy , на сообщение « Да, плюсы, несомненно, есть, но ничего... »
  #10
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Lisy Посмотреть сообщение
Да, плюсы, несомненно, есть, но ничего не хочется. Пугает, что я в таком состоянии нахожусь уже скоро год. Пытаюсь как-то себя настроить, но надолго не хватает.
зато над ухом никто не жужжит

вот смотрите. у вас вроде муж есть, но под ногами не болтается, есть не просит. разве плохо?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena