нет друзей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 20:50   #1
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770
нет друзей



Наша больная тема. (а может моя). У моего сына нет друзей. С ним никто не хочет дружить.Знакомые есть, общаемся когда видимся, но если появляется кто-то другой, то они начинают играть между собой, а сын не знает как себя вести, что делать. Почему? Может из-за характера? Он у меня добрый, не наглый, обидчивый. А смотрю на детей знакомых они пошустрее, понаглее. Если что-то сын нашел, то у него это кто-нибудь возьмет посмотреть, а потом не отдают. Он вроде просит отдать, а этого не слышат или не обращают внимания. Хотел он с мальчиком прокатиться с горки, да не успел за ним подняться его место заняли, он обиделся расплакался. Кажется мелочь, а для него трагедия.
И вот сегодня опять. Знакомый мальчик дал ему прокатиться на салазках, ему понравилось, решили по очереди кататься, когда подошла очередь сына подошел еще один знакомый мальчик, и тот дал ему прокатиться. А сын хотел и ждал что ему дадут. в итоге мальчик дал другому. Мой в истерике, расплакался.Уже и ему дали салазки, а ему ничего уже не надо, только одни вопли. Еле успокоила. Те мальчики потом пошли играть сами, а он остался один и мы пошли домой.
Скажите что мне делать? Может к нервопатологу сходить? Уже и его ругаю, что он истеричка и сама переживаю.
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:53
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #2
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Ну,носите свои салазки.

А в целом, заинтересовывайте ребенка сами, найдите мам во дворе с детьми возраста вашего ребенка, ходите к ним или к себе в гости зовите. Главное, успокойтесь)) В садик он не ходит?
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:02
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #3
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


в садик ходит, со всеми в хороших отношениях, но не больше. Я вижу он очень хочет играть с детками, но его не принимают всерьез(((
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:02
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #4
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Нужно, чтобы у вас с собой были игрушки, которые заинтересуют других деток, нам воспитатель такой совет дала
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:10   #5
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы у вас с собой были игрушки, которые заинтересуют других деток, нам воспитатель такой совет дала
Ого! Ядумала,что я одна такая умная))) советовать не стала,потому как не считаю его правильным,но жизненный
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:11
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #6
*колок*Ольчик*
Мега-элита
 
Аватар для *колок*Ольчик*
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 3 699


Скорее не к невропатологу Вам, а к психологу.
Недавно были у невролога, но у нас немного другие проблемы, так вот когда начали обсуждать отношения в садике и другие поведенческие вещи, то он как раз сказал, что это психология, книжки посоветовал и сказал, что это к детскому психологу.
*колок*Ольчик* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:20   #7
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Ого! Ядумала,что я одна такая умная))) советовать не стала,потому как не считаю его правильным,но жизненный
Тоже так поступаю. Сыну нравится играть с мальчиками лет шести, хотя самому четыре. Сейчас на площадке уже есть друзья этого возраста, но летом когда только познакомились специально брали с собой бакуганов, ещё и в специальной упаковке-шаре, играли с удовольствием.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:22
ответ для Ослепительная , на сообщение « нет друзей »
  #8
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


да ходили мы летом со своими игрушками, детки брали го игрушки , но играли сами с собой, а не с ним. Он у меня не жадный, и дети этим пользуются... а когда ему хотелось поиграть чье-то игрушкой, то ему не давали, и он обижался.
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:22   #9
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Тоже так поступаю. Сыну нравится играть с мальчиками лет шести, хотя самому четыре. Сейчас на площадке уже есть друзья этого возраста, но летом когда только познакомились специально брали с собой бакуганов, ещё и в специальной упаковке-шаре, играли с удовольствием.
мы в садик так ходили в первое время
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:29   #10
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от *колок*Ольчик* Посмотреть сообщение
Скорее не к невропатологу Вам, а к психологу.
Недавно были у невролога, но у нас немного другие проблемы, так вот когда начали обсуждать отношения в садике и другие поведенческие вещи, то он как раз сказал, что это психология, книжки посоветовал и сказал, что это к детскому психологу.
да, к психологу надо сходить..
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena