Юная особа ищет друга - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:14   #1
InnaF
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 114
Юная особа ищет друга (тема закрыта)



Тема закрыта

Дано:
Хозяйка 3х лет.
Приученная убирать лоток кошки и кормить ее по утрам. Знает правило про уважение других.
Давно ищет друга по играм и совместной жизни, "шоб, как говорится, и заботиться о нем и играть вместе в куклы, и в колясочке покатать" (наша кошка предпочитает есть и спать в силу возраста).

Требуется:
Кошка или собака.
Характер – терпеливый. Порода не важна.
Для папы и мамы – чтоб не выгуливать каждый день.


У знакомых кошка с флегматичным характером – мы ее обтрогали, наобнимали, поиграли, покормили, а она терпеливо давала себя поносить и, естественно, покормить.
У нас одна из крысок такая была - и нас любила, и заведенного котенка вылизывала, и соседок по клетке не обижала.
У наших соседей собака с другим характером - озорным и активным, но верный друг двухлетней хозяйке, любит посидеть рядом и книжки почитать, особо обожает, когда хозяйка спит на ней.
А другая любвеобильная собака, гостившая у нас неделю, любила всех взрослых, а ребенка игнорировала.

Поделитесь советами и опытом (без нравоучений),можно ли и как подобрать такого друга.
Как обычно у людей – присматриваемся друг к другу и решаем, хотим общаться/дружить или не хотим (родственники-исключение).
Но не даются животные в прокат (и правильно). И хозяева не всегда правду о подопечном скажут (и неправильно).
InnaF is offline  
Старый 11.01.2012, 17:25
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #2
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Давно ищет друга по играм и совместной жизни, шоб, как говорится, и заботиться о нем и играть вместе в куклы, и в колясочке покатать .
дико извиняюсь.но с такими запросами как в вас я бы ни котенка ни щенка не продала...
в колясочке кукол катают,а не собак и кошек...может научить ребенка играть с куклами?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 11.01.2012, 17:29   #3
InnaF
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 114


Мадам, не извиняйтесь, просто не пишите.
Особо для вас поставлю кавычки, чтобы более явным стала доля юмора фразы.
InnaF is offline  
Старый 11.01.2012, 17:32
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #4
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Дано:
Хозяйка 3х лет.
Приученная убирать лоток кошки и кормить ее по утрам. Знает правило про уважение других.
Давно ищет друга по играм и совместной жизни, шоб, как говорится, и заботиться о нем и играть вместе в куклы, и в колясочке покатать (наша кошка предпочитает есть и спать в силу возраста.
А может Вам подождать с приобретением питомца. Хозяйка слишком мала.
Не сможет 3-х летняя девочка ухаживать за котенком и тем более за щенком.
Судя по вашим запросам, вам нужна мягкая игрушка.
Я лично не отдала бы вам котенка, пожалела бы его. Это живое существо и катать в коляске, пеленать, и т.д. это насилие по отношению к котенку.
Конечно можно понянькаться, но только под надзором взрослых. А вы хотите просто дать ребенку игрушку.
Connie is offline  
Старый 11.01.2012, 17:34
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А моя хозяйка 3-х летняя катала кошку в колясочке. И даже в грузовике. Помните "напрасно мы решили покатать кота в машине" (с), после этой фразы кошка поехала в путешествие по квартире. Кошка дворовая, подобрали на лестнице.
Собака позволяет играть с ней в ветеринара - для этого ее передние лапы ставятся на комод и на них светят лампой - ищут причину "болячек". Подружка дворняжка, взята из приюта.
Животные именно друзья и компаньоны в играх, разве это плохо?
mamalumy is offline  
Старый 11.01.2012, 17:34
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #6
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


В каждой породе разные особи.
НИКТО Вам не скажет КАКОЙ будет характер у питомца.
Все зависит от Вас, от Вашего ребенка, и от того КАК Вы организуете и сделаете их отношения.
Породные качества присуще породе. Ищите породу, или несколько.
ИМХО. Декоративные породы более с тонкой психикой, хотя если долго мучиться можно найти хороших йорков и пр. Но для этого нужно ИСКАТЬ, Ездить и читать. Чем меньше собака, тем более она требует нежного обращения.
Гулять нужно со всеми.

Мой ездит в коляске... иногда. Хотя сам туда забирается. А еще .. только я встану ночью, он сразу на мою подушку
Пеленать Низзя
Авро is offline  
Старый 11.01.2012, 17:35
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #7
InnaF
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 114


Чтоб не возникало доп. комментов, почему кошка или собака: с детства у нас жили и кошки, и собаки (и свои, и приютские), и попугаи с канарейками, и рыбки, и крыски. Но при наличии ребенка, мелкие грызуны и рыбки отпадают - возраст не тот.
Я считаю, животные в доме - это хорошо. А особо для воспитания в характере ребенка таких качеств, как ответственность, забота, уважение.

Сейчас у нас живет возрастная кошка. Есть возможность поделиться любовью и содержать еще одно животное. Папа и мама животное ищут совместимое с ребенком.
InnaF is offline  
Старый 11.01.2012, 17:44   #8
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А моя хозяйка 3-х летняя катала кошку в колясочке. И даже в грузовике. Помните "напрасно мы решили покатать кота в машине" (с), после этой фразы кошка поехала в путешествие по квартире. Кошка дворовая, подобрали на лестнице.
Собака позволяет играть с ней в ветеринара - для этого ее передние лапы ставятся на комод и на них светят лампой - ищут причину "болячек". Подружка дворняжка, взята из приюта.
Животные именно друзья и компаньоны в играх, разве это плохо?

Ваша дочка катала не котенка и собака у вас не щенок. Это совершенно разные вещи.
Как пишет ТС, у них есть взрослая кошка, но хочется маленькую.
А вот имея 3-х летнюю внучку могу представить, что будет с котенком. Хотя внучка у меня умый и спокойный ребенок. Но в силу возраста еще не все понимает.
Да, животные друзья и компаньоны в играх. Но наверно тогда, когда они сами играют вместе с детьми.
В данном случае нужна просто игрушка для ребенка!!!
Connie is offline  
Старый 11.01.2012, 17:44
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #9
Кокрас
Ветеран
 
Аватар для Кокрас
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 777


Декорашку никто не посоветует, слишком велика вероятность травм (это я про собак, разумеется)) Ищите среднего размера собачку, если породную, то критерий поиска лояльность к детям должен стать главным, потом остальные моменты по мере важности. Если дворняжку - то сначала понаблюдать самим за ней, или поговорить с кураторами, а еще лучше с тем, у кого собачка могла быть на передержке. Главное, спокойный уравновешенный характер и терпимость к детским забавам. У меня дети с рождения с собаками и кошками, и все как ни странно живы, никто не покусан-поцарапан и никто не покалечен играми...правда, у меня мальчики, они не пеленают, но стрельнуть рядом из пестика могут
Кокрас is offline  
Старый 11.01.2012, 17:47   #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Ваша дочка катала не котенка и собака у вас не щенок. Это совершенно разные вещи.
Как пишет ТС, у них есть взрослая кошка, но хочется маленькую.
А вот имея 3-х летнюю внучку могу представить, что будет с котенком. Хотя внучка у меня умый и спокойный ребенок. Но в силу возраста еще не все понимает.
Да, животные друзья и компаньоны в играх. Но наверно тогда, когда они сами играют вместе с детьми.
В данном случае нужна просто игрушка для ребенка!!!
Да вряд ли речь идет об игрушке. Мне представляется что имелось ввиду именно компаньон в играх.
И да, дочка катала именно котенка - мы подобрали его в 3 мес, 5 мес уже катала вовсю)) Но при этом никогда, ни разу не обидела. И нам не позволяет ругать зверей.
__________________
mamalumy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena