одежда многомамы - практика и комфорт или стиль и мода? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 14:06   #1
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894
одежда многомамы - практика и комфорт или стиль и мода?



Дорогие многомамочки, у всех нас деток не мало, малышей тоже кучка, соответственно это откладывает свой "след" во всех отношениях на одежду в которой мы ходим.
Расскажите в чем вы ходите дома, на работе, на выход.
Что все же более преобладает практичная и комфортная одежда или стильно-модная ( в которой зачастую сложновато бывает заниматься домашних хозяйством с малышом на руках
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Последний раз редактировалось светличок; 10.01.2012 в 01:30.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:17   #2
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


У меня преобладает практичная и комфортная. Дома спортивные брюки и футболки (не рваные и не с вытянутыми коленками). На улице если гулять с детьми или за город - джинсы или брючки, курточки, пуховички. А если с мужем в театр или кино то поприличнее. Сейчас фото попробую найти.
__________________

Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой-великое счастье!
Значит я богатая и счастливая!

Последний раз редактировалось заколочка; 08.01.2012 в 20:02.
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:19   #3
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


И то, и другое.
Когда на работе - стиль (но не мода, за ней не гонюсь!!!!).
Дома и на прогулках - комфорт и практичность.
Стараюсь, чтобы в гардеробе присутствовали обе эти направленности.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:32   #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Меня искренне удивляет - почему считается, что количество детей должно отражаться в том, что мы читаем, носим и пр.?
Тут, скорее личностные характеристики влияют, а не количество детей.
Как и стереотип многодетной мамы-обезьянки из всем известного мультика. Обычно забоданые, как раз, мамы первого и единственного ребенка в первые годы, или второго по-началу. Многодетные ко всему относятся значительно проще и "вселенских проблем" из рядовых будней не делают.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:42   #5
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


заколочка, вы шикарно выглядите и в том и в другом наряде.
Melifaro, я согласна, что количество детей никак не должно влиять на то что мы носим, просто вот давно такой вопрос вв голове крутился, а тут себе кофточку выбирала и поняла что светлую ,хоть и хочется, но не возьму, т.к. младший уляпает,хоть он уже и не грудничок, но мамсик еще тот.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:27   #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Это, опять же, зависит от конкретного человека.
Я, например, противник "ручных детей", поэтому с рождения дети приучены находиться рядом, но не на руках. Поиграть, пообниматься/поцеловаться - замечательно, но не носить, не укачивать и не держать на руках без необходимости.
Еще я считаю, что у каждого члена семьи должно быть личное время. Следовательно, я часто провожу время без детей или только со старшими.
Поэтому гардероб мой от количества детей не зависит. Разве что, с возрастом я стала покупать более модные (а также обтягивающие и короткие) вещи, чтобы подчеркнуть - какую фигуру имею к своим годам и четырем детям.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:59   #7
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
заколочка, вы шикарно выглядите и в том и в другом наряде.
Melifaro, я согласна, что количество детей никак не должно влиять на то что мы носим, просто вот давно такой вопрос вв голове крутился, а тут себе кофточку выбирала и поняла что светлую ,хоть и хочется, но не возьму, т.к. младший уляпает,хоть он уже и не грудничок, но мамсик еще тот.
спасибо
а я наоборот особенно для дома выбираю всем исключительно светлые вещи, т.к. у нас белый кот и палевый лабрадор и это жесть, так как я если вижу эту шерсть на одежде меня трясет, а так не видно и хорошо
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:06   #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
спасибо
а я наоборот особенно для дома выбираю всем исключительно светлые вещи, т.к. у нас белый кот и палевый лабрадор и это жесть, так как я если вижу эту шерсть на одежде меня трясет, а так не видно и хорошо
Надо взять на заметку
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:47   #9
Nikiletta
Старожил
 
Аватар для Nikiletta
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 172


Я тоже считаю ,что все зависит от конкретного человека))У меня в гардеробе и разные стили))Конечно гулять идем в удобном -брюки,джинсы,куртки))А в музеи ,театры и кино в приличном-платья,юбки,пальто))А дома тоже светлое предпочитаю,так как белый кот)))
__________________
Nikiletta is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:56   #10
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


, получается на одежду ( цветовую гамму) влияют в большей степени не дети. аживотные домашние.Забавно.
Девочки это шутка, не в обиду.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena