как перебороть страх публичных выступлений? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:13   #1
СЗЮЦ
Участник
 
Аватар для СЗЮЦ
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 220
как перебороть страх публичных выступлений?



Скажу сразу, что человек я коммуникабельный, с людьми общаюсь спокойно. Долгое время работала с клиентами, т.е. общение "один на один" я точно не боюсь.
Но как только возникает необходимость выступить перед аудиторией все меняется. Мне даже физически становится плохо - ноги, руки ватные, двух слов связать не могу (даже при условии, что на все 100% знаю суть излагаемого), начинаю очень волноваться. В причинах разобраться не могу: в школе занималась театральным мастерством. выступала на сцене, была активисткой в этом плане.
Подскажите. есть ли шанс избавится от этого страха? Очень мешает мне в работе. И, главное, подскажите, как это сделать.
СЗЮЦ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:12
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « как перебороть страх публичных... »
  #2
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от СЗЮЦ Посмотреть сообщение
Скажу сразу, что человек я коммуникабельный, с людьми общаюсь спокойно. Долгое время работала с клиентами, т.е. общение "один на один" я точно не боюсь.
Но как только возникает необходимость выступить перед аудиторией все меняется. Мне даже физически становится плохо - ноги, руки ватные, двух слов связать не могу (даже при условии, что на все 100% знаю суть излагаемого), начинаю очень волноваться. В причинах разобраться не могу: в школе занималась театральным мастерством. выступала на сцене, была активисткой в этом плане.
Подскажите. есть ли шанс избавится от этого страха? Очень мешает мне в работе. И, главное, подскажите, как это сделать.
Почитайте книгу ДЕЙЛА КАРНЕГИ название не помню ,но название "говорящее"
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:16
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « как перебороть страх публичных... »
  #3
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Я вот тоже не любитель публичных выступлений, но по работе приходится иногда... Что могу посоветовать: во-первых, раз Вас собрались слушать люди, значит им интересно, что Вы скажете, можете рассчитывать на их внимание и не бояться впустую сотрясать воздух. Во-вторых, начните речь с чего-то далекого от основной темы, хоть с погоды - это даст Вам уверенность, ведь разговор о погоде вряд ли вызовет у Вас стресс. К тому же такие отвлечения обычно создают более комфортную обстановку в аудитории, привлекают внимание присутствующих. Только не переборщите, буквально пару фраз, и плавно к основной теме.
Ну, и еще... как женщина женщине... оденьте что-то, в чем чувствуете себя комфортно и добавьте какой-нибудь интересный или яркий, или дорогой аксессуар или туфли, в которых Вы - богиня! Про прическу/макияж/маникюр тоже не забываем!
Удачи, все получится
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:36
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « как перебороть страх публичных... »
  #4
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


СЗЮЦ, видела всего несколько Ваших тем, но сложилось впечатление, что Вы находитесь на пути активного личностного развития! Это очень здорово!
Про Карнеги выше писали. Книга называется: " Как завоевать друзей и влиять на людей, выступая публично". Я ее недавно приобрела для дочки, но еще не давала читать(ей 11 лет)
Очень многие советуют изучить книги современного гуру ораторского мастерства Р. Гандапаса. Например, можете почитать его книгу "Камасутра для оратора" и посмотреть видео его выступления. У меня есть в контакте, добавляйтесь в друзья при желании(только напишите, что это вы): http://vk.com/id940620
И еще приглашаю вас в топ "Личное развитие", там очень много полезной информации для тех, кто находится на пути самосовершенствования
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:16
ответ для Natalika , на сообщение « СЗЮЦ, видела всего несколько Ваших... »
  #5
Елена Дергачева
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2


Я тоже советую посмотреть видеоролики Радислава Гандапаса. У меня есть его видеоролики, когда-то с трудом нашла в Интернете. Если кого-то интересует, могу выслать, моя страница в контакте vkontakte.ru/elena.dergacheva
Елена Дергачева is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:53
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « как перебороть страх публичных... »
  #6
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


"Приручение страха" В.Леви http://images.**********/yandsearch?l...jpg&rpt=simage
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena