Мои естественные роды после кесарева сечения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 14:53   #1
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133
Мои естественные роды после кесарева сечения



Кесарево мне сделали в 2001 году из-за миопии высокой степени (-11). Вариантов окулисты не предлагали. А я, будучи недостаточно мудрой, не особо искала. Сейчас понимаю, что могла побегать - поискать врача, который бы согласился на перинеотомию. Да и согласие на операцию можно было б не давать. Но так как окулисты все были единого мнения: "Дистрофия сетчатки, высок риск отслоения, исключить потужной период полностью", что случилось, то случилось. Радует одно,- роды начались сами в 37 недель и 5 дней. Боли от схваток я не ощущала, в роддом поехала на всякий случай на метро. На раскрытии 4 см меня прокесарили.
А вот дальше было мне очень и очень плохо. Физически еще куда ни шло, а вот психика страдала, мама не горюй. Депрессия была моей спутницей несколько лет. Новая беременность сначала просто была неприемлима для меня, потом не входила в мои планы, потом... ну может когда-нибудь. А потом я захотела ребенка очень сильно. Путь был длиною в 9 лет. Забеременела быстро. Я мечтала родить этого малыша сама. Мечтала, грезила, видела сны.
Беременность протекала легко. Окулисты сказали в этот раз: "Нормальное глазное дно, рожайте сами. Раньше мы смотрели на степень миопии, а сейчас оцениваем состояние глазного дна и сетчатки. Сократить потужной период."
Вот только к миопии добавился рубец на матке и миома в области рубца. А рубец, как известно, раньше 37 недели смотреть бесполезно и неинформативно.
С 30 недель я начала искать врача. Искала долго и мучительно. Все говорили примерно одно и то же: "ждем 37 недель, потом решаем, а вообще миома на рубце - это плохо, очень плохо, дополнительный риск, да и Ваши глаза, а рубец-то старый, неэластичный, почти 10 лет, давайте-ка на плановое кесарево..." Были конечно врачи, которые готовы были попробовать, но почему-то я не верила им.
УЗИ нижнего сегмента матки в 37 недель показало неравномерный миометрий в области рубца, местами истончение до 1.7 мм, сниженную васкуляризацию. Рекомендовано: срочно госпитализироваться на дородовое отделение и планово оперироваться.
В 37 недель и 4 дня я познакомилась с ВРАЧОМ, КОТОРОЙ СРАЗУ ПОВЕРИЛА. Она же сказала, что даст мне шанс. Но ситуация конечно непростая, как пойдет. Стимулировать такие роды нельзя, обезболивать нельзя. Если что-то будет не так (сердцебиение малышика или нетипичные боли, боли вне схваток), срочно на операцию. Я была готова ко всему. Главное - процесс начнется сам. У меня появился шанс. Я стала ждать родов. Но перехаживать нельзя. 40 недель - крайний срок, а лучше 39.
Роды начались в 38 недель. В 8 утра начали подтекать воды. И сразу пошли схватки, слабые и нерегулярные, но точно они... В роддом я сдалась в 15 часов. Раскрытие - 3 см. Схватки каждые 10 - 15 минут. Подключили КТГ. Оформляли, отдыхала, схватки неболючие, но хорошие. Ходила, стояла,- так схваточки шли почаще. Отпустили в душ на часок: 12 схваток, каждые 5 минут. Появилось чувство распирания внизу. КТГ, осмотр. Раскрытие - 5 см, 19 часов. Схватки продыхивала, была счастлива потому, что рожаю. В 20 часов 30 минут стало трудно. Не больно, просто очень трудно. Раскрытие почти полное, тужит очень, а нельзя. И надо расслабиться. КТГ не снимали вообще, но я датчика не чувствовала, он мне не мешал. Когда стали готовить кресло, даже не поверила. Перинеотомия была. Из-за миопии. Но я на это еще при оформлении согласилась, как и на ручное обследование матки после родов. Сынуля родился в 21.30. Теплого, мокрого, кричащего мне его плюхнули на живот. 3.5 кг. Мне казалось, что все это происходит не со мной. Таких эмоций я не испытывала никогда до тех пор. Волна вселенского счастья и благодарности жизни.
Роды мои - это было не больно. Либо роды были легкие, либо настрой мой был на ужас ужасный и терпеть любую боль, а получился настоящий праздник рождения. Было трудно, но не более того. На кресле от звона в ушах, я стала плохо слышать, попросила говорить очень громко. И все получилось. Я слышала и понимала. Я радовалась каждой минуте и процесс мне понравился очень. А между схватками - просто блаженство!
Ручной осмотр - тоже не страшно. Наркоз не злой, отошла легко. Какое-то время в родзале со льдом на матке проводят все, я просто поспала там.
Шубина Надежда Дмитриевна, СПАСИБО! Прекрасный ЧЕЛОВЕК, замечательный ВРАЧ! О том напряжении, которое испытывала врач во время моих родов, можно только догадаться. Спокойствие во всем. Оно передалось мне. Я расслабилась и не волновалась.
СПбГМУ им. Павлова, СПАСИБО! Понравилось все. Родильное отделение, послеродовое, лечащий врач -гинеколог, педиатр, сестрички. Кормили вкусно. Ощущения, будто отдохнула на курорте. Даже немного жаль было выписываться...
Сын родился 27 февраля 2011.
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:04
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #2
Горошины
Активный участник
 
Аватар для Горошины
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 350


Поздравляю Вас!!! Аж прослезилась!!!
Горошины is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:14
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #3
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Поздравляю! Еще одна победа!!!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:44
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #4
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Замечательно! Поздравляю!
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:34
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #5
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


Поздравляю!!!! Очень рада за вас и малыша!!! Я тоже очень хотела родить ( окулист разрешил, но с сокращенным потужным периодом) в итоге тазовое и крупный плод, надеюсь и у меня будет такой шанс!
Это вам
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:27
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #6
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


поздравляю!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:03
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #7
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!!!!!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:27
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Поздравляю!!!!!!!!! »
  #8
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Спасибо, дорогие мои! Радуюсь очень!
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:48
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #9
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Ура!
Еще раз поздравляю!
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:06
ответ для gebo , на сообщение « Мои естественные роды после кесарева... »
  #10
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Поздравляю и вас, я год назад 27 февраля тоже родила сына!!!
Olgaaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena