Аквалор беби, мягкий душ. Кто пользуется? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:50   #1
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584
Аквалор беби, мягкий душ. Кто пользуется?



Аквалор беби, мягкий душ. Кто пользуется? Как им промываете носик? ребенку 2,5 мес, насморк. В инструкции написано, что ребенка надо уклыдывать на бок, но от многих слышала, что таким способом можно заработать отит. А вы как промываете таким маленьким? и нужно ли отсасывать сопельки после аквалора?
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:58
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Аквалор беби, мягкий душ. Кто... »
  #2
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Аквалор беби, мягкий душ. Кто пользуется? Как им промываете носик? ребенку 2,5 мес, насморк. В инструкции написано, что ребенка надо уклыдывать на бок, но от многих слышала, что таким способом можно заработать отит. А вы как промываете таким маленьким? и нужно ли отсасывать сопельки после аквалора?
Мы пользуемся с 1 месяца. Я специально уточняла у них на сайте, как же правильно прмывать носик младенцам. Ответили, что укладывать на бок. Короче говоря, мнения по поводу промывания носа разнятся, как и по всем остальным вопросам
Я промываю не на боку.
Я отсасывала, если ребенку сопли мешали есть и спать. А вообще, лишний раз стараюсь не отсасывать.
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:09
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Аквалор беби, мягкий душ. Кто... »
  #3
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


а как вы промываете? ложите ребенка и просто ему пшикаете?
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:16   #4
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
а как вы промываете? ложите ребенка и просто ему пшикаете?
Да. Потом могу какое-то время столбиком подержать, но, честно говоря, не всегда.
Кстати, когда был очень сильный насморк, я пшикала побольше, чтобы из другой ноздри выливалось - прямо после одного такого промывания стало существенно лучше с носом. А так обычно пшикаю немножко, потом ватной турундочкой прочищаю, даже, простите, сопельки так вытаскиваю.
Сыну сейчас 3,5 месяца.
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:16
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Аквалор беби, мягкий душ. Кто... »
  #5
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


По поводу Аквалора ЛОР говорил нам что нужно промывать держа ребенка вертикально. Нас с полутора месяцев мучает физиологический насморк, перепробовали всё, что можно. Раньше сначала промывала, потом отсасывала до одурения, ребенок орал, сопли не заканчивались. Сейчас не отсасываю вообще,только капаю Аквалора по капле (для увлажнения) и после этого турундочками достаю сопельки, но их немного. А вобще их (соплей) ттт стало намнооого меньше закладывает только иногда ночью. Мой вам совет, если насморк физиологический, попробуйте не отсасывать, или хотя бы совсем немного...
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena