как организовать пространство шилопопу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:33   #1
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826
как организовать пространство шилопопу?



девочки, мамы мальчиков, прежде всего к вам обращаюсь
обустраиваю угол ребенку, нужны советы, критика..в общем хочу не нагородить ерунды...
а то сама уже чувствую запуталась...
дано: сыночек -шилопопик, 2,8 и совместная спальня в которой хочу организовать ему отдельный угол, которого ему хватило года на три, хотя бы

сейчас куча всего...всяких кроваток и прочих спальных радостей...
но я хочу сделать так чтобы объединить спальную и спортивную зону...вопрос как?!

моя идея - кровать чердак и под ней организовать место с матом и спорт инвентарем...лесенка, качелька...итп...(это конечно в идеале по финансам месту и мобильности)

НО...чует мое сердце рановато ему на такой высоте спать(спать отдельно - спит, сначала вместе, потом я могу уйти, но может проснуться в ночи и прийти ко мне)я вот думаю проснется и спустится по лестнице в полу сне ...кубарем...

или все-таки земную кровать и отдельно шведскую стенку?
или может еще есть какие варианты...

ребенок шилопоп - ему выхлоп нужен - дома с удовольствием занимается на фитболе, прыгает скачетпомимо прогулок на улице
оговорюсь сразу финансовый вопрос стоит ребром - пока не могу себе позволить детскую мебель в полтинник, да и жилье съемное - "попросят" - и тащить громадье на себе очень тяжело - уже намучилась

очень надеюсь на "мозговой штурм"
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:41   #2
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


под кровать-чердак вам ну не как не уместить спорт.уголок!!! если,конечно,у Вас потолки не под 6 м.....если уж спальня совместная с Вами,то оптимально:спорт.уголок(именно-УГОЛКОМ)...напротив кровать-чердак со столиком и шкафом(икеевская вариация подойдет)....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:01   #3
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


не потолки у нас 3,2
я имела в виду минимально спортивный уголок - расстояние 164см, повесить туда в укороченном варианте качалку(повисеть-покрутиться), кольца и лесенку - мне кажется реально и высота как раз не очень большая расшибиться и под его рост 93см настроить... меня больше волнует - как он спать там будет именно на таааакой высоте...
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:31
ответ для ECLECTICA , на сообщение « :)) не потолки у нас 3,2 я имела в... »
  #4
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от ECLECTICA Посмотреть сообщение
не потолки у нас 3,2
я имела в виду минимально спортивный уголок - расстояние 164см, повесить туда в укороченном варианте качалку(повисеть-покрутиться), кольца и лесенку - мне кажется реально и высота как раз не очень большая расшибиться и под его рост 93см настроить... меня больше волнует - как он спать там будет именно на таааакой высоте...
ну а смысл вешать такой такой комплекс?на один год? сколько метров Ваша комната? как понимаю -комната одна на семью?
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:30
ответ для распутя , на сообщение « ну а смысл вешать такой такой... »
  #5
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
ну а смысл вешать такой такой комплекс?на один год? сколько метров Ваша комната? как понимаю -комната одна на семью?
комнат две, та что мозгую 14м сосиска, в ней стоит 2*2 кровать и все, стоял детский диванчик, который не удовлетворяет моим желаниям относительно детского спального места
стол, стул стоят в гостинной, и шкаф нам не нужен(я минималист и есть кладовка
вот спортивного уголка нет вообще, а он нужен, ну и спальное место теперь под вопросом
место - прямоугольник 170*200, ну или на 240 даже
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:49   #6
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
под кровать-чердак вам ну не как не уместить спорт.уголок!!! если,конечно,у Вас потолки не под 6 м.....если уж спальня совместная с Вами,то оптимально:спорт.уголок(именно-УГОЛКОМ)...напротив кровать-чердак со столиком и шкафом(икеевская вариация подойдет)....
согласна с оратором, у нас дочка с 3х лет спит не падает
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:12
ответ для ECLECTICA , на сообщение « :)) не потолки у нас 3,2 я имела в... »
  #7
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от ECLECTICA Посмотреть сообщение
не потолки у нас 3,2
я имела в виду минимально спортивный уголок - расстояние 164см, повесить туда в укороченном варианте качалку(повисеть-покрутиться), кольца и лесенку - мне кажется реально и высота как раз не очень большая расшибиться и под его рост 93см настроить... меня больше волнует - как он спать там будет именно на таааакой высоте...
Э... А к чему вы крепить будете лесенки-качалки? К днищу кровати? Имхо, ненадежно.
Кмк спорт ПОД кроватью - неудобно и небезопасно.
Не изобретайте велосипед
Кровать обычная + спортУГОЛОК (вам правильно подметили, именно уголок) - оптимальное решение в свете экономии места/денег.
Ребенок подрастет - успеете купить чердак еще. Сейчас из "лишних " трат - только обычная кроватка с матрасиком, на несколько лет еще. И будете спать спокойно, не думая, сверзнется малыш с чердака или нет.
И еще, имхо, малышу в этом возрасте не так много и нужно девайсов всяких, как может показаться.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:13
ответ для ECLECTICA , на сообщение « комнат две, та что мозгую 14м сосиска,... »
  #8
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от ECLECTICA Посмотреть сообщение
комнат две, та что мозгую 14м сосиска, в ней стоит 2*2 кровать и все, стоял детский диванчик, который не удовлетворяет моим желаниям относительно детского спального места
стол, стул стоят в гостинной, и шкаф нам не нужен(я минималист и есть кладовка
вот спортивного уголка нет вообще, а он нужен, ну и спальное место теперь под вопросом
место - прямоугольник 170*200, ну или на 240 даже
балкон или окно(какая серия дома)? спрашиваю вот почему:если окно без подоконника и высокое,то вариант:спорт.уголок в углу и напротив кровать-чердак вам подойдут...как поняла,комната узкая?
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:50   #9
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
согласна с оратором, у нас дочка с 3х лет спит не падает
а как процесс пробуждения и укладывания происходит?!
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:46   #10
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


у нас кровать с низу у нее сверху говорим пора спать залезает,может и не сразу заснуть поиграет, телевизор посмотрит, каждый день даже покрывалом заправляю, лазает по ней как по спорт уголку, быват страшно смотреть на ее выкрутасы. уголка у нас нет и не где установить.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena