Кто нибудь перекрашивал кухонные фасады??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 02:16   #1
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418
Кто нибудь перекрашивал кухонные фасады???



Оч хочется кухню зелененького цвета,а денюшков на фасады нема. Так вот я и подумала,можно ли перекрасить обычные белые фасады? Купить допустим кухню в Икеа,и фасады перекрасить или как-нибудь апгрейдить? Помогите советом,если кто сталкивался
Но только чтоб не кустарно получилось,а супер красиво

Спасибо всем,кто отзовётся
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:27
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #2
ЮЛИЧ
Я-ЛЕГЕНДА
 
Аватар для ЮЛИЧ
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 33 523


может самоклейкой?
ЮЛИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:48
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « может самоклейкой? »
  #3
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


У меня почему-то жёсткое мнение,что самоклейкой будет некрасиво,потому как цвет однотонный и каждый пузырик воздуха виден будет...и...как бы это объяснить...я вот думаю,что можно было бы вырезать трафарет какого-нить цветочного мотива - имеется ввиду несимметричный и крупный,наклеить его на фасады, и покрасить баллончиком,потом трафареты снять и получится красиво, а сверху наверно тоже надо чем-то покрыть,чтоб текстуру выровнять. Не знаю понятно ли объяснила,но как-то так...Только я в материалах ВААПЩЕ не разбираюсь,ни в красках, ни в лаках..
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:31
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #4
ОлькаП
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 23


ОООО!!!!
Как мне знакомы эти метания!!!!
Вот такую меблю мы имели...


Передумала кучу вариантов! Большинство предполагали в результате произведения дворового кружка...

А потом вот что придумала:
Дверцы (после отдирания всего лишнего) зашпаклеваны, оклеены обоями под покраску и, соответсвенно, окрашены предварительно отколерованной краской для обоев. Я брала с глянцем, чтобы мыть сподручнее было потом
Ну еще ручки новые прикручены и петли частично поменяны.

Самое большое вложение было как раз в колеровку, так как оттенки красного, оранжевого и т.д дорогие .







Что мне больше всего нравится в моей кухне - это то, что как только мне надоест рыжий (правда я им болею уже давненько), я перекрашу мебель (обои держат 5 слоев, а у меня пока 2), стены (пока не красились, но тоже обои под покраску), поменяю шторку - и УСЁ!!!!!
Вотъ!

ЗЫ. Коли что - свистите. Может еще чего по этой теме подскажу
ОлькаП is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:39
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #5
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


есть опыт апгрейда и самоклейкой и покраской

можно и самоклейкой здорово облагородить, НО поверхность должна быть гладкй, без пыли... обезжириваете поверхность и приклеиваете самоклейку, но не всю сразу, отклеиваете бумагу 1,5 см, прикладываете самоклейку к фасаду и осторожно приклеиваете, чтоб не осталось пузырьков, потом все гораздо проще - весь лист лежит на фасаде, 1,5 см уже приклеины - осторожно берете бумагу и осторожно удаляете, разглаживая самоклейку (т.е. получается, что вытягиваете бумагу из под самоклейки) - так не образуется пузырьков воздуха и самоклейка приклеивается намертво

ну и как-то перекрашивала черный шкаф в бежевый - извела много балончиков краски, но результат стоил того, получилось очень аккуратно и эффектно
Var is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:17
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #6
Anrika
Ветеран
 
Аватар для Anrika
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Север
Сообщений: 789


если есть знакомые кто машинами занимаеться(красит) так вот они очень здорово могут покрасить фасадики, и рисунки нарисовать. есть даже такая услуга(в инете поищите)
Изображения
Тип файла: jpg 1_(33)[1].jpg (34.1 Кб, 259 просмотров)
Anrika is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 03:01
ответ для ОлькаП , на сообщение « ОООО!!!! Как мне знакомы эти... »
  #7
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от ОлькаП Посмотреть сообщение
ОООО!!!!
Как мне знакомы эти метания!!!!
Вот такую меблю мы имели...


Передумала кучу вариантов! Большинство предполагали в результате произведения дворового кружка...

А потом вот что придумала:
Дверцы (после отдирания всего лишнего) зашпаклеваны, оклеены обоями под покраску и, соответсвенно, окрашены предварительно отколерованной краской для обоев. Я брала с глянцем, чтобы мыть сподручнее было потом
Ну еще ручки новые прикручены и петли частично поменяны.

Самое большое вложение было как раз в колеровку, так как оттенки красного, оранжевого и т.д дорогие .




Что мне больше всего нравится в моей кухне - это то, что как только мне надоест рыжий (правда я им болею уже давненько), я перекрашу мебель (обои держат 5 слоев, а у меня пока 2), стены (пока не красились, но тоже обои под покраску), поменяю шторку - и УСЁ!!!!!
Вотъ!

ЗЫ. Коли что - свистите. Может еще чего по этой теме подскажу
Классно! А какиой фирмы обои использовали? На что клеили? И самое главное - как они в эксплуатации???
Если не стожно может покажете вид с торца двери или объясните,как углы обклеивали,а то я слабо представляю
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 03:07
ответ для Var , на сообщение « есть опыт апгрейда и самоклейкой и... »
  #8
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
есть опыт апгрейда и самоклейкой и покраской

можно и самоклейкой здорово облагородить, НО поверхность должна быть гладкй, без пыли... обезжириваете поверхность и приклеиваете самоклейку, но не всю сразу, отклеиваете бумагу 1,5 см, прикладываете самоклейку к фасаду и осторожно приклеиваете, чтоб не осталось пузырьков, потом все гораздо проще - весь лист лежит на фасаде, 1,5 см уже приклеины - осторожно берете бумагу и осторожно удаляете, разглаживая самоклейку (т.е. получается, что вытягиваете бумагу из под самоклейки) - так не образуется пузырьков воздуха и самоклейка приклеивается намертво

ну и как-то перекрашивала черный шкаф в бежевый - извела много балончиков краски, но результат стоил того, получилось очень аккуратно и эффектно
Самоклейкой оклеивали,но торцы всё равно по прошествии времени (совсем немногого) начинают задираться
Это я про старую кухню говорю,а я планирую купить новую,но с белыми фасадами,потому как с любым другим цветом минимум в 2 раза дороже выходит...И эти новые белые фасады как-нить изменить
А по поводу перекрашивания - шкаф наверно деревянный был? Тут именно вся загвоздка - как нанести краску на гладкую поверхность,чтоб она не слезла и легла хорошо
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 03:10
ответ для Anrika , на сообщение « если есть знакомые кто машинами... »
  #9
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Anrika Посмотреть сообщение
если есть знакомые кто машинами занимаеться(красит) так вот они очень здорово могут покрасить фасадики, и рисунки нарисовать. есть даже такая услуга(в инете поищите)
Красотища неземная!!! Спасибо за идею,но знакомых к сожалению таких нет.
А в фирме заказывать такое- наверно будет стоить столько,что не выговорть
Но идея супер
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 03:12
ответ для Anrika , на сообщение « если есть знакомые кто машинами... »
  #10
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Anrika Посмотреть сообщение
если есть знакомые кто машинами занимаеться(красит) так вот они очень здорово могут покрасить фасадики, и рисунки нарисовать. есть даже такая услуга(в инете поищите)
Есть подруга,которая татуировки делает,надо с ней посоветоваться...направление то похоже....
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena