Повод для маминой обиды - я не поздравила сестру с днем рождения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 02:19   #1
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478
Повод для маминой обиды - я не поздравила сестру с днем рождения




Последний раз редактировалось Чеширская кошка; 10.03.2012 в 01:42.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:29   #2
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Понимаю в чем-то вашу маму, у меня самой дочки с разницей в 5 лет. Но позвольте уточнить, мама ваша живет одна?
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:35   #3
KisaMa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 205


Ой, у меня один в один ситуация с одной из сестер (правда не родной). Мама меня ругает, что я ее не поздравляю ни с чем. Ну так и она меня ни с чем не поздравляет, нахрен ей вообще-то мои поздравления? Но мама считает, что я старше и должна быть снисходительна. А муж говорит, что при таком отношении вел бы себя как и я - не хочет сестра общаться, досвидос.
KisaMa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:38   #4
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


блин, простите, но уже не в первом топе я радуюсь, что отношения с родителями не сложились, гемор меньше.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:42   #5
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478
...



Цитата:
Сообщение от ВикаСтар Посмотреть сообщение
Понимаю в чем-то вашу маму, у меня самой дочки с разницей в 5 лет. Но позвольте уточнить, мама ваша живет одна?
С мамой живет сестра. А в чем маму можно понять? Ну вот правда, я сама мать: если бы у меня было двое детей, и они между собой не поладили , я бы винила прежде всего себя: значит, сама что-то упустила в их воспитании. А тут одни претензии: все неблагодарные, а она в белом. Я сестру спрашиваю периодически, как там мама, она тоже удивляется (мягко говоря), на что тут обижаться. Тут впору было сестре на маму обидеться. Смешно получается: я сестру не поздравила - враг номер 1, а то что мама своей младшенькой весь день рождения с самого утра испоганила своими придирками, истериками и оскорблениями - это нормально. Сестра в свой праздник ушла из дома и плакала из-за мамы. На уверения сестры, что ее такое празднование устраивает, все хорошо, ей просто хочется побыть одной (недавно рассталась с парнем), мама заявила, что ее не волнует, что сестра чувствует, это ей, маме ОБИДНО, что ЕЕ ДОЧЬ не донимают шквалом звонков (объяснять ей про поздравления в контакте было бессмысленно). Обидно, что взрослый человек страдает махровым эгоизмом: наплевать на дочь, наплевать на ее праздник, буду мусолить свою высосанную из пальца обиду!
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:46
ответ для KisaMa , на сообщение « Ой, у меня один в один ситуация с одной... »
  #6
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от KisaMa Посмотреть сообщение
Ой, у меня один в один ситуация с одной из сестер (правда не родной). Мама меня ругает, что я ее не поздравляю ни с чем. Ну так и она меня ни с чем не поздравляет, нахрен ей вообще-то мои поздравления? Но мама считает, что я старше и должна быть снисходительна. А муж говорит, что при таком отношении вел бы себя как и я - не хочет сестра общаться, досвидос.
Ну мне надоело просто уже быть снисходительной, я и так уже все предыдущие годы поздравляла в одностороннем порядке. Тем не менее, я даже больше не от обиды на сестру так поступила: ну не поздравила она меня - от меня не убудет, меня больше заботит, что она друзей своих так может растерять. Законы, сформулированные дедушкой Карнеги, никто не отменял .
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:53   #7
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
блин, простите, но уже не в первом топе я радуюсь, что отношения с родителями не сложились, гемор меньше.
Да не нормально это, давно у нас с мамой таких обидок не было. Нет, и раньше бывали разногласия, но как-то получалось сглаживать углы. Но теперь уже просто достало. Мама мне эти свои обиды выкладывает с трагизмом в голосе и подробностями про то, как она всю ночь пила корвалол, а у меня в этот момент ребенок больной, с температурой, а оставить его не с кем, а мне нужно быть на лекциях установочных в универе. В итоге выкручиваюсь сама: прошу однокурсницу взять для меня задания, записать лекции на диктофон. Дисциплины все сложные, нервничаю, вылечиваю ребенка, заболеваю сама... А маме плевать . У нее же ОБИДА. Противно, я это воспринимаю, как предательство: получается, на человека нельзя ни в чем положиться, раз в трудный момент ей просто ударяет моча в голову, и она на ровном месте рвет отношения. Еще раз оговорюсь: маминой помощью мы мягко говоря не злоупотребляем, но мне очень важно было знать, что уж на кого-кого, а на родную маму я всегда могу положиться в трудной ситуации. Оказывается, не могу.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:57   #8
Bfl
Элита
 
Аватар для Bfl
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1 778


Слово демол поразило меня больше всего в этой истории
Bfl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:02
ответ для Bfl , на сообщение « Слово демол поразило меня больше всего... »
  #9
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Слово демол поразило меня больше всего в этой истории
Простите, это Вы мне так деликатно намекаете на малограмотность? Ну, давайте, возьмите попкорн и пригласите остальных глумильщиков, чего уж там. По теме имеете что добавить?
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 08:12   #10
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


вот за такие штуки они с нами и разводятся. которые ни в какие ворота
ТС, сочувствую. со временем перестанете воспринимать так близко и остро. типа, мама опять бредит. сколько ей лет?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena