Цена норковой шубы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Сколько бы Вы отдали за ШУБУ(хорошую)
100 000-120 000 35 10.51%
120 000-150 000 51 15.32%
80 000-100 000 102 30.63%
50 000-70 000 85 25.53%
менее 50 000 31 9.31%
более 150 000 29 8.71%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 16:51   #1
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538
Цена норковой шубы



Вот хочу прикупить ВЕЩЬ. Сразу говорю, что хочу купить именно ВЕЩЬ, а не из Тото или торгового комплеса у метро нечто))) Вот присмотрела серо-голубую норку - свигер по колено. В салоне. Специально смотрю сейчас летом, не в сезон, чтобы сэкономить
Сколько по Вашему должна стоить\или сколько бы Вы заплатили за шубу из цельного густого меха некрашеной норки.(эта серо-голубая некрашенная)


Немного умного о шубе.

Норковая шуба когда-то считалась чем-то недосягаемым, мечтой, которую могли себе позволить лишь известные, богатые люди, например, голливудские звезды. Для большинства норковая шуба была непозволительной роскошью. Это сейчас норковую шубу, в крайнем случае, полушубок может позволить себе чуть ли не каждая вторая женщина, раньше все было иначе.

При всем этом, цены на норковые шубы и другие вещи стали намного доступнее, во многом благодаря появлению двух категорий норковых изделий:

-очень дорогие, высококачественные шубы от известных брендов или дизайнеров;
-недорогие шубы довольно низкого качества от российских или китайских производителей.


Естественно, что началась и массовая подделка шуб под известные дизайнерские бренды – раз есть спрос, значит будет предложение. Цена норковой шубы как символа статуса начала резко падать - мех стал слишком доступным, и гордиться тем, что у тебя шубка из норки, было бессмысленно.


Как выбрать хорошую норковую шубу

1. Лучше за норковой шубой ехать в Европу, так как в России практически невозможно купить хорошую норковую шубу.

2. Если все-таки вы решились покупать норку в России, то выбирать ее нужно в фирменном бутике, а не на рынках или мега-центрах. К сожалению, в России, цена вещи зачастую зависит не только от ее качества и бренда, но и от места магазина. Если у вас нет возможности купить настоящую дизайнерскую вещь, то выбирайте норковую шубку в максимально высоком для вас диапазоне, благодаря ее качеству вы об этом не пожалеете, а решив сэкономить, можете легко получить некачественные шкурки, старый, «ломкий» мех или неудачный крой.

3. Выбрав модель, внимательно ее изучите, сколько бы она не стоила - купить лэйбл можно практически на любом рынке, а мастеров подделки у нас хватает.

4. Хороший мех на ощупь мягкий, гладкий, податливый, а подшерсток обязательно густой.

5. Коричневый или черный цвет мездры говорит о том, что мех старый. Мездра должна быть светлая, эластичная, мягкая.

6. Вообще, чем лучше выделка и тоньше работа, тем качественнее шубу вы выбрали.

7.Ущипните её. Если при этом в вашей руке остались волоски, или пух, это означает, что не соблюдена технология выделки, или использовались животные, убитые во время линьки. Такую шубу покупать нельзя. Лезть она не перестанет, как бы не уверял Вас в этом продавец, и вскоре будет выглядеть как новогодняя елка в тридцатых числах января.

8.Приобретая окрашенную шубу, возьмите в руку чистый платок, желательно белого цвета и сожмите с помощью него мех, если платок окрасился, шуба некачественная. Участи платка, в дальнейшем ожидают ваши личные вещи.

9.Если Вы покупаете шубу натурального цвета, обратите внимание на то, чтобы мех не был выцветшим. Обычно, мех выцветает еще при жизни животных, имеющих водный ареал обитания.

10.Мех шубы не в коем случае не должен слипаться, он должен обладать шелковистостью и быстро распрямляться!

11.Если поверхность меха имеет неровную поверхность, как бы стриженную тупыми ножницами, а продавец говорит, что это специальный модный эффект обработки, не верьте ему, скорее всего это следы от зубов животного, которое обкусывает свой же мех. Случаи обкусывания меха распространены и являются браком, а дорогие шубы из брака не делают!

12.Еще раз пройдитесь по всей шубе пристальным взглядом, проверьте, чтобы мех лежал ровно, не было залысин. Если вы обнаружили дефект, но для вас он незначителен, то смело требуйте скидку у продавца! Не стоит стесняться, шуба с незначительным дефектом переходит в разряд брака, и руководству магазина это известно.

Закончив поверхностный осмотр, переходим к осмотру внутреннему!

Большинство шуб возможно вывернуть наизнанку, через место, где подкладка отходит от шкуры, на спинке, внизу. Проверьте качество швов, убедитесь, что шуба сшита добросовестно, нитки не лезут и швы не расходятся. На рынке встречаются клееные шубы, вместо швов используется клей, такая шуба не стоит нашего внимания, обнаружив клееную шубу, не в коем случае не покупайте её.

Обратите внимание на печать, находящуюся на изнанке шкуры. На печати должна стоять страна производитель и некоторые полезные данные, говорящие о происхождении данной шубы. Если печати нет – должны возникать сомнения в происхождении шубы!

Всё чаще стали встречаться подделки меха. Норку подменяют кроликом или сурком, у которых мех короче и мягче, чернобурку лисопесом, у которого мех имеет всего два цвета волоса, из трех положенных: серого, белого и черного. Бобер от нутрии, которая под него маскируется, отличается тем, что у него есть мягкая подпушка.

В заключение, мы дадим вам один очень важный совет. Не стоит поддаваться распространенному мнению о том, что выгоднее покупать шубы на рынках. Ни одна торговая точка не даст вам тех гарантий, которые предоставляет магазин. Если шуба, которую вы купите на рынке, окажется некачественной, есть опасность уже на следующий день не обнаружить продавца на старом месте.
Несмотря на то, что внешне не всегда сразу можно отличить элитную норку от дешевой рыночной шубы, время службы меха и собственные ощущения будут вам хорошей наградой за потраченные деньги.
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:13
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Цена норковой шубы »
  #2
Козочка82
Banned
 
Аватар для Козочка82
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Самый ЮГ северного Питера
Сообщений: 1 315


А в каком салоне вы ее присмотрели???
Козочка82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:24
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Цена норковой шубы »
  #3
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


эх, тоже хочу шубу, но муж против, считает, что выкладывать столько денег изза пары месяцев носки не стоит, типа 2 мес будешь носить, если еще найдешь куда, а потом 10 мес она будет пылиться и портиться, ухаживать за ней правильно надо
в общем, пока сижу в декрете - молчу про шубу

а по теме - не знаю сколько примерно стоит хорошая шубка, поэтому не буду портить статистику
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:29
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Цена норковой шубы »
  #4
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


а почему нет ответа ни сколько?, так как норку за вещь не считаю, купила бы лучше брюльянтов на 150.000, будет хоть что внукам передать
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:29
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Цена норковой шубы »
  #5
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


тоже планирую очень купить хотелось бы в пределах 80 тр
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:43
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Цена норковой шубы »
  #6
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Вот хочу прикупить ВЕЩЬ. Сразу говорю, что хочу купить именно ВЕЩЬ, а не из Тото или торгового комплеса у метро нечто))) Вот присмотрела серо-голубую норку - свигер по колено. В салоне. Специально смотрю сейчас летом, не в сезон, чтобы сэкономить
Сколько по Вашему должна стоить\или сколько бы Вы заплатили за шубу из цельного густого меха некрашеной норки.(эта серо-голубая некрашенная)
Сырник я смотрю шантаж чужих мужей вещь прибыльная ,
следующая тема ваша надо полагать будет называться " что купить кайен или эскалайдер"
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:44   #7
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
а почему нет ответа ни сколько?, так как норку за вещь не считаю, купила бы лучше брюльянтов на 150.000, будет хоть что внукам передать
Ну каждому свое!
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:44   #8
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Сырник я смотрю шантаж чужих мужей вещь прибыльная ,
следующая тема ваша надо полагать будет называться " что купить кайен или эскалайдер"
Хе...а я,смторю, уже популярная личность раз мной интересуетесь)
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:47
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Хе...а я,смторю, уже популярная... »
  #9
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Хе...а я,смторю, уже популярная личность раз мной интересуетесь)
я куда не зайду , там вы с новой темкой , да и сырники я люблю
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:37
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Цена норковой шубы »
  #10
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


И я сырники обожаю!
А по теме то ответьте. Вот Вы - какую сумму считаете?
ООО Сырник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena