Когда начинать использовать крема от растяжек? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 20:29   #1
Marishka1980
Участник
 
Аватар для Marishka1980
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Франция / Санкт-Петербург
Сообщений: 199
Когда начинать использовать крема от растяжек?



Девочки,
подскажите,пожалуйста,когда надо начинать использовать средства от растяжек на животе и бедрах.И что лучше - натуральные масла (если да то какие) или аптечная косметика (какие марки?)
И отдельный вопрос по груди - она обычно у всех уже с 4 недели точно начинает расти - что использовать для груди,чтобы не было растяжек и чтобы она после родов не обвисла((
Спасибо большое
Marishka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:46   #2
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Сама 2е беременности пользовалась натуральными маслами;оливковое,персиковое и жожоба!Результат просто СУПЕР!Это если еще учесть,что за 1ю Б я поправилась на 24кг и пузико было....огромное!))А невестка у меня мастер спорта,одним словом худышка...тож поправилась оооочень сильно(21кг),израсходовала кучу бутылей с оливковым маслом.Ни растяжек,ни следа.))С грудью дело хуже..На одной почему т растяжки осталисьВот и думаю,а как будет после этой Б?)
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:48   #3
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Тоже волновалась по этому вопросу.
Но, если хорошенько порыться в инете, почитать статейки, спросить у гениколога, то узнаете, что крема спасти от этой проблемы не смогут.
Очень дорогие (в аптеке) могут немного помочь коже.
Я пользовалась маслом Джонсонс Бейби.
Нашла недавно в ЛВ закупку эко косметики. Там есть не плохие вещи косметические для беременных, а потом и для деток.
Что бы я там купила, будучи беременной, это средство для подготовки кожи к родам (Вы понимаете где). Что бы избежать разрывов, им нужно пользоваться с определённого срока беременности. Как проводить массаж, легко найдёте в инете.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4144651
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:50   #4
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


По-моему кремами и прочим можно пользоваться, но в основном только для самоуспокоения. Т.к. знаю много примеров, когда девочки, которые постоянно мазались были все в растяжках. А у других, которые вообще ничем - никаких растяжек и в помине. Это больше от самой кожи зависит. Если уж растяжки должны появиться, то никакие крема не спасут. ИМХО.
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:54   #5
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Marishka1980 Посмотреть сообщение
Девочки,
подскажите,пожалуйста,когда надо начинать использовать средства от растяжек на животе и бедрах.
Никогда Первую беременность поправилась на 20 кг, ничем на мазалась, ни одной растяжечки. Сейчас уже 29-ая неделя, пока растяжек нет, посмотрим как будет дальше. Есть две знакомые, которые активно увлекались маслами и кремами разными, в итоге что одна что вторая в растяжках. В основном появление растяжек зависит от эластичности вашей кожи, еще существует наследственный фактор. Спросите у вашей мамы есть ли у нее растяжки.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:34   #6
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


С 10 недель примерно (нужно до того, как начнет расти животик) - Лиерак - продается в аптеке, специально от растяжек, расходуется медленно. Мазала им три раза в сутки (утром после душа, вечером после душа и перед сном). В декрете мазалась уже столько раз, сколько мимо ванной проходила

Результат - ни одной растяжки, хотя я и набрала всего 9 кг, может и это сказалось... Кстати да, у мамы после 2оих - ни одной растяжки - она даже не знала, что такое бывает
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:37   #7
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Marishka1980 Посмотреть сообщение
Девочки,
подскажите,пожалуйста,когда надо начинать использовать средства от растяжек на животе и бедрах.И что лучше - натуральные масла (если да то какие) или аптечная косметика (какие марки?)
И отдельный вопрос по груди - она обычно у всех уже с 4 недели точно начинает расти - что использовать для груди,чтобы не было растяжек и чтобы она после родов не обвисла((
Спасибо большое
натуральные масла внимательнее - там на половине масел в аптеке в инструкции - не применять во время беременности!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:01   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Да когда хотите. Любым увлажняющим средством. Грудь - слабое место после родов. Крема от обвислости никак не помогут.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Да когда хотите. Любым увлажняющим... »
  #9
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Начала пользоваться кремами от растяжек месяцев с 3х,чего только не пробовала и Кларанс,и Лиерак,и просто оливковым маслом мазалась...Результата ноль,растяжки всёравно на животе появились,так что моё мнение-что все эти крема нужны только для самоуспокоения...
А у мамы после 2их детей растяжек даже не появилось,так что у кого какая кожа...
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:45
ответ для Роса , на сообщение « С 10 недель примерно (нужно до того,... »
  #10
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
С 10 недель примерно (нужно до того, как начнет расти животик) - Лиерак - продается в аптеке, специально от растяжек, расходуется медленно. Мазала им три раза в сутки (утром после душа, вечером после душа и перед сном). В декрете мазалась уже столько раз, сколько мимо ванной проходила

Результат - ни одной растяжки
, хотя я и набрала всего 9 кг, может и это сказалось... Кстати да, у мамы после 2оих - ни одной растяжки - она даже не знала, что такое бывает
думаю, если бы вы ничем не пользовались был бы такой же результат
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena