Хулиганьё моё (для мамочек неидеальных деток) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 23:47   #1
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023
Хулиганьё моё (для мамочек неидеальных деток)



Девочки, поделитесь или поддержите. Просьба к хамам, если в этом разделе такие водятся, - не беспокоить.

Двое детей у меня, как видно из линеечки. Первая была идеальная. Все понимала, послушная была, в меру ласковая, в меру самостоятельная, в меру понимающая. Не орала. Ныла иногда.
Я весьма продуманная мама, из разряда тех, кто сто раз подумает, прежде чем фразу сказать ребенку, т.к. мало ли как это через 10 лет отзовется. Последовательная - это главное. Ласковая, всегда и обниму, и поцелую, и расскажу, как люблю и т.д.

И родился сынок. С ним науку воспитания приходится постигать заново. Он другой совсем. Тяжело с ним. Он не ноет, а орет страшным ором, визгом, если что-то не по его. (Для тех, кто хоть частично согласен с гороскопами, сообщаю - Скорпион ядерный). Он хочет командовать каждым шагом - какую сумку мне на улицу взять, какую куртку надеть, свет надо выключить или нет, ложку или вилку ему дать для еды, кто где будет спать и проч. и проч. Каждый шаг хочет контролироватьМаленький педант и деспот. Никакие "отвлечь" или "лаской взять" на него не действуют. Хоть умри, отвлекая, но он четко помнит, что он требовал и что ему надо, не отвлечется ни за что. ЛАску отвергнет, причем жёстко, а то и жестоко - бить начинает.

В общем, если я дочку не ругала в принципе, т.к. или особо не за что было, а если и было за что, то решали спокойно, то с сыном беда просто, приходится применять методы, которым я всегда была ярой противницей. Или голос повысить. Железным тоном говорить. (Что все равно плохо помогает, точнее не помогает вообще. на запреты он реагирует однозначно - начинает меня бить). Или по попе (за то, что бьет. А бьет он, надо сказать, методично. Никакие "не обращать внимания" не действуют, уйти -дикий вой, который не кончается, отвлечь - писала выше....)
Для ругателей отмечу - к психологу его не надо, со здоровьем все в порядке, это ХАРАКТЕР. Повторюсь - я продуманная мама, поэтому это именно он, характер.

Проблема вот в чем. Я чем дальше, тем больше ощущаю себя монстром. Который только и делает, что говорит железным тоном, повышает голос, наказывает каким-то образом и ты ды. Устала я монстром быть.

С дочкой монстрами были все. кроме меня. Она и говорила, мол, моя мама супер-дупер, лучшая, даже когда другие мамы ругаются, моя улыбнется и поймёт. И не врала никогда поэтому, и близкая такая всегда. А сына приходится воспитывать в стиле "пойми, начальник тут я, а не ты, дорогой сын, так что нечего козлить".

Я даже не знаю, какой вопрос я хочу задать. У кого так? У кого иначе? Вообще интересует мнение именно мамочек детишек характерных. Как вы с этим? Я-то вообще по жизни мягкая была,забитая. И перед рождением сына поняла, что вот сейчас я к сыну готова, т.е. к строгости, и ты ды, но все равно тяжело. Если бы моя Настя родилась сыном, я бы тогда по молодости лет (мне было 19) закончила бы в лучшем случае психозами и срывами. СЕйчас получается абстрагироваться, но тяяяяяжко!!!!!!
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:52   #2
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


И я даже знаю заранее реакцию многих на тему "дерется", мол, агрессия, значит, в семье что-то не то и ты пы. Не то все, не то.
Я не решения, наверное, проблем с ребенком хочу (хотя от дельных советов мамочек, которые через это прошли, не откажусь), а обсуждения эмоциональной стороны вопроса - монстр, не монстр и т.д.
Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:55   #3
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


как я вас понимаю...у меня такой же сын. с рождения такой.ядерный скорпион.
но мне сложно конечно с ним,а вроде и не очень .я человек своего рода военный.сыну 5 будет,а в уголовно-исполнительной системе я работаю 7 лет.я сама по себе строгий человек.но сын понимает только приказной порядок,командный тон и металл в голосе..увы.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:56   #4
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


насчет дерется .мой тоже.но через 15 минут жалеет и просит прощения.
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:58   #5
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
как я вас понимаю...у меня такой же сын. с рождения такой.ядерный скорпион.
но мне сложно конечно с ним,а вроде и не очень .я человек своего рода военный.сыну 5 будет,а в уголовно-исполнительной системе я работаю 7 лет.я сама по себе строгий человек.но сын понимает только приказной порядок,командный тон и металл в голосе..увы.
Очень интересно. Очень хочу подробнее. Оченьочень хочу. Я-то ни фига даже в душе не военный человек Я говорю, я мямлей была еще лет пять назад. МЯгковата я. И поэтому в роли жесткача тяжело.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:59   #6
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Боже!!!!!! Вы сейчас про меня писали????????????????????????????? (обратите внимание на мою линеечку) Все один-в-один как у Вас!!! Мне думается, что просто это МАЛЬЧИК, а мы с Вами с первыми девочками думали что знаем что такое вырастить ребенка)))
Наш малыш истерит,требует беспрекословного подчинения... и ты-ды..... Вобщем МУЖЧИНА (Ё-МАЁ). Мне даже как то полегче, что не только у меня так.....
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:00   #7
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
насчет дерется .мой тоже.но через 15 минут жалеет и просит прощения.
МОй, если подавить его, жалеет и "просит прощения" (ну, на его уровне) сразу, я жалею, не отталкивать же, свой же ребятёнок. Но это не мешает ему через три минуты снова драться. кидаться сосками и громить мебель, если мама не слушается.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:01   #8
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Сама не знаю что делать...Старший хоть и сын ВСЕГДА слушался, не орали, не били, наказывали "в угол" редко, но было. Ныл часто, да и сейчас ноет. ОЧЕНЬ сентиментальный, добрый отзывчивый, души во мне чает. А МЛАДШИЙ....туши свет, называется. Чувствую тираном себя, почти как у Вас, немного получше правда. Вроде, воспитываю также, не шипко балую, ЛЮБОВЬ,ЛАСКА и т.д. ВСЁ ДОСТАТОЧНО, могу даже сказать, что перебарщиваю иногда....Но крыша едет от него, несносный шилопоп, весь дом заводит. Пока его нет рядом ( гуляет с папой, когда старший болеет или спит), в доме ТИШИНА идеальная, только мелкий на порог- капец...Меня заводит, папку, старшего...Бывает, что он спокойный, тихо лежит мульты смотрит, играет САМ спокойно, не видно-не слышно. Но в основном, особенно, когда старший рядом, это прощай тишина и покой...УСТАЮ УЖАСНО!!! Сейчас приболел, а поправится, пойдёт в сад, так я жду этого как манны Небесной и за это ОЧЕНЬ стыдно. Но я реально устаю от него. Не знаю сама КАК с этим бороться....Тоже хотела такую темку создать, совета спросить.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:01
ответ для Winddona , на сообщение « Боже!!!!!! Вы сейчас про меня... »
  #9
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Боже!!!!!! Вы сейчас про меня писали????????????????????????????? (обратите внимание на мою линеечку) Все один-в-один как у Вас!!! Мне думается, что просто это МАЛЬЧИК, а мы с Вами с первыми девочками думали что знаем что такое вырастить ребенка)))
Наш малыш истерит,требует беспрекословного подчинения... и ты-ды..... Вобщем МУЖЧИНА (Ё-МАЁ). Мне даже как то полегче, что не только у меня так.....
Эх, легчает, легчает
жесть!
Вот да, правда - выделенное, наверное!!!!
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:04   #10
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Понимаю вас на все 100%. Возможно, у нас ситуация несколько отличается от вашей. Т.к. все-таки у меня доча - а девочки, вроде бы, помягче. Т.е. она меня не бьет. ПОКА. Т.к. систематическое битье ее по попе уже дает свои результаты. Если ей что-то не нравится, она старается ударить "обидчика" по попе. Обидчиками, ес-но, являюсь я или муж. У меня, кстати, тоже скорпион. НО, в отличие от вас, не столь уверена, что это ТОЛЬКО характер. У нас еще присутствует гиперактивность. И именно она несет дочу, не давая ей возможности подумать, послушать, послушаться. Она меня ВООБЩЕ не слушается. Она никого не слушается. Бывают, конечно, моменты, когда она слушается. Но это именно моменты. Слушается только тогда, когда я либо повышаю голос, либо даю по попе.
Еще с ее рождения я была уверена, что буду очень понимающей, вникающей и, соотв-но, не прикладывающей руку мамой. Но она меня доводит до белого каления. Причем, в отличие от вас, мы-то уже постарше и ГОРАЗДО больше понимаем. Я так мечтала, что у меня с дочей будут отношения, как вы описываете отношения с вашей первой дочкой. И теперь, я ТАК боюсь, что сама накрываю всю эту мечту медным тазом из-за неправильного обращения с ребенком. В душе я понимаю, что, наверно, другая мама на моем месте не кричала бы, не била по попе, а села бы рядом и стала бы увещевать ребенка. НО разум говорит, что для этого должен быть другой ребенок - тот, который может сидеть рядом с этой мамой и ее слушать и ей отвечать. Моя это делать категорически отказывается. Я не понимаю пока полностью - это характер или это неврология.
Рысенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena