Интересные курсы АНГЛИЙСКОГО для детей 8-12 лет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 02:18   #1
Max226
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 7
Интересные курсы АНГЛИЙСКОГО для детей 8-12 лет.



Всем доброго вечера.
Столкнулись с проблемой: ребенок десяти лет ненавидит заниматься английским (сейчас идет пятый год обучения). Сначала пинали, типа не ленись, потом полезли в учебники... ну скукота там смертная... какие-то дебильные сухие тексты. Как понимаю классическая дореволюционная методика. Хочется чего-то современного, жизнерадостного. Живем на Мужества, сильно далеко ездить не хотелось бы.
Max226 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:41   #2
LudmilaT
Участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Max226 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера.
Столкнулись с проблемой: ребенок десяти лет ненавидит заниматься английским (сейчас идет пятый год обучения). Сначала пинали, типа не ленись, потом полезли в учебники... ну скукота там смертная... какие-то дебильные сухие тексты. Как понимаю классическая дореволюционная методика. Хочется чего-то современного, жизнерадостного. Живем на Мужества, сильно далеко ездить не хотелось бы.
а по каким учебникам занимается Ваш ребенок в школе?
LudmilaT is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:00   #3
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Мне кажется, что больше толку от индивидуальных занятий будет . Мои дети тоже занимались без удовольствия. Посоветовали преподавателя, молодого и очень толкового. Теперь все и в школе хорошо, и занимаются с радостью. Телефон 8 981 816 296 8 Алексей. Стоимость 350 рублей за час.
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:33   #4
OlgaVNaz
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 5


Жалко что вы далеко от Приморской живете
OlgaVNaz is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:55
ответ для LudmilaT , на сообщение « а по каким учебникам занимается Ваш... »
  #5
Max226
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
а по каким учебникам занимается Ваш ребенок в школе?
В школе не знаю, я про курсы говорил. Курсы в Доме ученых в Политехе. Там они занимаются по зелененьким таким книжечкам... сейчас сосканирую... так... КУРСБУК ИНТЕРПРАЙС (Вирджиния Эванс - Дженни Дулей) издательства Экспресс Паблишинг.


Индивидуальные занятия это конечно хорошо... Только думаю трудно найти преподавателя с хорошими методиками. Как-то мне кажется, что современные методики обучения чаще в качественных образовательных учреждениях встречаются. Ну и плюс живое общение ребенку со свестниками... хотя как вариант тоже можно думаю рассматривать.
Max226 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:55
ответ для Max226 , на сообщение « В школе не знаю, я про курсы говорил.... »
  #6
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Max226 Посмотреть сообщение
В школе не знаю, я про курсы говорил. Курсы в Доме ученых в Политехе. Там они занимаются по зелененьким таким книжечкам... сейчас сосканирую... так... КУРСБУК ИНТЕРПРАЙС (Вирджиния Эванс - Дженни Дулей) издательства Экспресс Паблишинг.


Индивидуальные занятия это конечно хорошо... Только думаю трудно найти преподавателя с хорошими методиками. Как-то мне кажется, что современные методики обучения чаще в качественных образовательных учреждениях встречаются. Ну и плюс живое общение ребенку со свестниками... хотя как вариант тоже можно думаю рассматривать.
так это у Вас на кусах так скучно??? смените курсы, почитайте отзывы, и совет: идти нужно именно к преподавателю , о котором хорошие отзывы. удачи!
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:05   #7
Max226
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 7


Так собственно этим и занимаюсь. Ищу Преподавателя.
Max226 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:01   #8
meriam
Активный участник
 
Аватар для meriam
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 375


Тут много роликов для самостоятельного обучения
http://vk.com/id1357375#/club29687547
meriam is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:27   #9
Nistelrooy
Гость
 
Аватар для Nistelrooy
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 12


Могла бы посоветовать идти на курсы только тогда, когда уровень от pre-intermediate или intermediate. Там как раз и будут отрабатывать разговорную базу, а идти на курсы, да еще и скажем, с носителем языка, на начальном уровне - просто бессмысленно. Ребенок может растеряться от того, что надо говорить, а он едва связывает слова в предложения. Так только демотивировать можно. Имхо, сначала частный препод, а потом (если остаются проблемы) хорошие курсы.
Nistelrooy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:43   #10
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Учебник скучноват, хотя многое, конечно, от преподавателя зависит. Я с детьми по English world занимаюсь. Обожаю этот учебник! Использую и много доп. материала, но основа в учебнике. Только и он не всем детям нравится, нужно подстраиваться под каждого, поэтому у меня грууппы не больше 3-х человек, а чаще в парах занимаемся.

ПС Кстати, я работаю на курсах, но провожу много индивидуальных занятий, не обязательно в группу идти, если финансы позволяют.
михрютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena