девочки, помогите разобраться в анализах! коагулограмма и моча! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 13:59   #1
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433
девочки, помогите разобраться в анализах! коагулограмма и моча!



Всем здрасти. Пишу вот в полнейшей панике, вчера была у своего врача ЖК и он мне прокоментировал мои анализы коагулограммы и мочи

со слов врача: коагулограмма плохая, т.е. свертываемость крови плохая.
моча тоже плохая, цитирую "у тебя один гной там" лейкоцитов не счесть

я незнаю что делать, от госпитализации отказалась, мне в больничке еще хуже, да и залечат ведь.

врач прописал: фитолизин, эуфелин, цедекс, аспаркам, виферон2.

Что это?? зачем это?? чем грозит?? помогите, а то вся изведусь.....

и еще у меня отеки ног сильные, честно признаюсь в воде особо не ограничивалась, да и то что прописывали не всегда принимала, потому как таблетки я считаю да и в таком колличестве здоровья ребенку не принесут. А вот сейчас настолько запугали, что начала принимать. Главное врач в ЖК ограничивает в воде, а врач с которым буду рожать, даже видя мои отеки говорит что ограничиваться в воде особенно сейчас нельзя.
Мой срок 37 недель, прибавка в весе на сегодняшний день 22кг.
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:13
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #2
Kris-Zy
Активный участник
 
Аватар для Kris-Zy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленинский
Сообщений: 516


ну со слов врача все и в правду плохо,прибавка на мой взгляд огромная, у меня 12,5 меня и то в больницу упекли и 5 дней диурез считали! мочу пересдайте может плохо подмылись,а плоха свертываемость грозят кровотечением во время родов!
__________________
Kris-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:23
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #3
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


спасибо за совет((((
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:34
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #4
Gradia
Участник
 
Аватар для Gradia
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 170


я бы не отказывалась от госпитализации в вашем случае.Хуже как раз ребенку будет ,если ничего не предпринять.Хотя я тоже не всегда сторонник больниц,но тут лучше не рисковать.Удачи
Gradia is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:08
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #5
Anna Heartbreaker
Активный участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от zefirka5 Посмотреть сообщение
Всем здрасти. Пишу вот в полнейшей панике, вчера была у своего врача ЖК и он мне прокоментировал мои анализы коагулограммы и мочи

со слов врача: коагулограмма плохая, т.е. свертываемость крови плохая.
.
У меня где то на 31 неделе тоже сказали, что свертываемость крови плохая. Назначили курантил.
Для меня это имело значение, так как планировалось кесарево.
Попила, операция прошла без проблем.

На счет мочи - может действительно еще раз пересдать. Если снова окажется много лейкоцитов, то лучше в больничку. Вдруг это грозит острым пилоневритом и пр. С этим лучше не шутить. Да и срок у вас уже боьшой.

И главное не паниковать!!! Не нервничать.
Если все же придется лечь в роддом на ДО, то ничего страшного в этом нет. Лучше уж несколько недель полежать под контролем врачей, чем потом огребать последствия.

Удачи Вам и здоровья!
Anna Heartbreaker is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:12
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #6
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Лучше в больнице будет, маме тоска конечно там, а вот ребеночку однозначно контроль и помощь врачей на пользу пойдут. В первую берем пролежала на ДО 2,5 нед-до самых родов,прибавка 23 кг и отеки как у вас.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:17
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #7
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


У меня прибавко еще больше была,а анализы как у космонавта.
Для начала перездайте мочу,баночку намойте и спиртом протрите,дайте высохнуть и вперед.
Срок уже хороший,ложитесь на ДО,если на самом деле анализ такой плохой,могут раньше родоразрешить.
Я на ДО лежала,там у днвочки срок был 32 недели итоже моча ооочень плохая,какие только антибиотики не давали все мимо,уже начали калоть уколы для легких ребенка,стоял вопрос о родоразрешениии,но врач прописала еще один антибиотик,пьётся двухкратно и о чудо,анализы стали лучше.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:54
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #8
zhanna 2007
Частый гость
 
Аватар для zhanna 2007
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 64


Добрый день! В этой рубрике просто случайно, но хочется вас поддержать. На протяжении всей беременности,у меня обнаружили (многоводие, повышенное содержание лейкоцитов в моче, и ещё что-то, честно говоря забыла как эта зараза называется. Рассказу за многоводие! Ужасно пугали, что это очень плохо, в принципе я согласна, но знала, что это не про меня. Сама заведующая направила в центр на Лесной, я взяла направление от ЖК (давать не хотели, говорили , что это вам даст скидку всего на 100 руб). А не сказала ,УЗИ стоило 3000 в 2007 году.Прошла слава Богу бесплатно, просто повезло. Врач сказала у вас всё замечательно, никакого многоводия нет.Второй случай на последних сроках беременности то же было повышенное содержание лейкоцитов,от меня не отставали хотели госпитализировать еле отбилась. Я сделала посев мочи (300 руб.) подсказали! Всё оказалось в порядке.После родов тоже было повышенное содержание лейкоцитов в моче, заставляли пить антибиотики. Я не враг своему ребёнку, потому что кормила грудью.Написала отказ. И ещё много чего пришлось пройти! Таблетки никакие не пила, что прописывались. Отёчность ног тоже была, хотя я употребляю очень мало жидкости. Ах, да, поправилась я на 25 кг. Я вам желаю здоровья, счастья всего всего хорошего! У женщины хорошо развита интуиция, я в частности уповала на неё- не подвела! Родила сама, здорового мальчика 3520 кг. 52 см. Очень спешу, прошу прощения за ошибки при написании, сын хочет гулять, дёргает за рукав.
zhanna 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:38
ответ для zefirka5 , на сообщение « девочки, помогите разобраться в... »
  #9
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от zefirka5 Посмотреть сообщение
Всем здрасти. Пишу вот в полнейшей панике, вчера была у своего врача ЖК и он мне прокоментировал мои анализы коагулограммы и мочи

со слов врача: коагулограмма плохая, т.е. свертываемость крови плохая.
моча тоже плохая, цитирую "у тебя один гной там" лейкоцитов не счесть

я незнаю что делать, от госпитализации отказалась, мне в больничке еще хуже, да и залечат ведь.

врач прописал: фитолизин, эуфелин, цедекс, аспаркам, виферон2.

Что это?? зачем это?? чем грозит?? помогите, а то вся изведусь.....

и еще у меня отеки ног сильные, честно признаюсь в воде особо не ограничивалась, да и то что прописывали не всегда принимала, потому как таблетки я считаю да и в таком колличестве здоровья ребенку не принесут. А вот сейчас настолько запугали, что начала принимать. Главное врач в ЖК ограничивает в воде, а врач с которым буду рожать, даже видя мои отеки говорит что ограничиваться в воде особенно сейчас нельзя.
Мой срок 37 недель, прибавка в весе на сегодняшний день 22кг.
Для начала выдайте цифры, которые у вас есть, во второных пересдайте анализ мочи, предворительно выполнив все требования по подготовке. Коагулограмму нужно смотреть совместно с общеклин.анализом и тогда делать выводы. Сдайте а-з на свободные Т3 и Т4 и ТТг, может щетовидка пошаливает от этого и набираете воду...в общем смотреть комплексно надо.
Насчет воды...есть вода, чистая просто вода, а есть все остальное, чай, соки, фрукты и овощи, которые НЕ вода...тут тоже подойти вдумчиво надо! Да, кстати, что вам говорили на последнем узи про почки? Визуально все нормально или есть отклонения?

В общем держитесь и не впадайте в истерику!
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:39
ответ для zhanna 2007 , на сообщение « Добрый день! В этой рубрике просто... »
  #10
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


девочки, спасибо вам большое за поддержку, обязательно пересдам мочу....а насчет баночки, вроде покупаю эти, одноразовые, они же уже стерильные

ложиться в больничку ну оочень не хочется ведь залечат, таблетками затравят, уколами заколят, это же для ребенка и не так уж хорошо!! да и с пищей больничной незнаю.....не в ладах я........постоянная изжога была, когда на сохранении лежала в 7 неделек.
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena