Какие игры с ребёнком 7-ми лет в домашних условиях. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:58   #1
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550
Какие игры с ребёнком 7-ми лет в домашних условиях.



А чем вы занимаетесь с ребёнком после садика или в выходные, когда он дома? Меня интересует в какие вы игры играете или не играете ( ребёнок занимает себя сам). У меня доча совсем перестала играть в игрушки, говорит не интересно, практически всё время смотрит телевизор или ноет, что ей скучно, тогда я немного с ней играю в настольные игры, рисование, прятки, иногда в догонялки , но это не вариант для однушки. Вообщем хочу понять, во что играют другие мамочки со своими детками, а то у меня совсем фантазии нет, а доча ничем не интересуется, а меня это напрягает и беспокоит
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:07
ответ для arrow83 , на сообщение « Какие игры с ребёнком 7-ми лет в... »
  #2
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


У нашей после школы времени особого нет на поиграть, но все же стараемся выделить. Раскрашивает витражи- очень нравится и неплохо стало получаться, играем в UNO- эта карточная игра просто хит- на продленке детки играли и наша попросила домой купить. Простенько, но интересно. Есть еще пара настольных игр типа Монополии и Лабринта- но эти чаще всего достаем только по выходным. А так у нас раз в неделю хор, два раза- танцы+ уроки. Времени не остается практически. Раскраски еще неплохо ши, петшопики и домик к ним в почете- придумывает различные истории и сказки. Книжки наконец-то полюбились- скукоту быстро развеивают))) Телевизор не ограничиваем вообще, но реально ребенок смотрит 1 мультик по субботам, один по воскресеньям. По выходным мы русскую школьную программу пытаемся хоть как-то успеть, так что опять времени нет. Прогулки в парк с кормлением уток тоже неплохо время занимают, паззлы- можно сложить, склеить и красиво в рамочку оформить.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:16
ответ для arrow83 , на сообщение « Какие игры с ребёнком 7-ми лет в... »
  #3
dorofejka
Старожил
 
Аватар для dorofejka
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 422


была такая-же проблема. Сходили к офтальмологу. Славный доктор сказал сыну, что смотреть телек ему можно не больше 20 мин. в день. Теперь сынуля стал замечательно лепить, лучше стал рисовать и даже полюбил математику ))
dorofejka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:23
ответ для arrow83 , на сообщение « Какие игры с ребёнком 7-ми лет в... »
  #4
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
А чем вы занимаетесь с ребёнком после садика или в выходные, когда он дома? Меня интересует в какие вы игры играете или не играете ( ребёнок занимает себя сам). У меня доча совсем перестала играть в игрушки, говорит не интересно, практически всё время смотрит телевизор или ноет, что ей скучно, тогда я немного с ней играю в настольные игры, рисование, прятки, иногда в догонялки , но это не вариант для однушки. Вообщем хочу понять, во что играют другие мамочки со своими детками, а то у меня совсем фантазии нет, а доча ничем не интересуется, а меня это напрягает и беспокоит
Рисовать и лепить я не очень умею, поэтому этим дочка занимается без меня. Играли во всякие настольные игры, развивающие компьютерные игры тоже неплохо шли в этом возрасте. Еще с удовольствием разгадывали ребусы и головоломки. Всякие наборы для творчества, микроскоп, азбука парфюмерии. А самое любимое - просто поболтать. Дочка часами может слушать рассказы про семью, про предков, про мое детство и т.д.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:24
ответ для arrow83 , на сообщение « Какие игры с ребёнком 7-ми лет в... »
  #5
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Да, рисование, кстати , тоже увлекает, порой и час, и на два.Если очень недурно выходит , то ребенок с гордостью несет работу маме и папе))). Кстати, есть очень интересный журнал, продается во всех киосках , выходит раз в месяц. называется "" Фабрика загадок" .Очень рекомендую.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:34   #6
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
У нашей после школы времени особого нет на поиграть, но все же стараемся выделить. Раскрашивает витражи- очень нравится и неплохо стало получаться, играем в UNO- эта карточная игра просто хит- на продленке детки играли и наша попросила домой купить. Простенько, но интересно.
что за игра ? где можно купить ?
сложно купить нужную ,искала и не нашла настольную игру "По грибы" , помню в детстве со взрослыми играла и было очень интересно
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:38
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « что за игра ? где можно купить ? ... »
  #7
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
что за игра ? где можно купить ?
сложно купить нужную ,искала и не нашла настольную игру "По грибы" , помню в детстве со взрослыми играла и было очень интересно
Я вот позапамятовала адрес, но на форуме есть их прикрепленный топик. Магазин называется GigaGames. Их два по городу- на Невском и около м. Пионерская. Там удивительно отзывчивые сотрудники, все игры открыты и можно все потрогать и рассмотреть. Конкретно Uno мы покупали здесь, но и в этом магазине она есть.

вот, нашла их топик
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:45   #8
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Я вот позапамятовала адрес, но на форуме есть их прикрепленный топик. Магазин называется GigaGames. Их два по городу- на Невском и около м. Пионерская. Там удивительно отзывчивые сотрудники, все игры открыты и можно все потрогать и рассмотреть. Конкретно Uno мы покупали здесь, но и в этом магазине она есть.

вот, нашла их топик
спасибо
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:21
ответ для arrow83 , на сообщение « Какие игры с ребёнком 7-ми лет в... »
  #9
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


В ОЗ часто бывает закупка Игроведа, там и головоломок куча на разный возраст и уровень. Они хороши, когда некогда с ребенком на пару играть. Мы в выходные еще в музеи, на прогулки ходим. В этом очень помогает топик на ЛВ "Организованный детский досуг". Сейчас девчонки занялись выращиванием рассады цветов для дачи - чисто их желание, да и бабушке на 8 марта хотят рассаду падарить.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:26
ответ для arrow83 , на сообщение « Какие игры с ребёнком 7-ми лет в... »
  #10
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


UNO наша любовь!! Играем в монополию, лабиринты и вампирчиков , в слова и в виселицу, в эрудит и даже в мистера х. После покупок настольных игра резко охладела к psp и x=box. Из последних увлечений - раскрашивание по номерам ( доче моторику развивать, мне нервы успокаивать) Еще моей очень нравится готовить так мы с ней вечерком чего нибудь несложное делаем и болтаем. Вообще стали много болтать, так по девичьи.. чайки на кухне гонять, но я работаю много - мы редко видимся, вот и наговариваемся вечерами.
Nutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena