Социофобия)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 21:21   #1
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63
Социофобия))



Добрый день! искала похожую тему, но нашла только для более старших. И вообще это мой дебют, так что простите, если что-то не так....
Вот наша ситуация: В 3 мес дочь была с точки зрения окружающих "позитивным" ребенком, улыбалась всем подряд. Сейчас 4 мес. Все началось с массажистки, которую удостоили таким приемом, что ей пришлось просто уйти. Пока я не закрыла за ней дверь, ор стоял, как при ночных коликах прежних месяцев. Ну мы тогда подумали - возникла личная неприязнь. Но теперь отрицательные эмоции в диапазоне от хныканья до скандала сопровождают каждую встречу с незнакомым или малознакомым человеком, вчера досталось даже родному деду (видится с ним раз в несколько дней по одной минутке). Со своими (мама, папа и бабушка) дитя весело и приветливо.
Поделитесь, пожалуйста, когда такое прошло у ваших Детей (или не прошло, или и не было)? Старались ли вы их приучить к чужим или наоборот избегать контактов? Как вы решали вопрос с массажем?
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:23
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #2
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


По-моему просто надо переждать. У на все одно время боялся новых людей, никак внимания не акцентировали. Прошло.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:36
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #3
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Нормальная реакция. Просто ребенок начал отличать "своих" от "чужих". Станет чуть постарше и поймет, что чужие не несут никакой опасности и перестанет так реагировать. К массажистке привыкнет со временем. Прошла через это и со старшей, и с младшим, прошло у нас около года.
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:42
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #4
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


чуть чуть подождите и найдите новую!!!
у нас тоже орала когда видела массажистку, а вот нашла новую и ребенок видя ее всегда улыбался!
просто период такой, нельзя к ребенку резко подходить чужим!!! есле вдруг такое случается я сразу ору что б все отвалили........ мне все равно, что люди подумают!!!главное ребенок!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:59
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #5
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


только сегодня с невропатологом на эту тему говорили.
у меня в-принципе ребенок нормально на людей реагирует, но при виде некоторых может и разреветься.
мне невропатолог сказала, что абсолютно нормальная стадия развития - ребенок уже отличает своих от чужих.
я бы тоже другую массажистку искала.
и кстати мне массажистка говорила, что первые 2-3 три раза ребенок может плакать. А потом привыкает.
А ещё мы почти 100% расплачемся при виде незнакомца, если только проснулись. А если до этого играли, то можем совершенно спокойно к нему отнестись.
Так что попробуйте на другое время массаж перенести.
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:25
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #6
vandi
Участник
 
Аватар для vandi
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 222


Так-то мы людей незнакомых не боимся, только стесняется и смотрим с интересом сидя у мамы на ручках. Нам 6,5 мес. Плотно общается только с мамой и папой, Насти редко бывают .
Про массажистку отдельно уточню. Первый раз в 3 месяца ни разу не плакал. Сейчас в 6 была другая ( первую не позвали, потому что временно не работает) - орал 2 сеанса, а на 3 даже не подпустил к себе. Пришлось проститься, массажистка сама отказалась назвав ребенка ненормальным. Через неделю пригласила другую. Первый сеанс и крик, но терпимо. Второй сеанс и массажистка забыла свой белый халат. Все прошло отлично, игрушки -погремушки. Я только рядом сидела и наблюдала. Мы такие малыши, а белый халат вызывает чувство страха. До этого момента к врачам ходили только по плану.
vandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:32
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #7
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


у нас это до сих пор не прошло (11 месяцев). Педиатр сказала, что такое может быть лет до полутора. К счастью, массажистка начала приходить еще до начала периода боязни и 2 курса массажа прошли хорошо. А вот новую массажистку (на 3й курс пригласили другую, из поликлиники) малыш не принял, пришлось отказаться.
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:32
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #8
МарияМарияМария
Участник
 
Аватар для МарияМарияМария
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 109


Просто ре подрос и реакция на чужих изменилась. Вы сами не напрягайтесь, а то детки очень это чувствуют
МарияМарияМария is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:48
ответ для vandi , на сообщение « Так-то мы людей незнакомых не боимся,... »
  #9
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от vandi Посмотреть сообщение
Так-то мы людей незнакомых не боимся, только стесняется и смотрим с интересом сидя у мамы на ручках. Нам 6,5 мес. Плотно общается только с мамой и папой, Насти редко бывают .
Про массажистку отдельно уточню. Первый раз в 3 месяца ни разу не плакал. Сейчас в 6 была другая ( первую не позвали, потому что временно не работает) - орал 2 сеанса, а на 3 даже не подпустил к себе. Пришлось проститься, массажистка сама отказалась назвав ребенка ненормальным. Через неделю пригласила другую. Первый сеанс и крик, но терпимо. Второй сеанс и массажистка забыла свой белый халат. Все прошло отлично, игрушки -погремушки. Я только рядом сидела и наблюдала. Мы такие малыши, а белый халат вызывает чувство страха. До этого момента к врачам ходили только по плану.
Правильно сделали, что с ней расстались - сама она ненормальная!
По теме: у нас в возрасте 3-4 мес было то же самое и да и сейчас иногда бывает. Первый курс массажа делали в 3 мес, очень орали, потом пошли на физиотерапию и там каждый день устраивали скандалы! Нам невролог тоже сказал, что это абсолютно нормальная реакция ребенка - он уже научился отличать своих от чужих.
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:04
ответ для Galakta , на сообщение « Социофобия)) »
  #10
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Нормальное развитие, у нас было тоже самое примерно в этом же возрасте.
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena