Наболело. Свекровь не любит моего ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 19:10   #1
Olga86
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 174
Наболело. Свекровь не любит моего ребенка.



Хочу поделиться своей проблемой. Надо выговориться ибо сил не держать это в себе.
Моей Аленушке сейчас год и 2 мес. С мужем мы поженились когда ей было 6 мес. До этого он был женат и у него есть сын Влад, которому 8 лет. Бывшая супруга живет с ребенком в Пушкине, а мы в Ломоносове, т.е. видится муж с ребенком нечасто.
Мы живем на даче родителей мужа, а они с началом дачного сезона приезжают на выходные к нам, т.к. там огород, грядки и т.д. Общения с ними никак не избежать. До того как я забеременнела отношения с его мамой были нормальные, потом все становилось хуже и хуже.
За это время ребенка ей оставляли всего два раза и причем поее просьбе. Первый раз когда Алене было 5 мес, а второй раз примерно месяц назад. Оба раза она не могла даже накормить ребенка! Первый раз, когда мы вернулись дочка была на руках у какой-то незнакомой мне женщине, а свекровь ковырялась в огороде, а второй раз в слезах доча стала вырываться из ее рук и побежела ко мне, была такой голодной, что съела 400 мл смеси, такого никогда не было! Я была в ужасе.
Для нее существует только внук, и она всячески это демонстрирует. У мужа интересуется только тем как дела у Владика. Если оба ребенка у нас,
то она общается только с ним, ради него берет отпуск, готова сидеть с ним днями и ночами.
В открытую заявляет, что детская это только его комната. Постояно придирается ко мне, то я ей тарелку не ту подала, то что-то не так сделала, то мне окна надо срочно помыть. А на свадьбе даже не подошли нас поздравить и ничего не подарила, на рождение дочки подарка тоже не было. Вобще за это время она не подарила ей ничего дороже 100 р, а на внука никогда не скупится.
Она занимае руководящую должность и привыкла командовать. А у меня не такой характер, я привыкла принимать самостоятельные решения, и она мне не указ. Я сама могу решить каким полотенцем пользоваться и в какой кастрюле суп варить, а она постоянно навязывает свое мнение. Я вижу как ей не нравится что я все делаю по-своему.
При этом она демонстративно не закрывает блокировки на шкафчиках, ставит на пол миску с кошачьей едой, хотя прекрасно знает, что Алена туда полезет.
А после их последнего визита я обнаружила битое стекло на полу. Ну мозги у человека есть или нет?
Муж тоже не хочет с ней общаться и ему не нравится ее позиция. Замечу, что я ни разу не провоцировала никаких конфликтов, всегда была вежлива, не строила ей никаких козней, не настраивала мужа против нее. Но я всегда чувствую фальш и притворство при ее общении с Аленой, как-то это все выглядит неестественно и наиграно. Я вижу, что мне не рады в этом доме, не чувствую себя там хозяйкой.
Никто из нас не хочет с ней поговорить, выяснить с ней отношения, боюсь, что ничего кроме ссоры не выйдет. У меня есть один вариант почему она так не любит нас. Мне кажется, что она до последнего надеялась, что муж снова будет вместе со своей бывшей. А я ей все испортила.
Девочки, может кто объяснит мне ее поведение? Может найдутся психологи или просто опытные невестки, кто даст мне совет, как вести себя с ней.
Я понимаю, что конфликт надо решать, но как говорить с ней если она меня не и за человека не считает? И мне очень обидно за мою маленькую девочку, она-то не в чем не виновата.
На фото моя малышка, ну как можно не любить ее?
Изображения
Тип файла: jpg P102059600000.jpg (22.6 Кб, 3192 просмотров)
__________________
Olga86 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:16
ответ для Olga86 , на сообщение « Наболело. Свекровь не любит моего... »
  #2
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


Извините меня, может показаться грубо. Но что-то я не поняла, для кого Вы ребёнка рожали? Для себя с мужем или для свекрови? Вы-то её любите и Ваш муж тоже, что ещё надо для счастья дочки и Ваше. Но не может свекровь любить одинаково всех внуков, ну и пусть. Главное, чтоб родители любили своих детей. А очаровательную дочулю свою не оставляйте на едине с ней и всё.
__________________
columbina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:17
ответ для Olga86 , на сообщение « Наболело. Свекровь не любит моего... »
  #3
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


какая у вас красавица-дочка! чем то на мою дочурку похожа
а на счет свекрови не переживайте, хотя это конечно все очень не приятно...она скорее всего не надеялась увидеть в семье вторую жену сына,может ее и бывшая настраивает против вас...пройдет время, все изменится...у вас свои родители есть?
главное чтобы был мир в доме между вами и мужем и дочерью!...ведите себя так же, в конце концов ничто не вечно, даже такое отношение...крепитесь, терпения вам и любви
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:18
ответ для Olga86 , на сообщение « Наболело. Свекровь не любит моего... »
  #4
ollga_kb
Участник
 
Аватар для ollga_kb
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119


Девочка у вас просто очаровательная, не понимаю, как такую прелесть можно не любить!
А свекровь у вас женщина сложная, такую непросто приручить. Понадобится много сил, любви и терпения. Я бы, пожалуй, за такое не взялась. Да я и не взялась. У меня сложные отношения со свекровью, даже можно сказать, весьма напряженные, я стараюсь встречаться с ней как можно реже, то есть почти не встречаюсь (мы живем в одном городе). Не могу даже себе представить, что я бы стала жить у нее на даче.
Ну то есть я здесь вижу два варианта развития событий - запастить любовью (к свекрови) и терпением, либо насколько возможно ограничить общение и не позволять вмешиваться в свою жизнь.
ollga_kb is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:20
ответ для Olga86 , на сообщение « Наболело. Свекровь не любит моего... »
  #5
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Знаете, в подобных случаях как себя не веди, все равно конфликты, обиды и напряжение никуда не денутся. Варианта два:
1. Жить отдельно
2. Если жить отдельно никак, тогда это площадь свекрови, ее правила и порядки. Соответственно, Вам придется терпеть.

Свекровь Вы не переделаете, ее поведение вряд ли изменится, почему она так себя ведет? я бы сказала, что это демонстрация, мол, ты никто и звать тебя никак, а это мой сын, мой внук. Ну есть такие свекрови, которые к невесткам относятся как конкуренткам, а не дочкам. Смотрели фильм "Знакомство с родителями"? Так там папе героини ее парни нравились только в статусе "бывших".
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:25
ответ для Olga86 , на сообщение « Наболело. Свекровь не любит моего... »
  #6
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


игнорьте и все. Вы же дочку любите.
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:30
ответ для Olga86 , на сообщение « Наболело. Свекровь не любит моего... »
  #7
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Я не дочитала до конца,но из первой половины поняла...

У меня в доме примерно то же.
У меня есть отчим.У мамы с ним общий сын.Также от первого брака у него есть дочь.
Так вот мамина свекровь вообще не признает внука.Только внучку.Она наговорила маме очень много гадости,в том числе и дала понять,что будет рада их раводу.
Переписала квартиру,в которой жили родители!!!!! на внучку!Сын уехал в другой город,она была этому очень рада,лишь бы не видеть мою маму....

Бывают такие люди..
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:31
ответ для FinnFox , на сообщение « игнорьте и все. Вы же дочку любите. »
  #8
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410


а возможности переехать к вашим родителям нет???вы забеременили,когда он еще женат был???может она из-за этого бесится,типа ушел из-за ребенка и т.д
а дочка у вас очаровашка!!!такую правда нельзя не любить!!!!
__________________




kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:32
ответ для Olga86 , на сообщение « Наболело. Свекровь не любит моего... »
  #9
MKU
Участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 118


Я Вас прекрасно понимаю! У меня похожая ситуация, но помягче-))) свекровь - женщина с очень покладистым характером, уступчивая и общительная и я долго не понимала почему она меня так раздражает))) И поняла - она совершенно РАВНОДУШНА к моему ребенку.
Причем, когда она с ним (очень редко и никогда по собственному желанию) она очень мила, играет с ним итд, Но при этом норовит поскорее уйти (ведь ее ждет собака!!!!), сама Никогда не звонит, не спрашивет как у него дела итд.
У нас тоже присутствует внук от первого брака - который для нее все! Она только о нем и говорит, у мужа тоже спрашивает только про него, если звонит. Даже в мелочах: за старшим (12 лет) будет час бегать, чтобы тот одел свитер (если на улице похолодало), а если он у нас по 10 раз будет звонить, спрашивать как поел итд,

По - моему ничего тут не поделаешь. Я, например, стараюсь себя сдерживать (хотя очень трудно))) , потому что понимаю, что в общем она не обязана любить моего ребенка.
Хотя, если честно, думаю, если бы у нее характер был в 100 раз хуже, но я бы видела. что она любит моего ребенка - я бы к ней относилась лучше )))


P.S. А девочка в у вес. действительно- прелесть))))
MKU is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:34
ответ для MKU , на сообщение « Я Вас прекрасно понимаю! У меня похожая... »
  #10
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Кста, у нас свекровь души не чает во внучке, но равнодушна к делам сына и моим и так бывает. Если приезжает, то с рук ее не спускает, а сына например с ДР в этом году едва вспомнила поздравить (он жутко расстроился, мне его так жалко было)
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena