Как приучают к горшку в детском саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 16:42   #1
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498
Как приучают к горшку в детском саду



Всем добрый день!!!
Я на форуме недавно и скорее я читатель, но не создать эту тему я просто не смогла... Одна моя приятельница на одном из форумов для молодых мамочек задала вопрос о том можно ли ребенку 2 лет в ясли надевать памперсы, пока он не приучится к горшку и как происходит процесс приучения в яслях. Одна дама написала ей в личку ответ о том КАК она лично, работая в детском саду, "приучала" детей к горшку...
Вот их переписка:

Дама из детского сада :

Главное , не бояться.И не во всех садах такое !!! Есть очень хорошие нянечки и воспитатели.
Если ребенок обкакается - снимут памперс или штаны и накормят в прямом смысле говном ( смоют потом), могут мокрые колготки вокруг шеи обмотать ( зато через день уже на горшке довольный малыш сидит), памперс меняют только два раза в день в саду- перед прогулкой и после сна. Вам отдадут ребеночка чистого. Если нет горячей воды - умывают и подмывают холодной водой. Не жалко нагреть, а в целях ожогов - дети малые еще.
НЕ УЧИТЕ РЕБЕНКА ВЫЛИВАТЬ ГОРШОК В УНИТАЗ!!! КАК правило малыши в саду содержимое горшков выливают в раковину , а потом малышам на голову уже или воспитатель или нянька.
Если не хочет кашу есть - головой в тарелку окунут , могут суп на ребенка вылить , если есть не захочет.
Это все делается без зла , а в целях приучения к гигиене. Детей и обнимут и поцелуют в саду , но приучают сразу ко всему и очень действенными методами

Ответ:

А куда ребенок должен горшок выливать в садике??
Вы меня извините конечно , но это ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО и можно искалечить психику ребенка. Где это Вы такие сады видели? Похоже на концлагерь... Ничего себе "БЕЗ ЗЛА"...Я не верю, что везде так. Возможно где то и работают такие больные люди... Я бы никогда не смогла сделать такое даже с чужим ребенком
Простите если резко.

Дама из детского сада:

Сад это школа жизни.
НИКУДА ребенок не должен выливать горшок в саду. Сделал дело , все горшок не трогай. Уберет или няня или воспитатель.
То что я написала не во всех садах применяется , но я применяла такое с детьми. Психика еще ни у кого не искалечилась.
Зато я не запирала детей в сушилку когда ребенок спрашивает где мама, я не оставляла детей в темном помещении без света и без воздуха. Я не закрывала детей в шкафу , когда они туда залезали и я не заклеивала рот скотчем детям.

Дорогие мамы, чьи дети ходят в детский сад, неужели ТАКОЕ бывает??? Ведь за такое сажать надо...
Хочу услышать ваше мнение, делитесь опытом, что вы думаете об этом? Не страшно своего родного ребенка после этих строк отводить в детский сад?
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:57
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #2
sonnante
Участник
 
Аватар для sonnante
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 180


Ерунда какая-то!
sonnante is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:02
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #3
sashen'ka
Участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 171


Если честно, не хочу верить в такое. Это же просто надсмотрщики, а не воспитатели.
sashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:05
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #4
yus15
Участник
 
Аватар для yus15
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Ленинский пр. Юго-Запад
Сообщений: 230


всякое в жизни бывает...но в это я не верю, сидит какой-то писатель-сказочник и строчит в инете, тренируется, а потом книжку ужастиков выпустит - ИМХО
yus15 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:13
ответ для sonnante , на сообщение « Ерунда какая-то! »
  #5
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Все таки нужно с 3 лет отдавать ребенка в садик. Или хотя бы когда говорить уже умеет - и сможет рассказать как день прошел. Мне одна очень даже приличная дама (в прошлом заведующая детским садом) рассказывала, что она СВОИМ детям завязывала писанные колготки на лице - что уж говорить о чужих детях.
Но я надеюсь, что такие ужасы - редкость, по крайней мере моя старшая дочка (в 2,7 в ясли пошла) такого избежала.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:15
ответ для yus15 , на сообщение « всякое в жизни бывает...но в это я не... »
  #6
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


Это не воспитатели, а изверги.
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:38
ответ для yus15 , на сообщение « всякое в жизни бывает...но в это я не... »
  #7
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Вот вопрос моей приятельницы в Ответах на ********
http://otvet.********/question/38531912/
Дамочку зовут Каролина кенг де манн. Все остальное в личных сообщениях
Я тоже в шоке была...
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:41
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « :001: Все таки нужно с 3 лет отдавать... »
  #8
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Так та тоже потом пишет мол что своего так же к горшку приучала, а по другому никак не могла...шок второй день уже не проходит...а мы водим и ничего не видим(((
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:41
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #9
Natal.i.ka
Активный участник
 
Аватар для Natal.i.ka
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Купчино, Лиговский
Сообщений: 422


Мне кажется, дама пошутила,как-то очень зло,правда...............я работала в ДС(в который ребенок пошел) , сад оказался не лучшим, посмотрела, ужаснулась и уволилась через ....... неделю вместе с ребенком. Да, много всякой бяки ,но до такой жести очень далеко!
Такое ощущение,что написано не совсем адекватным человеком, не хочется верить ,что это может психически здоровому человеку прийти в голову............ мерзость...........
Natal.i.ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:46
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #10
Ирина76
Banned
 
Аватар для Ирина76
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Старая деревня, Комендань, а точнее ул. Оптиков.
Сообщений: 2 151


почему бы вам за лето самой не приучить ребенка ходить на горшок?
тогда не будет проблем и не будете каждый раз отводя свое дитя в сад думать: А не накормят ли его сегодня г..
а в общем воспитатели высаживают их первое время почаще на горшочки,(когда их много они смотрят друг на друга и им легче) и приносите с собой много запасных колготок и трусиков, памперсы приносили только те кто писались во время тихого часа.


не берите в голову разные глупости, мало ли кто чего написал, все будет хорошо.
Ирина76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena