Прощайте каблуки((( Косточки на ногах, как лечить??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 00:50   #1
Milagres
Старожил
 
Аватар для Milagres
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: угол пр. Стачек и Л. Голикова
Сообщений: 1 110
Прощайте каблуки((( Косточки на ногах, как лечить???



Перелистала всё, но так и не нашла подобной темы. Отзовитесь те, кто сталкивался с такой проблемой. у меня уже года 4 болит косточка большого пальца на левой ноге. Но в последнее время боль обострилась, про каблук уже молчу, но она болит и в обуви на плоской подошве. Я была у ортопеда в Роднике Здоровья, но мне сказали что да...изменения есть...нужна индивидуальная артопидическая стелька, ну и в принципе с этим нужно жить,т.к. в 29 лет этот процесс необратим. А я хочу и каблук и вообще....готова даже на операцию, только вот не знаю специалистов в этой области.
Подскажит, если кто то сталкивался.
__________________
Milagres is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:05   #2
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Перелистала всё, но так и не нашла подобной темы. Отзовитесь те, кто сталкивался с такой проблемой. у меня уже года 4 болит косточка большого пальца на левой ноге. Но в последнее время боль обострилась, про каблук уже молчу, но она болит и в обуви на плоской подошве. Я была у ортопеда в Роднике Здоровья, но мне сказали что да...изменения есть...нужна индивидуальная артопидическая стелька, ну и в принципе с этим нужно жить,т.к. в 29 лет этот процесс необратим. А я хочу и каблук и вообще....готова даже на операцию, только вот не знаю специалистов в этой области.
Подскажит, если кто то сталкивался.

Может быть попробовать искать через это:
http://www.google.ru/search?hl=ru&sa...A&lr=&aq=f&oq=
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:42   #3
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


у меня то же ..послушаю....
молочная фея is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 02:08   #4
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Единственное, что могу сказать - после совершенно невозможных болей в 19 лет и консультации уже во Вредена, сейчас хожу на каблуках и никакого дискомфорта. Правда, косточки эти очень некрасивы . Я не делала операцию,хотя уже предлагали, но я испугалась, потому что мне тогда сказали, что риск неудачи высок. Действительно, ходила с подобранными ортопедическими стельками ( врач подбирал по поводу комбинированного плоскостопия) , занималась лечебной физкультурой ( сейчас уже и не помню, кажется, что-то катала ступнями - пальцами ног, водные какие - то упражнения были и ванночки). Прошло как - то незаметно. В общем, каблуки ношу спокойно, даже удобнее, чем на плоской подошве, но нужно чтобы обувь была не узкой. Не буду утверждать, что так у всех, возможно, это мне повезло.Но, может, Вы пока рано себя со счетов списываете? Проконсультируйтесь у врача, долго и нудно занимайтесь
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 07:57   #5
Черочка
Частый гость
 
Аватар для Черочка
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 69


тоже в последнее время не ношу каблуки, по той же причине. Врач сказал то же самое,стельки , массажики, ванночки....на обычную обувь в магазинах даже не смотрю, т.к даже если куплю, потом ходить не могу поэтому покупаю только обувь антистресс....привыкла уже
Черочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:46   #6
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Дали врача Левашова, якобы убирает косточки без операции. Настолько некрасиво, что готова рискнуть. Принимает в Клинике Андромеда
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 14:44   #7
Milagres
Старожил
 
Аватар для Milagres
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: угол пр. Стачек и Л. Голикова
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Единственное, что могу сказать - после совершенно невозможных болей в 19 лет и консультации уже во Вредена, сейчас хожу на каблуках и никакого дискомфорта. Правда, косточки эти очень некрасивы . Я не делала операцию,хотя уже предлагали, но я испугалась, потому что мне тогда сказали, что риск неудачи высок. Действительно, ходила с подобранными ортопедическими стельками ( врач подбирал по поводу комбинированного плоскостопия) , занималась лечебной физкультурой ( сейчас уже и не помню, кажется, что-то катала ступнями - пальцами ног, водные какие - то упражнения были и ванночки). Прошло как - то незаметно. В общем, каблуки ношу спокойно, даже удобнее, чем на плоской подошве, но нужно чтобы обувь была не узкой. Не буду утверждать, что так у всех, возможно, это мне повезло.Но, может, Вы пока рано себя со счетов списываете? Проконсультируйтесь у врача, долго и нудно занимайтесь
В том то и дело что, на скольо я помню, ортопед тогда сказала, что проблемы с косточками можно решить до 20ти лет...потом только приостановит процесс
Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Дали врача Левашова, якобы убирает косточки без операции. Настолько некрасиво, что готова рискнуть. Принимает в Клинике Андромеда
Вы уже обращались к нему? Если не сложно расскажите
Цитата:
Сообщение от Черочка Посмотреть сообщение
тоже в последнее время не ношу каблуки, по той же причине. Врач сказал то же самое,стельки , массажики, ванночки....на обычную обувь в магазинах даже не смотрю, т.к даже если куплю, потом ходить не могу поэтому покупаю только обувь антистресс....привыкла уже
А я вот накупила в закупках Маскотовской обуви и теперь думаю как её носить...нога болеть начинает уже мин. через 5 после того как встаю на каблуки. Если бы ещё рост хотя бы 170см...а я и так малявка ....ещё и без каблуков А что за антистресс? Расскажите плиз

КСТАТИ, ортопед консультирующий меня сказала, что БЕЗ каблука, типа балетки, макасины и пр...мне тоже низя сказала что нужен каблук от 3до 5 см. причём 5 см-это парадно-выходной вариант
__________________
Milagres is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:15   #8
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Ну какой выход...максимально сменитьобувь, каблуки по праздникам.....плюс есть много приспособлений, которые помогают справиться с болью....пробки например, ванночки, сеточка йод с анальгином.
Уже 13 лет живу с этим, не растет пока больше, боли не мучают...операцию делать не буду...стремно..да и не факт что не появятся другие проблемы.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:18   #9
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Дали врача Левашова, якобы убирает косточки без операции. Настолько некрасиво, что готова рискнуть. Принимает в Клинике Андромеда
слышу об этом уже не в превый раз.....бред мне кажется.....лучше спросите вживую кто делал у него эти процедуры...
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 20:50   #10
Mustikka
Активный участник
 
Аватар для Mustikka
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 313


Помню по молодочти носила высоченный каблуки и дешовые туфли, итог на пятке косточка образовалась, болела жудко, высокие каблуки сняла, стала покупать обувь по удобству, прошло года через 3.
Mustikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena