МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 23:14   #1
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262
МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться



Здравствуйте,Илья!
Прошу прощения,что вопрос не совсем по профилю
Ребенку 3 года,В САДУ сделали манту без моего согласия(Предыдущее было сделано ровно 5 месяцев назад-результат отрицательный)Мотивируют,что отказа от прививок не было(Я знаю,что я его писала и приносила)Банальное ли это разгильдяйство,или действительно была острая необходимость УЗНАТЬ НЕРЕАЛЬНО.Но Доктор в приватной беседе призналась ,что в саду выявлен инфицированный ребенок.
Наш результат 11мм,со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Мы плотно сидим на гомеопатии,ребенок вроде...как...аллергик...
Хочу знать ВАШЕ МНЕНИЕ.
Вопрос- 1.стоит ли идти в туб.дисп-р и делать все как полагается(У фтизиатора уже была)
АНАЛИЗ Крови ОНИ считают неинформативным опираясь на то что инфицированность по анализу крови не выявить,только заболевание..То же и с флюшкой.
2.Вдруг знаетеКому еще можно пожаловаться на всю эту ..........Заведующ. в Полик-ке. уже прошла-у всех одна и та же песня...-Письменного ОТказа не было--ДОСВИДАНЬЯ
Официально о наличие Туберкулеза в САДУ не ОБЪЯВлялось...
Преспасибочки ВАМ пребольшоеВ ЛЮБОМ случае
elna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:36
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


ЗДравствуйте

1. Только заключение фтизиатра как таковое имеет значение, так что идти придется. Дет. сад может говорить все, что угодно, а считать будет именно доктор.

2. Жаловаться надо обязательно. Было произведено медицинское вмешательство ребенку без согласия родителей. Не важно, что отказа не было. Важно, что Вашей подписи на СОГЛАСИИ не было. В дет.учреждениях без согласия родителей вообще ничего не имеют права делать. Плюс, подтасовка документов. Это вообще уголовное дело, даже не гражданкое. Таких заведующих надо как минимум увольнять
Так что, коллективное письмо от всех родителей в РОНО и комитет по здравоохранению лично госп. Симаходскому, пусть разбираются.
Совсем обалдели, если честно, от безнаказанности
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:31
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #3
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а можно я со своим опытом влезу?
нам фтизиатр в туб. диспансере один (!) раз написал бумажку, что это - аллергическая реакция. все. на всю жизнь нам этой бумажки хватило. причем никаких анализов нам не делали. опрос, осмотр, чтение карты (там аллергия была отмечена).
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:24
ответ для Lana_sa , на сообщение « а можно я со своим опытом влезу? нам... »
  #4
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а можно я со своим опытом влезу?
Разрешите и я прибавлю: в школе аналогичная ситуация - чудом успела ЕЩЕ раз написать отказ от Манту и прививок _за час_ до проведения всему классу этой чудо-пробы. Мотивировка в медкабинете простая - "а мы обьявление повесили, что Манту будем делать всем". Просто песня.
Дорогие мамы, спасайте своих здоровых детей заранее, только надо еще проследить, чтобы Ваш отказ внесли в специальную книгу в медкабинете и в поликлинике. Но и тогда придется держать ухо востро, чтобы случайно не "забыли" .
И еще: в связи с отказом от Манту _законом не предусмотрено_ никаких визитов к фтизиатру, флюшек и анализов. Это Ваше право- отказаться от медицинских манипуляций Вашему ребенку (за него отвечаете Вы, а не медсестра и врач) . Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" (с изменениями от 22 августа 2004г) ст.7 (оказание противотуберкулезной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей).
Наболело.
__________________
Жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд...Она еще проще!
Катерина Л is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:22
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #5
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Я тоже влезу в этот топ, а то нам уже поставили условие в школе, что, если я ненормальная мамаша и не хочу ребенку блага (прививки), то все равно без МАНТУ нас точно не примут в школу! Я сказала, что сдам кровь и рентген сделаю, медсестра сказала, что такого у нее в жизни не было. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что все-таки несли в школу? Извините за болтологию. Тоже сейчас больная тема.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:50
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #6
QJura
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 36


Доброго всем дня!
И не думайте даже ходить со здоровыми детьми по всяким туб диспансерам, где с большей вероятностью и подцепите чего-нибудь.
Заключение фтизиатра имеет значение если вы к нему обратились! А НЕ обращаться имеете полное право по закону!
Вот здесь хорошая подборка на эту тему: http://proza.ru/2010/04/07/1017

Копии всех писем, жалоб и требований к РОНО в сад и прочим, отправляйте так же в районную прокуратуру с пометкой "На контроль"
Ну а по дальнейшим отказам и вашим правам добро пожаловать на форумы Котока: http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=26
QJura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:18
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #7
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Добрый день, Илья!
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете про квантифероновый тест? Можно ли сделать его вместо манту?
Насколько я слышала, за границей именно таким методом осуществляется диагностика туберкулёза.
Разве у нас не могут принять результаты этого анализа вместо других методов?
Спасибо!
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:59
ответ для Loshariki , на сообщение « Добрый день, Илья! Скажите,... »
  #8
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Loshariki Посмотреть сообщение
Добрый день, Илья!
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете про квантифероновый тест? Можно ли сделать его вместо манту?
Насколько я слышала, за границей именно таким методом осуществляется диагностика туберкулёза.
Разве у нас не могут принять результаты этого анализа вместо других методов?
Спасибо!
Здравствуйте

Честно - ничего не думаю, просто никогда с ним не сталкивался.
А у нас страна дураков, как известно. Которым закон не писан. Так что, даже самые умные доводы и слова будут разбиваться от тупость и безразличие
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:02
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #9
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Да уж, точно! Согласна с Вами. Спасибо за ответ)))
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:03   #10
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262


СПАСИБО,ИЛЬЯ!!!
Спасибо всем за информацию
elna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena