Проект ФЗ "О соцобслуживании" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 13:40   #1
Ludmila*****
Гость
 
Аватар для Ludmila*****
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 24
Проект ФЗ "О соцобслуживании"



Вынесен проект ФЗ "О соцобслуживании в РФ" для общественной экспертизы до 5 октября 2011г. Каждый может внести свои поправки:
http://s.zakon-fom.ru/node/134
Здесь полный текст законопроекта: http://www.minzdravsoc.ru/social/service/27

Пожалуйста, пишите свои поправки! Львиную долю финансирования, как всегда, передают регионам. Пусть видят отношение "получателей соцуслуг".
Ludmila***** is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:29
ответ для Ludmila***** , на сообщение « Проект ФЗ "О соцобслуживании" »
  #2
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Ludmila***** Посмотреть сообщение
Вынесен проект ФЗ "О соцобслуживании в РФ" для общественной экспертизы до 5 октября 2011г.
Такая тема уже была.

проект закона

Цитата:
Сообщение от Ludmila***** Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пишите свои поправки! Львиную долю финансирования, как всегда, передают регионам. Пусть видят отношение "получателей соцуслуг".
Поясните, что Вы этим хотели сказать?

Цитата:
разработчики документа были озабочены введением единых правил предоставления социальных услуг на территории страны. В настоящий момент все полномочия по их предоставлению населению «спущены» на региональный уровень. Чтобы работать «в едином режиме», Минздравсоцразвития сформулировало в законопроекте единые правила и требования оказания соцуслуг,
Насколько я вижу, как раз идет речь о том, чтобы на территории всей РФ присутствовали единые правила предоставления соц. услуг.

Сейчас же каждый регион оказывает услуги на своем уровне, не всегда обращая внимание на основной закон.

По сути, никакой реформы не планируется, просто на уровне федерального закона пропишут тот минимум, который должен выполнять субъект Федерации при оказании указанных услуг.Сейчас социальное обеспечение населения находится в ведении регионов и каждый регион решает вопросы соцобслуживания по-своему.

Я соглашусь, что обсуждать проект нужно, но прежде всего нужно прочитать тот закон, который действует сейчас ( закон, который был принят в 1995 году) и сравнить с новым, и только потом делать акценты,на то, что что-то отбирают....
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena