Ребенок не кушает молочное - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 22:56   #1
Chuka
Гость
 
Аватар для Chuka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Сосновый Бор Ленинградской Обл
Сообщений: 29
Ребенок не кушает молочное



Добрый вечер.
Дорогие мамочки, подскажите у кого такое было.
Нам 1год и 5 мес, ребенок совсем не ест ни молочные каши, ни творожок хотя раньше до года еще ел с удовольствием, ни йогурты, ни кефир. Может ли быть это следствием того что мы еще на ГВ, но исключительно на сон обеденный и на ночной, ну и ночью встает несколько раз, а под утро то каждый час просит. Я вот думаю если прекратить уже ГВ то будет ли он кушать молочные продукты? Откуда это проявилось у него? Может подскажите что в таких случаях предпринимать? Сами мы кушаем и я и папа, так что не наследственное это точно? Буду благодарна всем откликнувшимся.
__________________
lines.littleone.ru/lines/3TVp3T3prrTTTTp32pZp2TTWp3pllhhhYhlr12TrWhThZr1p.g  if
Chuka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:18
ответ для Chuka , на сообщение « Ребенок не кушает молочное »
  #2
Уляшка
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 4


В принципе, мы тоже ничего не кушали из молочки кроме "своего" творожка с фруктами. Сейчас нам почти 3 года, и до сих пор не едим и не пьем молочку, за исключенем гречневой каши с молочком. Да и многие, знаю, отказываются от молочных продуктов.
Уляшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:28
ответ для Chuka , на сообщение « Ребенок не кушает молочное »
  #3
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Мы едим только творожок и все! Кашу на молоке правда делаю, но он не в восторге от нее.
Вот начал пару недель назад кушать йогурт Агуша и то ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЕМУ РЕКЛАМА НРАВИТСЯ!!
А так ни кефир, ни молоко ни в какую не запихать. От каши на молоке тоже чую скоро откажется...
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:49
ответ для Chuka , на сообщение « Ребенок не кушает молочное »
  #4
Cherryty
Старожил
 
Аватар для Cherryty
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 354


Тоже самое... И с прекращением ГВ лучше не стало. Наоборот, раньше хоть молоко пил. А теперь и его очень редко.
Cherryty is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:53
ответ для Chuka , на сообщение « Ребенок не кушает молочное »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас тоже с этим напряг. Раньше не разрешали из-за аллергии, теперь козье разрешили, а есть не хотим. Впихиваю как могу. В запеканку сыр кладу, или сырное печенье делаю. Так хоть сыр прокатывает...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:57
ответ для Chuka , на сообщение « Ребенок не кушает молочное »
  #6
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Потихоньку приучать надо. Предлагайте разное, может быть что-то ему понравится (простоквашу, кефир, ряженку, молоко, йогурт и пр.). Смешивайте творог с фруктами. Предложите сметанку с супом.
Выбирайте время, когда предложить. Может перед сном лучше будет или наоборот с любимой булочкой на полдник, вам виднее, пробуйте
Мы на даче в прошлом году начали пить козье молоко, очень хорошее, вкусное, без привкуса, потом коровье разливное, постепенно ребенок привык, хотя иногда отказывался или пил очень понемножку. Теперь молочные продукты у нас основная часть рациона.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:11
ответ для juh , на сообщение « Потихоньку приучать надо. Предлагайте... »
  #7
maxol123
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 558


Мы тоже молочку не уважаем, ни кефир, ни молоко(пробовала любое и детское с фруктами), ни ряженку(с сахаром и без),ни бифидум, да чего я только не перепробовала, и давала и через соломинку, и из ложки. Едим только творожки Агуша и очень нравятся йогурты Нестле бейби кап. Этим себя и утешаю, хоть что-то, еще пьем смесь на ночь. Каши молочные едим из пачки. Присоединяюсь к мнению, что надо поискать варианты, но сильно настаивать я бы тоже не стала,ну не нравятся ребенку эти продукты сейчас, потом запросто может пройти, вкусы меняются, главное постоянно предлагать что-нибудь. Попробуйте вместо молока на ночь смесь, мы пьем Фрисолак, он вкусный.
__________________
maxol123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:19
ответ для Chuka , на сообщение « Ребенок не кушает молочное »
  #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Кстати, можно попробовать Веллинги (раньше продавались в Детском мире) Семпер.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:27
ответ для juh , на сообщение « Кстати, можно попробовать Веллинги... »
  #9
Kecя79
Элита
 
Аватар для Kecя79
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 042


Доча тоже в полтора года резко отказалась от молочных продуктов вообще, хотя раньше была любительница творожков, йогуртов. Что я только не пробовала: скупала весь ассортимент молочных продуктов, добавляла их во все, что можно было - все бесполезно, она вообще не ела, еще и показывала, что ее тошнит от них. Правда каши на молоке она все же иногда ела.
Сейчас стало чуть полуше, иногда может выпить актимель или полагуши, иногда просит бутерброд с маслом сливочным, омлет, иногда делаю ей какао с молоком. Вообщем больше ни в каком виде молочные продукты не употребляет. Что с этим делать не знаю, кроме того, что иногда надо пропивать препарат кальция, раз ребенок не получает его в нормальном количестве с пищей.
У меня троюродная сестра тоже в детстве отказалась от молочных продуктов, так их и не ест, ну ничего жива-здорова, скоро 30 лет!
__________________
Kecя79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:37
ответ для Chuka , на сообщение « Ребенок не кушает молочное »
  #10
Chuka
Гость
 
Аватар для Chuka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Сосновый Бор Ленинградской Обл
Сообщений: 29


Ну это же целая проблема, утром ребенок ел себе кашу молочнную и был сыт а теперь что давать на завтрак просто незнаю? Сьедает кусочек батона со сливочным маслом и глоток чая и все. На полдники тоже ели то йогурт то творожок а теперь голова идет кругом что же предложить? И главное от чего же перестают кушать?
Chuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena