Подскажите, пожалуйста, про долю ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 22:16   #1
Лилия78
Частый гость
 
Аватар для Лилия78
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Богатырский пр. 55-1
Сообщений: 69
Подскажите, пожалуйста, про долю ребенка



Добрый вечер!! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, мы получили 1 -комнатную квартиру в новом доме, 1/2 долю собственности оформили на ребенка, а сейчас решили расшириться и вложить снова в долевое строительство, Разрешат ли органы опеки?
Лилия78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:23   #2
sanka
Элита
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 575


Главное собственность на новую квартиру не оформляйте, пока не получите разрешение на продажу старой. У нас получилось, что ребенок собственник и старой квартиры, и новой. Органы опеки наотрез отказывались давать разрешение на продажу, брали с боем.
sanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 23:02   #3
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Главное собственность на новую квартиру не оформляйте, пока не получите разрешение на продажу старой. У нас получилось, что ребенок собственник и старой квартиры, и новой. Органы опеки наотрез отказывались давать разрешение на продажу, брали с боем.

Присоединяюсь,у нас так же было.

Точнее сказать - не оформляйте в новой квартире долю собственности на ребёнка пока не станете продавать старую квартиру.
По незнанию мы решили заранее и на ребёнка в новострое долю оформить,думали,что потом увидят,что уже есть имущество и дадут согласие на продажу без проблем.
О том,что у ребёнка получилось 2 доли и продавая старую квартиру мы ущемляем его права мы сразу не додумались.
В итоге только документально доказав,что старая квартира будет продана и все средства пойдут на расчет по новой квартире органы опеки нам дали добро.
Повезло считаю,так как выделять где либо ещё долю или окрывать счет с определённой суммой у нас не было никакой возможности.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:32   #4
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Могут и не разрешить.Сходите к ним на приём.Скорее всего можно полуить разрешение только на сданный дом.Ведь по факту у ребёнка сейчас есть 1\2 квартиры (в собственности), а взамен -....
Сходите лучше в ООиП.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena