Что посмотреть в Иматре/Лаппенранте?
Всем добрый день!
Сама сто раз была и в Иматре, и в Лаппенранте, но исключительно болталась по магазинам или ходила с ребенком в Кюльпюлю (простите, не знаю, как правильно пишется по-фински!).
В этот раз ко мне в гости приезжает подруга из Израиля с 17-летней дочерью, они давно хотели съездить в Финляндию на пару дней. Забронировала гостиницу в Иматре, едем 20-21 августа (это четверг-пятница). Полазила по сайтам, с сожалением обнаружила, что плотину в Иматре после 15го августа спускают только по субботам, значит, и с этим мы пролетаем.
Подскажите, форумчане, что можно посмотреть в районе этих двух городов, кроме все той же Кюльпюли и озера в Иматре, в эти дни! Магазины, понятное дело, тоже будут, но все же... хотелось бы еще что-то и показать иностранным гостям!
СПАСИБО всем заранее! С удовольствием приму любые советы!
__________________
Юлия
|