допускаете ли вы возможность смертной казни? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Готовы ли вы лично голосовать за смертную казнь?
да, иногда бывает, что другого выхода нет 601 75.69%
нет, это совершенно неприемлемо 193 24.31%
Голосовавшие: 794. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 19:34   #1
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329
допускаете ли вы возможность смертной казни?



Цитата:
Верховный суд просит Конституционный вынести решение о возможности отмены моратория на смертную казнь
29.10.2009 17:28

Пленум Верховного суда России обратился с ходатайством в Конституционный суд с просьбой вынести решение о возможности применения смертной казни с 1 января 2010 года в связи с введением института суда присяжных на всей территории России.

Конституционный суд 2 февраля 1999 года ввел мораторий на смертную казнь, который должен действовать до введения в действие федерального законодательства, обеспечивающего на всей территории России каждому обвиняемому в преступлении, за которое предусмотрена смертная казнь, возможность рассмотрения его дела судом присяжных.

В настоящее время единственным регионом России, в котором нет суда присяжных, является Чеченская Республика. Введение суда присяжных в Чечне планируется с 1 января 2010 год.
РИА "Новости"


исходя из того, что в нашей стране сильнее всех в мире реализован принцип разделения властей, можно не сомневаться, что в скором будущем смертная казнь у нас в стране вновь станет реальностью.
Единственный нюанс - нужно будет получить для этого согласие присяжных. То, как именно их будут выбирать для "правильных" случаев - тоже можно не сомневаться - там все будет хорошо.

А вот шальные случаи - когда реально будет как бы все по-честному... в присяжные будут звать именно вас. Тех, кто сейчас читает этот топик. Или ваших соседей или друзей. И именно вам надо принимать решение о том, заслуживает подсудимый смертной казни или нет. И именно от вашего решения будет зависеть будет ли он жить или умрет.

Ну так и вот. Готовы ли вы брать на себя такое решение? Готовы ли вы будете - ежели чего - говорить, мол, ага, да, давайте его убьем?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:38   #2
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Денис, я, конечно, не юрист, но насколько мне известно, присяжные лишь выносят решение "виновен / не виновен / не доказано".

А меру наказания определяет суд. В соответствии с законами этой страны.
А по теме - я всегда был за смертную казнь как таковую и всегда буду.
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:39   #3
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Не поленюсь ответить, что категорически против.
Присяжной.... ну, там сколько времени дают для раздумья? Если успею остудить эмоции, буду всегда категорически против. Надеюсь, что успею в любом случае.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:40   #4
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Это вообще - атас. Особенно с связке с судами присяжных.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:40
ответ для Buсks , на сообщение « Денис, я, конечно, не юрист, но... »
  #5
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


НЕТ. НЕ допускаю.

Я против СК в любом случае.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:46   #6
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
И именно вам надо принимать решение о том, заслуживает подсудимый смертной казни или нет. И именно от вашего решения будет зависеть будет ли он жить или умрет.

Ну так и вот. Готовы ли вы брать на себя такое решение? Готовы ли вы будете - ежели чего - говорить, мол, ага, да, давайте его убьем?
Что-то мне кажется, что преступник, совершивший умышленное убийство, уже взял на себя ответственность. И, если доказана вина, смертная казнь - следствие его (преступника) действий.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:49   #7
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Это вообще - атас. Особенно с связке с судами присяжных.
да, проблема
но вообще-то должна быть, наверное, такая мера для эффективного управления страной. Другое дело, что в данном случае вряд ли поможет.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:50   #8
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


нет не допускаю
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:55
ответ для Лора , на сообщение « нет не допускаю »
  #9
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Допускаю СК в случаях терроризма.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:56
ответ для Лора , на сообщение « нет не допускаю »
  #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я ЗА. есть такие нелюди что просто слов не подобрать.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena