| |
|
01.08.2010, 22:36
|
#1
|
|
Элита
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772
|
SOS! О прививках!
Всем приветик! Хочу получить совет вот в таком вопросе: у меня котик ему годик, когда ему было два месяца он заболел инфекцией, его вылечили и ветеринар посоветовал его привить,привили и нам сказали теперь прививаться через год, вот этот срок и пришел, но в клинике сказали что надо дать глистогонку перед прививкой, а я не хочу потому что в первый раз он ее не очень хорошо перенес да и дать ему горькую суспензию очень трудно! глистов я уверена что у нас нет, на улицу не ходим, с уличной обувью контакта нет  (((((
что делать? может вообще больше прививку не делать???? я бы и не стала делать прививку если бы он так не заболел  (((((
__________________
|
|
Цитировать ·
|
01.08.2010, 22:44
|
#2
|
|
Наш человек
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294
|
1. прививку сделать стоит - все-таки полностью оградить от контакта с уличными вещами, имхо, не получится. кроме того: кот - существо живое, может заболеть (не инфекционно, а что-то вроде МКБ, травмы, отравления, да мало ли чего еще может случится). Придется везти в клинику - там всегда есть высокий риск заразиться чем-либо. Да и ценник часто поднимают для непривитых животных. Поэтому лучше привить.
2. Глистогонить перед привикой надо в любом случае. До 6-7мес вероятность побочных явлений выше, чем у взрослого животного. Есть разные препараты - и таблетки, и суспензии. Если самим сложно скормить лекарство коту, то можно обратиться в клинику, там помогут.
|
|
Цитировать ·
|
01.08.2010, 22:50
|
#3
|
|
Элита
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772
|
спасибо большое за совет  )))
__________________
|
|
Цитировать ·
|
01.08.2010, 23:11
|
#4
|
|
Космонавт
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346
|
аобще то суспензия для котов сладковатая,я извините пробовала...
|
|
Цитировать ·
|
01.08.2010, 23:17
|
#5
|
|
Элита
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772
|
Цитата:
Сообщение от тереха
аобще то суспензия для котов сладковатая,я извините пробовала...
|
мы когда нашему дали так у него от нее глаза на лоб полезли, и у родительских котов такая же примерно реакция была, и ветеринары говорят что она горькая  (((
__________________
|
|
Цитировать ·
|
02.08.2010, 00:59
|
#6
|
|
Наш человек
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609
|
Девочки, я вклинюсь. Мы своей тоже собираемся повторную прививку делать, нам дали 2 таблетки в аптеке. Таблетки такие... ну не маленькие. Их как давать то? Растереть совсем в порошок или на 2 части поломать?
|
|
Цитировать ·
|
02.08.2010, 01:51
|
#7
|
|
Ветеран
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852
|
Соглашусь с Терехой, суспензия сладковатая. Тоже пробовала) Что Празител, что Празицид. Никаких реакций на препараты никогда не было. А прививку делать надо обязательно!!! ИМХО
РакельТаблетки не давала хоть кошь их спокойно принимает. А если большая думаю стоит ее растолочь, смешать с водичкой и ввести шприцом (без игры конечно) на корень языка.
|
|
Цитировать ·
|
02.08.2010, 02:34
|
#8
|
|
Старожил
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262
|
прививать обязательно.Лучше Феловакс или Пюрвакс.
Глистогонку -ОБЯЗАТЕЛЬНо. идеальный вариант - делать также раз в полгода или после дачи для профилактики.
а перед прививкой это просто необходимо.
из препаратов лучше не празител и празицид, а ЦЕСТАЛ- табл.
те суспензии тоже хорошие, но они не все виды глистов выводят. глистогонка дается за 10-14 дней до прививки.
если после глистогонки в кале обнаружите всяких мерзких живностей))- то глистогонка дается повторно- через10-12 дней после первого раза.
и через10- 14 дней прививка.
Прививкой вы обезопасите животное от огромного риска инфекций- тк предохранить гораздо легче и дешевле, чем лечить.
|
|
Цитировать ·
|
02.08.2010, 10:13
|
#9
|
|
Элита
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772
|
спасибо всем за отзывы  ))
вы меня успокоили и поддержали  )))
маму ветеринары учили давать таблетку так коту: положить таблетку на языки закрыть ротик и сразу погладить по шее, у них должен сработать глотательный рефлекс  ))
__________________
|
|
Цитировать ·
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|