Как наверстать пропущенное по болезни? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 23:32   #1
Nataka
Наш человек
 
Аватар для Nataka
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская, м.Лиговский пр.
Сообщений: 5 318
Как наверстать пропущенное по болезни?



Пришла за советом.
Ребенок сегодня в школе сломал руку, на продленке. Были в травме, там наложили гипс и сказали месяц сидеть дома (рука правая).
У меня вопрос: а как же нам не отстать от класса (2 класс), как нам четвертные поставят? Мы только хотели по русскому контрольную переписать
Значит маме, сломя голову нестись домой после работы и объяснять уроки???? Или существует какая-то схема обучения деток?
Расскажите, как у Вас это было?

ЗЫ поиском нашла только про пластиковый гипс - надо нам такой поставить, а то руку не поднять.

и не по теме: звонила вечером классная рук-ца, вся на нервах. Что реально ей будет нужно объяснительную писать? В травме няня наша сказала, что дело было в школе. А что нужно было соврать?
__________________
Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)



Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов (с)
Nataka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:55
ответ для Nataka , на сообщение « Как наверстать пропущенное по болезни? »
  #2
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Вы только не переживайте, месяц это не так и много. Мой ребенок почти целый 2-й класс за редкими эпизодами просидел дома (отиты - гаймориты). Правда рука была целая. Но ничего, как то все догнали. Хотя все вечера после работы были заняты проверкой и обсуждением школьных уроков. 3-й класс у нас тоже начался неудачно. Середина октября, мы только 2 раза по три дня в школе были
Не очень помогла, но может добавила ощущения что Вы не одиноки в своих переживаниях
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:57
ответ для Nataka , на сообщение « Как наверстать пропущенное по болезни? »
  #3
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


я бы водила в школу. ну пусть не пишет или пишет медленно. у меня правда левая рука была сломана во 2м классе, но я ходила даже в муз школу - просто играла только одной рукой
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:05
ответ для Nataka , на сообщение « Как наверстать пропущенное по болезни? »
  #4
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Вообще если перелом в вашем случае является противопоказанием к посещению школы, то можно попробовать оформить временное домашнее обучение (т.е. учителя 1 раз в неделю приходят к вам домой, в начальной школе это один учитель).
В моей практике такое было трижды - ко мне приходили, когда была серьёзная травма, больше чем на четверть. С отметками всё было нормально. аттестована по всем предметам без опоздания.
Когда сама уже работала - было дважды, один раз у ребёнка была травма глаз, разумеется аттестован был не по всем предметам сразу, устные задания выполнялись в том объёме, какой разрешал врач. И другой раз - перелом у ребёнка, он приходил на 3 урока в день строго под присмотром мамы, на перемены не выходил, письменные задания не выполнял, слушал учителя и отвечал устно.
Всё зависит от рекомендации врачей (какой режим надо соблюдать из-за травмы) и позиции администрации школы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:01   #5
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Сама в свое время в 3 классе сломала руку. Тоже месяц дома. Помню первую неделю лежала в больнице. Потом мои родственники (мама,дед, тетушка и тд) начали вечерами со мной заниматься. Но особо как то не объясняли. Мама раз в неделю ходила в школу и записывала все задания. Потом мне это все выдавалось и если у меня были вопросы,то мне объясняли.
Так же примерно было и у моей дочери когда мы с ней в начале 3 класса с апендецитом загремели. Как то все без напряга прошло. А то что мы случайно пропустили,то она догнала после уроков. Ее классная руководитель с ней немного позанималась.
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:34
ответ для Nataka , на сообщение « Как наверстать пропущенное по болезни? »
  #6
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Мы в 3 классе с 21 сентября и до конца 1-й четверти пропустили по болезни. Поставили четвертные исходя их имеющихся оценок. И в принципе успеваемость особо не пострадала. Уроки делали самостоятельно, без привлечения учительницы.
А во 2 классе вы уж точно никаких сложных тем не пропустите, не стоит волноваться даже.
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 08:11   #7
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
я бы водила в школу. ну пусть не пишет или пишет медленно. у меня правда левая рука была сломана во 2м классе, но я ходила даже в муз школу - просто играла только одной рукой
+1
Я бы тоже водила.
А вообще, мне кажется, писАть всё равно не разучится за месяц, а математику, например, может решать самостоятельно, а Вы записывайте под диктовку ребенка ответы в отдельную тетрадочку, если сам не может. Остальные предметы можно и устно
Вспомнила из своего пионерского детства, было нам по 12 лет: моя подруга сломала руку, ручку могла держать еле-еле... В школу ходила, так её одна невменяемая училка заставляла писать, несмотря на боль и неудобство
п.с. пластиковый гипс, говорят недешевое удовольствие, но очень удобное
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 08:23
ответ для Еkатерина , на сообщение « +1 Я бы тоже водила. А вообще, мне... »
  #8
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Екатерина ♥ Посмотреть сообщение
+1
Я бы тоже водила.
А вообще, мне кажется, писАть всё равно не разучится за месяц, а математику, например, может решать самостоятельно, а Вы записывайте под диктовку ребенка ответы в отдельную тетрадочку, если сам не может. Остальные предметы можно и устно
Вспомнила из своего пионерского детства, было нам по 12 лет: моя подруга сломала руку, ручку могла держать еле-еле... В школу ходила, так её одна невменяемая училка заставляла писать, несмотря на боль и неудобство
п.с. пластиковый гипс, говорят недешевое удовольствие, но очень удобное
Кстати да! Моя в конце 3 класса умудрилась связки на ноге надорвать. Так я ей сразу в травме пластиковый гипс поставила.Месяц ходили в маминых кросовках в школу. Очень удобная вещь. Легкая, не натирающая. Причем ходили без костылей каких либо. Просто наступая на гипс.
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 09:13
ответ для Nataka , на сообщение « Как наверстать пропущенное по болезни? »
  #9
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Если перелом не осложненный, лучше ходить в школу, пусть слушает объяснения учителя. Если травма тяжелая, то преподаватель обязан приходить домой не меньше 3-х раз в неделю. По поводу объяснительной , для школы -это ЧП, и учителя несут ответственность за вашего ребенка, поэтому ваша учительница и на нервах. Если няня сказала, что травма произошла в школе, то врачи обязаны сообщить руководству школы и РОНО. Желаю вам скорее поправиться.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:22
ответ для Anna26 , на сообщение « Если перелом не осложненный, лучше... »
  #10
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Тоже бы водила в школу, пусть слушает хотя бы объяснения учителя и устно отвечает.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena