Девочки, очень нужно высказаться, у меня очень болят душа и сердце! вчера в сочельник (прости Господи) мы по ругались с моей мамой! а теперь пред история:
мама (в дальнейшем - Галкин, я так уменьшительно ласкательно, ее всегда называю) приехала с Украины учится в институте, до конца его не закончила, работала, потом познакомилась с моим папой, забеременили, поженились, родилась Я! жили в комуналке, мама работала мед.сестрой в психиатрии, папа сварщик высотник! когда мне было шесть лет, папа погиб на работе, разбился с 9этажа! дальше мама меня растила одна, было ей очень тяжело - у меня школа началась, у нее с работай перебои, иногда и на хлеб не было! но Галкина жизнь так и не научила экономить, последнюю копейку она могла спустить, что бы мы сходили в кино! я закончила школу, поступила в институт, и тут начались с Галкой проблемы - я транжира, я не даю ей накопить ни на что, я не зарабатываю и т.д.! я психанула, ушла с института, пошла работать, мама уехала в Москву! так мы замечательно жили душа в душу три года, потом маме москва надоела и она вернулась в СПб, к тому времени разменяли нашу коммуналку и получили однокомнатную квартиру на ветеранов, .но так как за всю жизнь ни чего путного не смогли ни купить ни накопить, то из интерьера у нас были, оставленные бывшими хозяевами диван, кухня, кухонный уголок, наше кресло и телевизор! и мы с мамой стали жить в однокомнатной квартире с таким набором мебели! Галкин приехала с хорошим настроем, у нее здесь было предложение по работе, она стала работать, сказала бросай работать иди доучиваться! и я пошла опять в институт (3й курс)! на пятом, последнем курсе опять начались с мамой проблемы - ты транжиришь, ты живешь на моей шее, мы даже телевизор не можем купить и т.д. договорились до того, что продаем эту квартиру и разъезжаемся (мама хотела жить за городом)!
нашли ей дом ее устраивающий на большую половину от продажи квартиры, на оставшиеся деньги купили мне комнату в коммуналке и машину!
прошли еще три-пять лет замечательных отношений!
наши года 2010! к этому времени у меня есть муж, двое детей (2.6года и 6мес), живем у его родителей, я не работаю сижу по уходу за детьми, работает один муж, иногда халтурит, сдаем комнату - вот и все наши средства к существованию, а еще пособия детские!
у мамы работа, пенсия, халтура! живет одна с тремя собаками за городом, работает в Питере! дом один, типа бытовки, другой не дострой, мы с мужем хотели его помочь достроить (деньгами на сайдинг и строй материалы - 1-150т.р) мама сказала, ей сайдинг в жопу не нужен, она будет сносить дом и строить новый, мы отказались давать деньги на снос дома - Галкин сделала все сама, набрала три кредита в общей сумме на тыс 300-500! снесла дом, вывезла все строй материалы, построила забор и большой дом для собак (как вторая бытовка только не утепленный).
перед новым годом мама разругалась с начальником и ГОРДАЯ уволилась с работы! стало денег хватать либо на жилье, либо кредиты - мама выбрала жилье (кино, кафе, новая кофточка, свинина собак)!
стали одаливать ее банки - платите или подадим в суд! мама к нам - одолжите денег мне на кредиты тыс 20-30руб!!!!!!!! ТЫ ДОЧЬ ТЫ МНЕ ДОЛЖНА, я всю жизнь в тебя вкладывала, на чай тебе давала, МАШИНУ И КОМНАТУ тебе купила, а ты комнату сдаешь мне даже половину не отдаешь!!!!!
перед тем как мама брала второй и третий кредит, у нас с ней был разговор:"Мама мы тебе с мужем не сможем помочь деньгами если ты наберешь кредиты, так как у нас кредит за машину (мы перед этим купили себе машину паркетник 2007г), а работает только один муж+детей садик, бассейны+часто болют (аптека чутли не по 1000р каждый раз)!" мама сказала, что конечно я не буду вас просить мне помогать!
последняя ситуация позавчера, одолжили маме 3000руб (сами должны в конце января свой долг отдать 58000, из них отложено 15000р, из них одолжили маме 3000р), и 100руб на дорогу - мама поехала на работу, должна была отработать а на следующий день, в сочельник поехать в банк оплатить хоть что то!
Сочельник, мама сездила - оплатила, звонит нам, говорит:" я до половины шестого свободная, я к вам подеду?"! конечно приезжай сездим за старшим в садик, отвезем его в Макдоналдс, на обратном пути я заскачу в магазин, а то дома холодильник пустой!
все сделали, подъезжаем домой, говорю:"ВСе потратились до копейки, можно идти домой!" на что мама мне:"как до копейки, а мне на дорогу 50руб????" все, я взорвалась:" МАМА, какие 50руб?? я тебе сколько раз говорила, мы тебе пока кредит за машину и долг и каску не отдадим НИЧЕМ помочь не сможе, и так уже вчера последние деньги из отложенных тебе на твои кредиты отдали!"
- ах ты гнида, ты для матери 50руб пожалела, да я тебя родила, вырастила, я тебе на карманные деньги всегда довала, я тебе комнату купила, а ты ее сдаешь и даже мне денег с нее не отдаешь
- если я тебе должна со сданных денег отдавать половину, то почему ты ни разу не предложила заплатить половину за коммуналку этой комнаты??
- почему это я должна платить за твою комнату??
- ну так все таки это моя комната??? тогда и не лезь в то что мы с нее получаем, а если я тебе должна за все чаевые которые ты мне давала на кармана, так я лучше их все разом отдам, но не буду последнюю копейку отдавать тебе на твой кредит, когда у самих ТРИ долга больших висит, два ребенка грудных и только один муж работает!
- ты со своим скрягой (это она про мужа моего) совсем скурвилась, я от тебя отрекусь и всего тебя лешуууууу, поскуда
я офигела, и мы расстались!
девочки, я не могу мне больно я реву вторые сутки, у меня кончилось молоко, младшая смеси не ест, ревет! муж сутками на халтуре, а я только и знаю что мысли гоняю: - я действительно гнида, маме родной 50руб зажала
ПРОСТИ что все выливаю, но я больше не могу! и в церковь не сходить с батюшкой поговорить, "праздники" начались и муж полностью на моей стороне, и я мысли перебираю, все равно не считаю себя виноватой, а в душе боль и крикии - я потеряла свою маму
пожалуйста или отругайте или поддержите, может хоть что то мне мозги и душу вернет